Перейти к публикации

Не получается выборка отверстия фрезой


Reddis

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на туториал где это может быть описано.

 

Ситуация такая - простая деталь, сверху отверстие 3,4мм. Фреза 3,175, Траектория  выборка 3D модели.

 

Никак не удается это отверстие прорезать фрезой - как будто не видит её. Шаг уменьшал до 0,05мм. Если диаметр фрезы уменьшить до 2,8мм, то все ок- отверстия вырезаются.

 

Подскажите  где что установить чтобы прорезать отверстие? Спасибо!

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет.

 

Скорее всего, в настройках траектории в подразделе Обработка поверхностей стоит галочка Игнорировать отверстия.

Либо как вариант, оставил ненулевой припуск.

 

А вообще, такие отверстия обрабатывать лучше не выборкой, а спиральным сверлением (в терминалогии PM)

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отверстий существует траектория "сверление", для фрезы тип - "спираль" или "по профилю". Предварительно отверстия нужно распознать: выделить цилиндрические поверхности отверстий или всю модель полностью, далее в дереве правой кнопкой мыши на 2D модель, в выпавшем контекстном меню- распознать отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Сейчас попробую :)


Касательно галочки в обработке плоскостей - нет она не стоит, припуск везде нулевой - я смотрю его в пункте Выборка 3D модели.

 

И еще - у меня в стратегиях обработки во вкладке Сверление нет пунктов "спиральное" или "по профилю".

 

(Скрин почемуто не удается прицепить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Сейчас попробую :)

Касательно галочки в обработке плоскостей - нет она не стоит, припуск везде нулевой - я смотрю его в пункте Выборка 3D модели.

 

И еще - у меня в стратегиях обработки во вкладке Сверление нет пунктов "спиральное" или "по профилю".

 

(Скрин почемуто не удается прицепить.)

Неплохо было бы посмотреть саму модель,Просто Powermill очень чувствителен к поверхностям модели .Если что-то ему мешает, то он туда не идет. Поэтому давать советы не видя модели не буду . Сначала модель , а потом уже смотреть по параметрам обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель сделана в Solidworks, открываю её через IGES - посмотрите пожалуйста!

 

Y2-стойка_для_образцов-2.rar

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не помогает :(

 

И подскажите плз - я отверстия выделил в 2D модели - как их просверлить отдельной стратегией? Может быть это 2.5 стратегия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уменьшить диаметр фрезы до 2,8 - то окей - всё режет одной траекторией (выборка 3D модели).

 

При этом: отверстия были 3.2 и подходила фреза 2.8, 2.9 уже не проходила. Я увеличил в детали отвертия до 3,4 и всеравно проходит только 2.8.

 

Чудеса! Подскажите куда мне еще копнуть?


В том то и проблема - нет у меня такой, ну или я её не вижу!

post-44105-0-28376500-1409944358_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл открыл, спасибо! Но тут проблема в том, что у меня фреза, а не сверло и мой станочек не имеет автоматической смены инструмента.

 

Мне нужно одной фрезой диаметром 3,175мм вырезать всю деталь вместе с отверстиями из листа капролона толщиной 15мм


Как получается что я фрезой диаметром 3мм не могу вырезать отверстие диаметром 3,4мм ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Если посмотреть в HELP , то там написано следующее :
  •  
  •  
  • Для спирального сверления диаметр инструмента должен быть более 60 процентов от диаметра отверстия, если отверстие ранее не рассверливалось.
  • При сверлении в цельном материале, убедитесь, что диаметр инструмента составляет от 60% до 90% диаметра отверстия.
  • Если использовать инструмент меньшего диаметра (без предварительного засверливания), то в середине отверстия останется столбик. При этом существует большая вероятность того, что инструмент будет сломан, когда будет зачищать дно отверстия в конце обработки.

 

В HELPе есть следующие картины :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Тут другой затык :) Постпроцессор похоже не поддерживает спиральное сверление. Постпроцессор: Delcam PostProcessor : Standard Post for "Fanuc" Controller (немного переделанный под Mach3)

 

Command processing error!
Command disallowed: Not Supported Cycle.
Toolpath: Auai?ea ioaa?noee; Commands: Helical Setup
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы оказались правы! Спасибо за подсказку!

 

Правда галку пришлось снять на обоих траекториях.

Осталось попробовать на станке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пару моментов пожалуйста:

 

Вот у меня есть модель, но мне надо на большом листе расположить скажем их 20 штук - как это сделать? Сделать большую модель в солиде и импортировать её или как-то можно размножить модель в повермиле?

 

Какое рассояние должно быть между моделями? на толщину фрезы? или скажем полторы толщины фрезы?

 

Как сделать чтобы детали не повылетали когда контур выбран полностью? Я так понимаю нужны перемычки между деталями? Можно ли их добавть в самом повермиле (в случае если там есть возможность сделать массив деталей).

 

Вот такие нубские вопросы :) Просветите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сделать по разному можно просто добавить в PowerShape  побольше моделей и потом все переместит в PowerMill  или просто скопировать траекторию , посмотри ролик в приложении .

 

Еще хочу сказать очень советую уроки фрезерования в YouTube  от Pashkin Frezer , там он все подробно показывает я лично смотрю его уроки очень рад )))))   . Вот здесь пример . Там делает 15 заготовок за один проход .

 

https://www.youtube.com/watch?v=htPjcLFdprg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный ролик! Спасибо!

 

Всетаки при таком методе непонятно как сделать перемычки между деталями? И от детали к листу, чтобы они не вываливались после вырезки контура.

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал , посмотри как это делает  Pashkin Frezer здесь он напирмер показывает как зажать большую пачку заготовок как он сам это называет. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=cH-zVL6tgrk

 

Как я выше писал ты можешь в Поверилл добавить скажем 100 моделей , траекторию сделашь на одной и на все остальные сделаешь просто только копию как показано в ролике выше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...