Перейти к публикации

SolidWorks настойчиво хочет работать через OpenGL. Запрашиваю помощь.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уже была у меня такая проблема пару лет назад с этой же видюхой.. Слетела винда, переустановил, но почему-то Солид ставил галку в настройках о том, что работа идёт через OpenGL. Помню, что перекопал все форумы, ничего не помогало, но как-то справился с этой проблемой. Сейчас у меня слетела не винда, а полностью поменял почти весь комп. Осталась только видюха та же... Но Solid опять же снова решительно просит работать через Open GL. Галка каменная, снять её невозможно. При этом неважно, запущен у меня в Солиде какой-то документ или нет. При этом изменить системные настройки параметров адаптера я не могу - кнопка тоже каменная. Дрова самые свежие. Ставил и не свежие... Друзья, помогите решить проблемы. С OpenGL невозможно работать, всё дико томрозит...
Заранее всем большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если галка стоит - это значит как раз, что НЕ используется быстрый аппаратный OpenGL, а используется медленный программный.

Если у вас видео и драйвера стоят корректно, то она не серая и есть возможность ее ставить и убирать.

Смотрите драйвера.

Ссылка на справку SW - описание пункта "Использовать программу OpenGL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если галка стоит - это значит как раз, что НЕ используется быстрый аппаратный OpenGL, а используется медленный программный.

Если у вас видео и драйвера стоят корректно, то она не серая и есть возможность ее ставить и убирать.

Смотрите драйвера.

Ссылка на справку SW - описание пункта "Использовать программу OpenGL"

в том-то и дело, что всё стоит корректно; как мне кажется.. а если некорректно, то как определить критерий истинности некорректности драйверов?)) А при этом галка серая, каменная и поменять её невозможно... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и поменять её невозможно
 

закрыть ВСЕ документы, залезть в настройки, убрать галку - помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и поменять её невозможно
 

закрыть ВСЕ документы, залезть в настройки, убрать галку - помогло?

 

Нет, к сожлению, при закрытии всех документов, просто в оболочке SW, галка по прежнему серая и каменная, поменять нет возможности. :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталась только видюха та же..

На правах "штатного телепата" :biggrin: "вижу"playboy.gif, что у Вас видяшка от АМД (впрочем не важно какая) - в настройках видяхи нужно отключить режим Опена (в игровой зоне)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что всё стоит корректно; как мне кажется.. а если некорректно, то как определить критерий истинности некорректности драйверов?)) А при этом галка серая, каменная и поменять её невозможно... :(((

Скачайте запустите какую-нибудь утилитку для проверки/нагружения видеокарты, которая использует ускорение. Например, TessMark или FurMark. Если с видео все в порядке, то они быстро-быстро начнут крутить свои тесты.

Также в самом SW есть утилитка "SolidWorks Performance Test", ее попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...