Перейти к публикации

Не получается выборка отверстия фрезой


Reddis

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на туториал где это может быть описано.

 

Ситуация такая - простая деталь, сверху отверстие 3,4мм. Фреза 3,175, Траектория  выборка 3D модели.

 

Никак не удается это отверстие прорезать фрезой - как будто не видит её. Шаг уменьшал до 0,05мм. Если диаметр фрезы уменьшить до 2,8мм, то все ок- отверстия вырезаются.

 

Подскажите  где что установить чтобы прорезать отверстие? Спасибо!

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет.

 

Скорее всего, в настройках траектории в подразделе Обработка поверхностей стоит галочка Игнорировать отверстия.

Либо как вариант, оставил ненулевой припуск.

 

А вообще, такие отверстия обрабатывать лучше не выборкой, а спиральным сверлением (в терминалогии PM)

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отверстий существует траектория "сверление", для фрезы тип - "спираль" или "по профилю". Предварительно отверстия нужно распознать: выделить цилиндрические поверхности отверстий или всю модель полностью, далее в дереве правой кнопкой мыши на 2D модель, в выпавшем контекстном меню- распознать отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Сейчас попробую :)


Касательно галочки в обработке плоскостей - нет она не стоит, припуск везде нулевой - я смотрю его в пункте Выборка 3D модели.

 

И еще - у меня в стратегиях обработки во вкладке Сверление нет пунктов "спиральное" или "по профилю".

 

(Скрин почемуто не удается прицепить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Сейчас попробую :)

Касательно галочки в обработке плоскостей - нет она не стоит, припуск везде нулевой - я смотрю его в пункте Выборка 3D модели.

 

И еще - у меня в стратегиях обработки во вкладке Сверление нет пунктов "спиральное" или "по профилю".

 

(Скрин почемуто не удается прицепить.)

Неплохо было бы посмотреть саму модель,Просто Powermill очень чувствителен к поверхностям модели .Если что-то ему мешает, то он туда не идет. Поэтому давать советы не видя модели не буду . Сначала модель , а потом уже смотреть по параметрам обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель сделана в Solidworks, открываю её через IGES - посмотрите пожалуйста!

 

Y2-стойка_для_образцов-2.rar

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не помогает :(

 

И подскажите плз - я отверстия выделил в 2D модели - как их просверлить отдельной стратегией? Может быть это 2.5 стратегия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уменьшить диаметр фрезы до 2,8 - то окей - всё режет одной траекторией (выборка 3D модели).

 

При этом: отверстия были 3.2 и подходила фреза 2.8, 2.9 уже не проходила. Я увеличил в детали отвертия до 3,4 и всеравно проходит только 2.8.

 

Чудеса! Подскажите куда мне еще копнуть?


В том то и проблема - нет у меня такой, ну или я её не вижу!

post-44105-0-28376500-1409944358_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл открыл, спасибо! Но тут проблема в том, что у меня фреза, а не сверло и мой станочек не имеет автоматической смены инструмента.

 

Мне нужно одной фрезой диаметром 3,175мм вырезать всю деталь вместе с отверстиями из листа капролона толщиной 15мм


Как получается что я фрезой диаметром 3мм не могу вырезать отверстие диаметром 3,4мм ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Если посмотреть в HELP , то там написано следующее :
  •  
  •  
  • Для спирального сверления диаметр инструмента должен быть более 60 процентов от диаметра отверстия, если отверстие ранее не рассверливалось.
  • При сверлении в цельном материале, убедитесь, что диаметр инструмента составляет от 60% до 90% диаметра отверстия.
  • Если использовать инструмент меньшего диаметра (без предварительного засверливания), то в середине отверстия останется столбик. При этом существует большая вероятность того, что инструмент будет сломан, когда будет зачищать дно отверстия в конце обработки.

 

В HELPе есть следующие картины :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Тут другой затык :) Постпроцессор похоже не поддерживает спиральное сверление. Постпроцессор: Delcam PostProcessor : Standard Post for "Fanuc" Controller (немного переделанный под Mach3)

 

Command processing error!
Command disallowed: Not Supported Cycle.
Toolpath: Auai?ea ioaa?noee; Commands: Helical Setup
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы оказались правы! Спасибо за подсказку!

 

Правда галку пришлось снять на обоих траекториях.

Осталось попробовать на станке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пару моментов пожалуйста:

 

Вот у меня есть модель, но мне надо на большом листе расположить скажем их 20 штук - как это сделать? Сделать большую модель в солиде и импортировать её или как-то можно размножить модель в повермиле?

 

Какое рассояние должно быть между моделями? на толщину фрезы? или скажем полторы толщины фрезы?

 

Как сделать чтобы детали не повылетали когда контур выбран полностью? Я так понимаю нужны перемычки между деталями? Можно ли их добавть в самом повермиле (в случае если там есть возможность сделать массив деталей).

 

Вот такие нубские вопросы :) Просветите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сделать по разному можно просто добавить в PowerShape  побольше моделей и потом все переместит в PowerMill  или просто скопировать траекторию , посмотри ролик в приложении .

 

Еще хочу сказать очень советую уроки фрезерования в YouTube  от Pashkin Frezer , там он все подробно показывает я лично смотрю его уроки очень рад )))))   . Вот здесь пример . Там делает 15 заготовок за один проход .

 

https://www.youtube.com/watch?v=htPjcLFdprg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный ролик! Спасибо!

