Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

А как?
 

Да просто. Создаёшь заметку потом тыкаешь в нужную позицию она добавляется в заметку

 

А можно попросить скриншот?

А то я попробовал и в ТТ у меня позиции он подчеркивает и подчеркивание это не получается убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно попросить скриншот? А то я попробовал и в ТТ у меня позиции он подчеркивает и подчеркивание это не получается убрать.

Не скрины не могу выкладывать, извините( Мне кажется в настройках шрифта нужно подчёркивание убрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно попросить скриншот? А то я попробовал и в ТТ у меня позиции он подчеркивает и подчеркивание это не получается убрать.

Не скрины не могу выкладывать, извините( Мне кажется в настройках шрифта нужно подчёркивание убрать

 

ca5d1ebff4ad.jpg

И у меня подчеркивание не получается убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня подчеркивание не получается убрать...

У меня не подчёркивает, правда номер позиции немного не на одном уровне с текстом, но я редко этим пользуюсь поэтому не искал причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не подчёркивает, правда номер позиции немного не на одном уровне с текстом, но я редко этим пользуюсь поэтому не искал причины

 

7200ac5772c5.jpg

 

А позиции так же обозначены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А позиции так же обозначены?

Так же. Напиши в тех. поддержку я думаю они ответят. Если у тебя нет тех. поддержки напиши просьбу здесь я от себя отправлю, потом отпишусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый lucky beggar, с огромным удовольствием воспользуюсь вашим любезным предложением!

 

"Если в настройке стиля обозначения позиции выбрано "Подчеркивание" то как разместить ссылку на позицию в ТТ чертежа, чтобы цифры были без подчеркивания?"

 

Вот примерно как-то так.

Большое спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, а зачем в стиле ты выбираешь "подчеркивание"? Если в "отображение выноски" выбрать пункт "Изогнутая" получится тот же эффект, а в стиле поставь "нет", Попробуй может устроит, если нет тогда спрошу у тех. поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, а зачем в стиле ты выбираешь "подчеркивание"? Если в "отображение выноски" выбрать пункт "Изогнутая" получится тот же эффект, а в стиле поставь "нет", Попробуй может устроит, если нет тогда спрошу у тех. поддержки

Спасибо!

При одиночном вынесении работает, а если я ссылаюсь на групповое обозначение позиций, точнее на одну из позиций, то тогда твой метод уже не работает... В тексте получается номер позиции с Г образной частью выноски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем кратко как менял шаблон.

Шаблон по умолчанию запаролен, но как распаролить файл экселя, можно найти в интернете.

После этого становиться доступно редактирование стилей надписей в Экселе. Меняете шрифты на те которые вам нужны.

Однако стиль листа отчетов (появляется после формирования спецификации на изделие) не меняется в шаблоне. Поэтому ручками нужно найти xml файл нужного шаблона (если будете распароливать то поймеие о чем речь) меняем шрифты листа отчетов (по умолчанию по моему ариал) на тот который вам нужен.

Муторно, конечно, но проще чем создавать заново свой шаблон в редакторе шаблонов или пытаться разобраться в их инструкции по редактированию шаблонов.

Можете подробнее объяснить где в xml-файле необходимо поменять шрифт? Весь файл просмотрел, нигде не нашел указания об использовании того или иного шрифта.

Нашел:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем кратко как менял шаблон.

Шаблон по умолчанию запаролен, но как распаролить файл экселя, можно найти в интернете.

После этого становиться доступно редактирование стилей надписей в Экселе. Меняете шрифты на те которые вам нужны.

Однако стиль листа отчетов (появляется после формирования спецификации на изделие) не меняется в шаблоне. Поэтому ручками нужно найти xml файл нужного шаблона (если будете распароливать то поймеие о чем речь) меняем шрифты листа отчетов (по умолчанию по моему ариал) на тот который вам нужен.

Муторно, конечно, но проще чем создавать заново свой шаблон в редакторе шаблонов или пытаться разобраться в их инструкции по редактированию шаблонов.

Можете подробнее объяснить где в xml-файле необходимо поменять шрифт? Весь файл просмотрел, нигде не нашел указания об использовании того или иного шрифта.

