Перейти к публикации

"Гибкая" поверхность с вырезами и бобышками


streamdown

Рекомендованные сообщения

Пробовал ли кто-нибудь такую технологию?

К примеру, у меня есть плоский шлейф от экрана. На нём есть контактные площадки. Вот их и хотел бы изобразить. При этом. Сам шлейф сделал из контура по траектории. Траектория -  сплайн ограниченной длины.

Т.е. нужна как бы управляемая сплайном деформация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробовал ли кто-нибудь такую технологию?

К примеру, у меня есть плоский шлейф от экрана. На нём есть контактные площадки. Вот их и хотел бы изобразить. При этом. Сам шлейф сделал из контура по траектории. Траектория -  сплайн ограниченной длины.

Т.е. нужна как бы управляемая сплайном деформация.

Шлейф нужно делать не "по траектории", а "по сечениям" в листовом металле.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, у меня есть плоский шлейф от экрана. На нём есть контактные площадки. Вот их и хотел бы изобразить.

если правильно понял задачу, то сделал бы вот так: Animated Chain in SolidWorks

 

Сам шлейф сделал из контура по траектории.

по траектории только если нужно изменение формы в 3-х координатах. судя по вашей картинке, коллега, достаточно просто вытянутой бобышки или поверхности. ИМХО разумеется.
 

Траектория -  сплайн ограниченной длины. Т.е. нужна как бы управляемая сплайном деформация.

Используйте инструмент Разместить сплайн

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"по сечениям" в листовом металле
 

а как тогда задавать направление по сплайну?


то сделал бы вот так
 

Это сборка, у меня деталь. И цель не анимация.

по траектории только если нужно изменение формы в 3-х координатах

Коллега, сплайн нужен для имитации гибкости. Потому и по траектории.

 

Про "разместить сплайн - как это поможет моему вопросу?


Попробую объяснить ещё раз:

имеется шлейф от экрана с площадкой для пайки

 

Я хочу изогнуть шлейф так, чтобы площадка для пайки тоже изогнулась и приняла форму шлейфа.

 

В принципе, если это неосуществимо, то изображения площадки для пайки в виде тела или поверхности не нужно. Достаточно будет очертаний в виде линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Семён Семёныч...!!!"

 

21796-gorbunkov-semen-semenovich.jpg

 

Мастерство и волшебство))))

 

 

А с бобышками можно так же (или похоже) сфокусничать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с бобышками можно так же (или похоже) сфокусничать?

Можно. Нужно создать эскиз, привязанный к кромке выреза, который деформируется. Задать высоту бобышки: можно еквидистантой, можно сделать геометрию, привязанную к точкам сплайна (которые добавить)......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно на что влияет наличие этих полосок в модели?

Только на красивость?

Никогда подобной ерундой не заморачивался. Достаточно чтобы длина и ширина шлейфа были построены правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ответ вроде уже в вопросе

 

попробуйте теперь загнуть один конец как в первом сообщении (там гифка)

 

 

Просто интересно

 

на этом шлейфе расположены ещё и элементы. Цель - разместить на плате дорожки под шлейф и учесть, что элементы на шлейфе пролезут в щели там где надо  :biggrin:  или наоборот, недолезут до щели.

Работка по сути разовая, так что универсального средства как бы и не жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учесть, что элементы на шлейфе пролезут в щели там где надо :biggrin: или наоборот, недолезут до щели

А просто замерить расстояние от кромки шлейфа до щели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно чтобы длина и ширина шлейфа были построены правильно.

 

Недостаточно. Если шлейф должен будет проходить сквозь щели в какой-нибудь детали, то проще смоделировать визуально, чем сидеть и рассчитывать, достанут ли дорожки шлейфа до площадок на плате или перекроют их. По сути, мне нужно будет и указать где именно будут дорожки на плате и какой длины. На плате, как бы, не одни дорожки для пайки шлейфа будут и место ограничено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем сидеть и рассчитывать

да, расчёты там неимоверно сложные. Не всякий справится.

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте теперь загнуть один конец как в первом сообщении
 j3San4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а так еще:

 

Ага, спасибо. Я всё плясал от поверхностей, думая что так будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поверхностями вроде также можно)

P.S.  Оч удивило, что streamdown что-то спрашивает по солиду!!!! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, спасибо. Я всё плясал от поверхностей, думая что так будет проще.

 

Я бы так и сделал.

Две линии, сплайн на поверхности>> поверхность посечениям с опцией настройки осевой линии >> придать толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч удивило
 

Ну а почему нет  :smile:  я вот ещё почти не знаю сварные конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      вы бы пофотографировали ваше ЧПУ внутри. Что бы были видны бирки и надписи на корпусе ЧПУ. Потому что как тут писали выше, есть четыре разные модификации такого ЧПУ. Что бы опознать ваше и дать вам документацию, нужны побольше фото сзади ЧПУ
    • nikzubik
      понял спасибо, поищу эти два провода, ошибки только те что есть, еще периодически добавляется по отсуцтвующей батарейке
    • gudstartup
      там должны быть разъемы энкодеров которые подключены к датчикам моторов.  если бы они висели все то все бы были на одном экране или они у вас не помещаются? а моторы на осях у вас стоят? Ищите кабели если их не отрезали иначе покупать придется!
    • Snake 60
      Так там можно разместить и другие панельки, у меня, например, там сидят фильтры, и ряд других панелек. А насчет места, то что у Вас основные кнопки с подписями сверху в 3 раза выше одной полоски снизу - Вас это не смущает? Можно убрать подписи и оставить одни иконки, вот Вам и экономия места.
    • nikzubik
      да действительно, с другого запарился и отправил не тот, станок Colchester tornado 300 1995 года wiring diagram c2-050.  415 volts
    • nikzubik
      Ничего не отключал, купил станок пытаюсь разобраться все ошибки висят, снимаешь при запуске они все появляются только  через время еще добавляется ошибка по батарейке, видит что отсуцтвует батарейка Все ошибки висят
    • Centur5
      Подскажите пожалуйста как внести изменения в постпроцессор чтобы инструмент отходил по оси z в референтную точку на безопасное положение когда происходит поворот оси BC на заданный угол. Спасибо станок 3 + 2 система фанук
    • ID_Hacker
      Если у вас MMC панель, то хранить данные пусконаладки просто негде. Не знаю может ли работать Sinucom NC с 802 чпу, если может, то можно архив сделать через неё. Если нет, то только через RS232 и там желательно аппаратный COM порт на компьютере, а не USB-RS232 преобразователь.
    • lem_on
      Видели, да, только образование, не есть знание.  Но самолюбие потешить, самое то. 
    • paull3
      Всем добрый вечер!, станок ожил и похоже виной была одна залипшая клавиша. которая часто используется в комбинации с верхним рядом.... 
×
×
  • Создать...