Перейти к публикации

Как исключить единицы массива с помощью конфигураций?


Сержи

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Столкнулся с таким вопросом, возможно ли загнать вот эти параметры в конфигурации, чтобы в разных конфигурациях были различные значения этих параметров. :wallbash:

post-11524-0-33204300-1411730360_thumb.jpg

Изменено пользователем streamdown
Изменено название темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


объясню для чего нужно, может есть другой способ

нужно несколько конфигураций, чтоб в каждой были отверстия

в первой 1 и 2

во второй 1,2,3

в третьей 1,2,3,4

в четвертой 1,2,3,4,5

в пятой - все

post-11524-0-70994900-1411731336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно ли загнать вот эти параметры в конфигурации, чтобы в разных конфигурациях были различные значения этих параметров. :wallbash:

На Вашем первом скрине, справа от кол-ва элементов и расстояния, по осям, есть "непонятный" значок с чёрным треугольничком - вот нажмите на него и выберите текущую или нужную конфигурацию...

Так же в одной опции нужно указать какие отв. пропускать (для данной конфиги)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то что-то подобное с массивами делал только в сборке а массивы были из деталей. Вообщем размножил массивом детали а потом в отдельных конфигурациях гасил менял конфигурации (деталей) и т.д. в итоге оп плевался, постоянно какие-то сбои были, переделаю, сохраню, открываю заново... всё дерево красное, так не чего и не смог сделать. Пришёл к выводу что не буду больше с элементами массива мудрить, как-то не стабильно всё это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл к выводу что не буду больше с элементами массива мудрить, как-то не стабильно всё это работает.

post-9582-0-95610100-1411748531.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

это и я так могу

вопрос в том, что в одном исполнении должно быть четное кол. отверстий, а в другом нечетное

 

в первой 1 и 2

во второй 1,2,3

в третьей 1,2,3,4

в четвертой 1,2,3,4,5

в пятой - все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сделайте два массива... И в конфигурациях укажите количество для каждого столбца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сделайте два массива... И в конфигурациях укажите количество для каждого столбца.

вариант, про это я думал, жаль, что не получается одним массивом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может есть другой способ

 

Как вариант: сделать все шесть отверстий массивом, а потом добавить заглушки (бобышки) на ненужные и в конфигурациях гасить или высвечивать заглушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант второй, это делать массив заполнения, а в конфигурациях изменять размер области. Но это уже сложнее для подгонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант: сделать все шесть отверстий массивом, а потом добавить заглушки (бобышки) на ненужные и в конфигурациях гасить или высвечивать заглушки.

Зачем же заглушки - проще, наверное, просто отключить, в массиве, из набора не нужные отв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же заглушки - проще, наверное, просто отключить, в массиве, из набора не нужные отв..

+1

Только сегегодня этим занимался у себя. У меня около 30 отверстий по кругу. И в двух конфигурациях часть из них не нужна. Взял создал все 30 отверстий по кругу, а не нужные элементы в конфигурациях просто погасил в дереве.

P.S. Не понятно зачем заглушки если можно просто гасить элементы в массиве в дереве построения

SW2014PS4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же заглушки - проще, наверное, просто отключить, в массиве, из набора не нужные отв..

+1

Только сегегодня этим занимался у себя. У меня около 30 отверстий по кругу. И в двух конфигурациях часть из них не нужна. Взял создал все 30 отверстий по кругу, а не нужные элементы в конфигурациях просто погасил в дереве.

P.S. Не понятно зачем заглушки если можно просто гасить элементы в массиве в дереве построения

SW2014PS4

 

как вы это сделали, чем погасили?

у меня тоже SW2014PS4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iZZGMH.jpg
iZZHhr.jpg
iZZHN8.jpg
iZZI2j.jpg


С просто гасить это в сборке (крепеж так гашу). А в детали сделал так. Не нужные элементы в конфигурации, размером выносил за область построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у вас массив в эскизе, у меня в элементах

Но это не так важно

2. у вас точка, которую вы выносите, в массив не входит  :no:

 

 

PS про массив в сборке речь не идет, речь про массивы в деталях, в сборке все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще, наверное, просто отключить, в массиве, из набора не нужные отв...

Таким образом элементы массива отключаются для всех конфигураций. А "непонятный значок" на поле "пропустить экземпляры" не распространяется.  Собственно с этого обсуждение и началось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

проще, наверное, просто отключить, в массиве, из набора не нужные отв...

Таким образом элементы массива отключаются для всех конфигураций. А "непонятный значок" на поле "пропустить экземпляры" не распространяется.  Собственно с этого обсуждение и началось...

 

верно , я об этом и вопрошаю  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас точка, которую вы выносите, в массив не входит
А это так важно? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас точка, которую вы выносите, в массив не входит
А это так важно? 

 

для случая, который я привел во 2 сообщении 

http://cccp3d.ru/topic/69942-kak-iskliuchit-edinitcy-massiva-s-pomoschiu-konfig/?p=623369

конечно важно, ибо весь массив будет разрушен, хотя как обходной вариант, создать 6 отверстий не массивом, а отдельно друг от друга, принимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...