Перейти к публикации

Совместное использование SolidWorks и Autocad


vashula

Рекомендованные сообщения

"создать сборку в автокаде" - понятие растяжимое. В таких случаях обычно нужно заказчика пытать до последнего что бы в конце концов понять что на самом деле ему нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


использование блоков и внешних ссылок вполне себе даст подобие сборки. Однако связи отдельных элементов будут не такими как в sw, к примеру. В большинстве своем - никакими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пользователю SW!!! Срочно потребовалось "создать сборку в автокаде", как утверждает заказчик. Я его пытаюсь переубедить, что это нецелесообразно. Т.к. лучше это делать в других программах. Скажите, прав ли я и вообще возможно ли создание сборки в автокаде? Что-то я весь день пытаюсь, читаю, смотрю всякие видосы, а так понял, что автокад  заточен только под 2d и под 3d модели деталей, но не сборок.

Здравствуйте. Судя по собственному опыту, - заказчику нужна не сборка-модель, а сборочный чертеж в автокаде. Я в этом случае делаю так: создаю чертеж в SW в масштабе 1:1 без размеров, но со всеми нужными на чертеже видами и сечениями. Создаю на чертеже слой "позиции", вставляю спецификацию и позиции на слой "позиции", и сохраняю файл в dwg. В автокаде оформляю дальше; после расстановки позиций в автокаде,- удаляю слой "позиции" перенесенный из SW. Гемор конечно еще тот, но не заточен автокад под 3d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, прав ли я и вообще возможно ли создание сборки в автокаде?

 Прав в чем? Сборки в АКАД чертить можно. Так как большая база пресс-форм и своих, и заимствованных в АКАД, я вот и сборки, и деталировки делаю в нем. Все в 2D (только на формообразующие сложные делаю 3D-модели). Как на чертеже в бумаге. Или вам заказчик говорит про 3D-сборки? Сомневаюсь... Вы просто не так поняли.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...