Нашел:)

 

Кто-то ответит как поэтапно заменить шрифты и убрать пустое поле над штампом???

Изменено пользователем Н0ьук8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем кратко как менял шаблон.

Шаблон по умолчанию запаролен, но как распаролить файл экселя, можно найти в интернете.

После этого становиться доступно редактирование стилей надписей в Экселе. Меняете шрифты на те которые вам нужны.

Однако стиль листа отчетов (появляется после формирования спецификации на изделие) не меняется в шаблоне. Поэтому ручками нужно найти xml файл нужного шаблона (если будете распароливать то поймеие о чем речь) меняем шрифты листа отчетов (по умолчанию по моему ариал) на тот который вам нужен.

Муторно, конечно, но проще чем создавать заново свой шаблон в редакторе шаблонов или пытаться разобраться в их инструкции по редактированию шаблонов.

Можете подробнее объяснить где в xml-файле необходимо поменять шрифт? Весь файл просмотрел, нигде не нашел указания об использовании того или иного шрифта.

Нашел:)

 

Кто-то ответит как поэтапно заменить шрифты и убрать пустое поле над штампом???

 

По руководству администратора растяните область вывода данных. Описано начиная со страницы 19. И в файле-шаблоне отредактируйте стили в excel, как Вам нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого-нибудь была такая проблема: ни хера не обновляет позиции на чертеже (на кнопку жму появляется окошко что якобы обновляет на таком-то чертеже на таком-то виде и ничего не обновляет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого-нибудь была такая проблема: ни хера не обновляет позиции на чертеже (на кнопку жму появляется окошко что якобы обновляет на таком-то чертеже на таком-то виде и ничего не обновляет!)

А как проставлены позиции?

Надо, при простановке позиций выбирать  "Текст" а не "Позиция"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может у кого-нибудь была такая проблема: ни хера не обновляет позиции на чертеже (на кнопку жму появляется окошко что якобы обновляет на таком-то чертеже на таком-то виде и ничего не обновляет!)

А как проставлены позиции?

Надо, при простановке позиций выбирать  "Текст" а не "Позиция"...

 

 

Спасибо Alex1986, получилось! Не понятно зачем тлько разработчики софта так сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может у кого-нибудь была такая проблема: ни хера не обновляет позиции на чертеже (на кнопку жму появляется окошко что якобы обновляет на таком-то чертеже на таком-то виде и ничего не обновляет!)

А как проставлены позиции?

Надо, при простановке позиций выбирать  "Текст" а не "Позиция"...

 

 

Спасибо Alex1986, получилось! Не понятно зачем тлько разработчики софта так сделали?

 

Разработчики разные :)

Вот некоторый дискомфорт присутствует.

Могу порекомендовать новую SWR-Спецификацию.

Она на Excel. Гораздо лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют. При создании пустого документа книга отказывается сохраняться - выскакивает окно "ошибка сохранения книги" и аналогичная запись в журнале экселя. Думал, дело в шаблонах, но нет, даже с шаблонами "из коробки" не получается. Однако, если создавать какой-либо отчет из солидворкса, проблем никаких. Стоит СВР-спецификация 2014, солидворкс 14. PDM не изпользуем, поэтому ВП и ВС заполняется вручную, но из-за проблем с сохранением никакого терпения не хватает. Никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, просьба выложить файлы шаблонов к SWR-Cпецификации со шрифтами по ГОСТ, ведь кто-то уже точно сделал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют. При создании пустого документа книга отказывается сохраняться - выскакивает окно "ошибка сохранения книги" и аналогичная запись в журнале экселя. Думал, дело в шаблонах, но нет, даже с шаблонами "из коробки" не получается. Однако, если создавать какой-либо отчет из солидворкса, проблем никаких. Стоит СВР-спецификация 2014, солидворкс 14. PDM не изпользуем, поэтому ВП и ВС заполняется вручную, но из-за проблем с сохранением никакого терпения не хватает. Никто не сталкивался с подобным?

Да, у меня тоже есть косяки при работе с "пустыми" спецификациями, но сохранять дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...