 

Всетаки при таком методе непонятно как сделать перемычки между деталями? И от детали к листу, чтобы они не вываливались после вырезки контура.

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал , посмотри как это делает  Pashkin Frezer здесь он напирмер показывает как зажать большую пачку заготовок как он сам это называет. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=cH-zVL6tgrk

 

Как я выше писал ты можешь в Поверилл добавить скажем 100 моделей , траекторию сделашь на одной и на все остальные сделаешь просто только копию как показано в ролике выше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lux59
      Всем доброго дня! Исключительно вопрос из любопытства, А есть еще какие программы в которых можно создавать таблицу сварных вырезов как в солиде?
    • Kirevg
      Я столкнулся тоже с этим. Может есть где описание настройки шаблона таблицы, как просил топикстартер?
    • ART
      Ну не скажите симуляция вещь нужная. У вас в этих местах (синим я показал) будет порозия причем - сквозная. Давление у вас не высокое сдавить порозию не удастся. Знак вы ваш не охлаждаете. Порозия будет и внутри и снаружи. Я бы это место бы охладил, чтобы отодвинуть порозию от стенок. Странно, вообще это этот вывод давно сделали и немцы и американцы и даже австралийцы.     Вот здесь у вас тоже островки остаются. Что не есть хорошо. Ну и насчет длинного знака - он поперек его будет горячий расплав вымывать соответственно на нем будут раковины и его будет все время ломать.  На картинке посмотрите.  
    • Frolic
      Товарищи! Нужна ваша помощь. Редактирую постпроцессор и столкнулся с проблемой - не могу сделать так, чтобы F (подача) не выводилась в каждом кадре. Уже перепробовал множество методов, но пока не нашел решения.    Разобрался)
    • Михаил Орёл
      Огромная благодарность тебе, добрый человек! Очень выручил!
    • Viktor2004
    • Михаил Орёл
      Нигде не могу найти данный мануал на русском языке. Помню, что был он, когда еще на заводе работал, на флешке шёл. Сейчас там местные ребята всё протеряли, выслать не могут, а в интернете не могу найти. Может у кого-то есть, скиньте пожалуйста. Файл должен быть типа такого названия b-64513ru.
    • Михаил Орёл
      Требуются сервисные инженеры на направление токарно-фрезерной группы оборудования.   О компании: Компания Weber Comechanics более 20 лет на рынке поставок оборудования, технологий и инструмента. Имеется 5 офисов по стране и более 200 человек в штате. Основной офис находится в Москве на Новохохловской. Региональные в СПБ, ЕКБ, Новосибирск и Самара.   О вакансии: Требуются люди с опытом работы на станках токарно-фрезерной группы в качестве электронщиков, механиков и наладчиков. Необходимые навыки варьируются от категории, на которую претендует специалист. В компании имеется тарифная сетка: - сервис-инженер 3 категории - наличие технического высшего или среднего образования, желательно представление о работе станка или принципах устройства механических узлов, оборудования и навыки чтения электрических схем; - сервис-инженер 2 категории - опыт работы на производстве в качестве механика, электроника, слесаря по ремонту металлообрабатывающего оборудования, умение читать пневматические, гидравлические и электрические схемы; - сервис-инженер 1 категории - опыт ремонта, проведения ПНР и обслуживания металлообрабатывающего токарно-фрезерного оборудования с ЧПУ, знание систем ЧПУ на уровне сервисного персонала, умение работать с параметрами, читать LADDER, уметь устанавливать дополнительное оборудование. - ведущий сервисный инженер - опыт проведения ПНР и сервисного обслуживания и ремонта станков токарно-фрезерной группы с ЧПУ в инжиниринговых фирмах не менее 5 лет, умение самостоятельно находить неисправности в станке и устранять их, редактировать LADDER, устанавливать дополнительное оборудование и проводить обучение для более младшего звена инженеров. Работа с системами ЧПУ Fanuc, HNC и Syntec.  По условиям: Разъездная работа, если в графиках затишье, то в офисе сидеть не нужно, можно делать домашние дела, при этом не теряя оклад. Рабочее офисное место инженера находится по умолчанию у него дома и все перемещения оплачиваются от дома и до дома в полном объёме. Полностью белая ЗП, командировочные расходы полностью компенсируются, плюс суточные 1280 рублей/день, амортизация использования личного автомобиля, если необходимо, предоставляем смартфон, симку и ноутбук, ДМС после года работы. Подключение к корпоративному тарифу такси для перемещения в командировках. По ЗП - зависит от категории, на которую претендуете. Складывается из оклада и премии. При средней загрузке (70% рабочего времени в командировках) примерно: 3 категория - от 150 тыс.р. 2 категория - от 180 тыс.р. 1 категория - от 200 тыс.р. ведущий - от 230 тыс.р. Переработки и участие в ключевых проектах премируется дополнительно. Номер для связи: 8(915)359-13-92  Михаил
    • gudstartup
      не занимайтесь ерундой. в результате неравномерного износа швп вам не удасться подобрать новые шарики без доп шлифовки винта (а этого никто вам не сделает) иначе в зоне износа они будут работать а там где он меньше вызывать излишнюю  нагрузку могут даже подклинивать. швп разборные но не регулируемые. помогает нормально только замена и швп и опорных блоков.
    • Evgeni_Techno
      Да, спасибо. Не так картинку вставил.  Но это меньшая из моих проблем:) 
×
×
  • Создать...