Перейти к публикации

Как провести Simulation на воротах (сварка) ?


sambober

Рекомендованные сообщения

Ребята, помогите, что не так? Создал Конструкцию из 40ой трубы, указал все сварочные швы, "приварил" петлю.

 

Запускаю Simulation, чтобы посмотреть как будет вести себя "воротина" под действием силы тяжести (хотя бы Напряжение посмотреть)

Указываю зафиксированные крепления - 2 шт (внутри петли)

Указываю силу (тяжести)

Создаю сетку - ОК

Запускаю - 

 и выскакивает постоянно ошибка что-то про "определите набор связанных контактов балок с твердым телом". Весь мозг себе сломал.

 

 

 

Архив прикрепил.

Ворота 1.rar

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сварные швы -- только для чертежа и визуализации. Симулейшн их не воспринимает. Создавайте контакты вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварку имитируйте фальш-бобышками.

Только зачем вам для ворот такая детализация со сварными швами? Солидами считать все. Балочными ээлементами быстрее.


Мой совет вам как дачного воротостроителя - добавьте диагоналей, провисать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... а что конкретно сделать? Неужели собирать заново из отдельных кусков трубы?

 

PS: сварные швы я от безысходности прилепил, думал, может, Симулейшну их не хватает, так-то они мне нафиг не нужны.

Насчет диагоналей - спасибо за совет. Конструкция ворот немного сложнее будет - там еще щеколды-замки и пр. Эта модель предельно упрощена.

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симулейшену нужно чтоб вся структура была определена, были заданы контакты. Наиболее простой -линейный контакт между плоскостями.

Попробуйте просто добавить бобышки между приварными петлями и каркасом.

Хотя при таких размерах (3х2 м?) ничо у вас не оторвется.

Мои супер-утяжеленные ворота гаражные варили на глазок, ничего не отвалилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил набор контактов между балкой и твердым телом - все посчиталось

post-29001-0-04158300-1413460193.jpg

post-29001-0-88001400-1413460211_thumb.jpg

Модель в SW2014 приложил

Ворота.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраните пжлст в 13ой...

Не могу к сожалению. Обратной совместимости нет

 

Вот справка к вашей версии, обратите внимание на абзац "Балки pm_beam.gif для выбора балок. Доступно для параметра Связанные..." и далее

Изменено пользователем johntokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...