Перейти к публикации

Разница между анализами Draft и Slope


RadonVRN

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Объясните пожалуйста принципиальную разницу между анализами поверхности Draft и Slope. Что такое анализ Draft мне известно (приходится иногда пользоваться при анализе разъема пресс-формы). Может кто-нибудь привести пример из жизни, когда ему понадобился именно Slope. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно также попробовать обратиться за помощью на

www.mcadcentral.com/proe

Там аудитория весьма "нехилая" (по количеству) :smile:

и может встретится тот, кто использовал данный анализ

в реальной работе.

Изменено пользователем Pro-Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А можно ли познакомиться поближе с вышеуказанным курсом?

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы с удовольствием поделился.

Однако, здесь требуется консультация (разрешение) товарищей

Roman A и DIMA_M

(насколько я понял они имеют непосредственное отношение

к PTS-Russia, -- если не прав -- извините),

т.к. данный курс достался мне как лицензионному пользователю,

и хотя в предисловии к данному курсу нет "Copyright-предостережения"

(упущение авторов перевода или документ действительно

можно свободно распространять? :g: ),

я все же не могу его выложить для всеобщего доступа :sad:

(*Прим.: 2 архив-файла с учебниками и моделями ~80 МБ).

P.S.: Извините, но для меня как "вот-вот" юриста

авторское право -- не пустой звук!.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROENGINEER_USEFUL.doc

Roman A и DIMA_M

(насколько я понял они имеют непосредственное отношение

к PTS-Russia, -- если не прав -- извините),

<{POST_SNAPBACK}>

Имеют отношение.

То, что мы не навесили копирайт - неправильно.

Курс конечно передавать нельзя.

Попросят - приедем, прочтем.

Но ведь и среди свободно респространяемых материалов можно найти много интересного.

Например вот такая предлагается коллекция полезных интернет-ссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку.А курс,я так понимаю,самодельный...?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет.

Стандартный PTC-шный, мы перевели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь привести пример из жизни, когда ему понадобился именно Slope.

Легко.

Во фрезерной обработке в зависимости от Slope выбирается стратегия обработки поверхности. Там даже фичер соответствующий есть. А что, на PTS-Russia об этом не знают? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко.

Во фрезерной обработке в зависимости от Slope выбирается стратегия обработки поверхности. Там даже фичер соответствующий есть. А что, на PTS-Russia об этом не знают? :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. Мне, как специалисту несколько другого профиля интересовало, как этот анализ можно использовать именно при проектировании. Сам виноват :sad:, криво сформулировал. В следующий раз буду говорить более предметно. :smile:

Так что лично для меня эта тема пока открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как специалисту несколько другого профиля интересовало, как этот анализ можно использовать именно при проектировании.

Например: При работе с RECTYLE можно по изолиниям анализа SLOPE построить кривую, которая будет очерчивать контуры будущей поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Restyle естественно знаем и несем в массы...

В курсе по ЧПУ у нас тоеж про разделение на зоны при обработке написано и про SLPOE_ANGLE и по Mill Surf Slopped тоже.

Но...Хочется провести опрос - а в моделировании как используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Roman A

To: DIMA_M

У кого что болит :smile: . Очень хорошо было бы при моделировании проводить этот анализ на предмет обрабатывамости детали, чтобы в последствии не приходилось делать десять электродов.

Да где взять таких моделлеров :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Roman A

To: DIMA_M

У кого что болит :smile: . Очень хорошо было бы при моделировании проводить этот анализ на предмет обрабатывамости детали, чтобы в последствии не приходилось делать десять электродов.

Да где взять таких моделлеров :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот то что нужно! :clap_1: Спасибо за ответ. Как минимум два таких моделлера уже есть. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чт-то я всетаки не понял: как SLOPE анализ влияет на количество электродов при изготовлении формы?

Просвятите необразованного?

А вообще думать при моделинге о количестве электродов - это уж через чур. Может еще и о длине управляющих программ думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще думать при моделинге о количестве электродов - это уж через чур

Ага. Прийдет хозяин и скажет, что из-за нетехнологичности модели пришлость

помимимо фрезеровки изделия делать ...дцать электродов, потом жечь их. В общем - месяц без зарплаты! Это чересчур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это некорректный подход! Если стоит вопрос какими средствами будет изготавливаться форма - обойдется фрезеровкой или придется еще и эрозией прожигать, то это решается просто на самых начальных стадиях моделинга и без всяких SLOPE анализов.

Хотелось-то узнать каким таким хитрым способом в конструкторской модели определить сколько электродов (количественно, а не качественно) потребуется для оформления в форме определенного элемента (скажем ребра) при одном варианте конструкции и при, скажем, подобном?

Так никто и не просвятил. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
    • Борман
    • Shura762
      Уважаемый @mamomot  вы ошибаетесь на счет  они (топсистемы) уважают пользователей T-FLEX PLM, и им была приведена презентация нового продукта, рассказаны пути развития этого продукта и как часть всего этого интересного 18 версия када. Лично внешний вид мне понравился, осталось узнать про "плюшки" облегчающие работу конструктора.
    • mamomot
      Нужно уважать пользователей. Понимаю, что сейчас идет "охота" на госкорпорации. Но из уважения к другим пользователям, купившим ранее версии Тифлекс, можно было бы дать хоть какой-то обзор нового: Металлоконструкции, Детали Машин, другие модули...  
    • Jesse
      да. Но вы с Борманом ИМХО упускаете ключевую роль трещин     Вот здесь на картинке видны линии Чернова–Людерса (темная часть) - это пластические деформации. А всё остальное хрупкий излом.
    • TVM
      Нет. Это-же костыль. :) Но списков вырезов два на скрине. Повторить не смог. Странно. Возмохно нужен опргделеный порядок построения.
×
×
  • Создать...