Перейти к публикации

Заполнение свойств детали


Старый

Рекомендованные сообщения

В параметрах в настройках пользователя есть такой пункт: свойство пользователя в качестве описания компонента (варианты выбора). При сохранении можно заполнить поле описания. Вопрос 1: если не заполнил и сохранил, как можно внести изменения (написать описание). Вопрос2: можно ли в свойствах детали сделать привязку к этому описанию (хочу использовать в чертежах как Наименование).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


 Вопрос 1: если не заполнил и сохранил, как можно внести изменения (написать описание). Вопрос2: можно ли в свойствах детали сделать привязку к этому описанию (хочу использовать в чертежах как Наименование).

Сначала попробую ответить на вопросы.

Если я правильно понял вопрос то возможно следующим образом:

1 повторно сохранить деталь через "сохранить как" внести необходимое описание и перезаписать существующий файл детали

2 в свойствах детали автоматически добавится пункт с вашим описанием его можете и использовать в чертежах. 

 

Теперь мой вопрос:

Поискав по форуму, данная тема оказалась ближе всего по смыслу.
У меня проблема с настройкой "Свойство пользователя в качестве описания компонента"
В меню параметры/настройки пользователя выпадающее меню этой настройки пусто.
Сейчас у меня Win7x64 SW2015, точно такая проблема была и на WinXPx32 SW2012.
Может кто-то знает решение этой проблемы?
 
Изменено пользователем kermanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте kermanych!

Скорее всего у Вас отсутствует файл "properties.txt". Обычно он расположен : c:\ProgramData\SolidWorks\SolidWorks XXXX\lang\russian\properties.txt.

Если файла вообще нет, то нужно его создать в ручную (обычный текстовый файл).

Так же нужно проверить задан ли путь в настройках пользователя->место расположения файлов->файлы настраиваемых свойств.

Т.е. файл "properties.txt" Вы можите положить куда угодно, только нужно будет указать путь в настройках пользователя.

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф.топ. как скрин сделал со ссылкой через Google Drive ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

офф.топ. как скрин сделал со ссылкой через Google Drive ? 

 

Точнее было бы "зачем?", тут ведь можно прикреплять изображения. А на гугл драйве можно делиться ссылками на файлы, и ставить их в общий доступ - ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на гугл драйве можно делиться ссылками на файлы, и ставить их в общий доступ - ничего сложного.

муторно. я думал можно как-то проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте kermanych!

Скорее всего у Вас отсутствует файл "properties.txt". Обычно он расположен : c:\ProgramData\SolidWorks\SolidWorks XXXX\lang\russian\properties.txt.

Если файла вообще нет, то нужно его создать в ручную (обычный текстовый файл).

Так же нужно проверить задан ли путь в настройках пользователя->место расположения файлов->файлы настраиваемых свойств.

Т.е. файл "properties.txt" Вы можите положить куда угодно, только нужно будет указать путь в настройках пользователя.

Блин, а у меня интересная ситуация :) Создаю свой файл properties.txt, кидаю его взамен "штатного" хоть в programdata, хоть в documents and settings...

В настройках солида указываю нужный путь, выбираю нужное свойство пользователя в качестве описания - вроде пока всё ОК, список свойств в послендней настройке вижен, файл мой.

Загружаю/создаю деталь, захожу в свойства, пытаюсь выбрать нужное свойтсва - а там уже только одно - КОД ВЫШТАМПОВКИ! Причем мой файл properties.txt меняется системой на левый, размером 36 байт, в котором только одно это свойство и прописано. Пытался делать файл только дя чтения, так солид ругаться начинает... 

чуть не забыл! софт - win7-64 & sw2013sp5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж писал - sw2013sp5

хотя вот ща поковырялся - вроде как этот properties.txt не особо и нужен если сделать шаблон свойств с помощью tab билдера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яж писал

Точно :smile:

SW 2013x64 Win8.1 UAC включен. Добавил в файл (C:\ProgramData\SolidWorks\SolidWorks 2013\lang\russian) строчки - всё пашет. Ничего не затирается.

Даже больше. SW 2014, стоящий рядом, тоже подхватил этот файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я верю :) как нам -то быть? на двух компах уже проверили - одна фигня... хотя я понял, что по-ходу этот файл вообще стереть можно если исползовать шаблон, сделанный в таб билдере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Загружаю/создаю деталь, захожу в свойства, пытаюсь выбрать нужное свойства - а там уже только одно - КОД ВЫШТАМПОВКИ! Причем мой файл properties.txt меняется системой на левый..

 

Уже сталкивался и тоже подъело мне мозг. Лечится тем, что вставляете нужные вам имена свойств первыми, а в конце оставляете этот самый КОД ВЫШТАМПОВКИ.. Особо глаз мозолить не станет, но работать и читаться ваш файл properties.txt будет как нужно. Мною проверено на двух компьютерах.

Изменено пользователем Parazitif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в конце оставляете этот самый КОД ВЫШТАМПОВКИ
 

Ух ты как  :biggrin: Это сами додумались или всемогущая swr-аша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Это сами додумались или всемогущая swr-аша?

Я упёртый, сам докумекал.  :g: 

SWR стараюсь не беспокоить, пока сам всё не испробую. Они хоть люди хорошие и по-своему компетентные, но и они зачастую не могут ничем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж писал - sw2013sp5

хотя вот ща поковырялся - вроде как этот properties.txt не особо и нужен если сделать шаблон свойств с помощью tab билдера...

У таб билдера неоспоримые преимущества:

- заполнение свойств из списков, составленных в Экселе или Аксесе - можно и выбирать из списка, а можно начать набирать с клавиатуры - а тебе подставляют имеющиеся в списке значения...

- заполнение\просмотр свойств подсборок и деталей прямо из верхней сборки

- можно сделать несколько шаблонов

- шаблоны детали\сборки могут не содержать никаких свойств

из недостатков - тупит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Загружаю/создаю деталь, захожу в свойства, пытаюсь выбрать нужное свойства - а там уже только одно - КОД ВЫШТАМПОВКИ! Причем мой файл properties.txt меняется системой на левый..

 

Уже сталкивался и тоже подъело мне мозг. Лечится тем, что вставляете нужные вам имена свойств первыми, а в конце оставляете этот самый КОД ВЫШТАМПОВКИ.. Особо глаз мозолить не станет, но работать и читаться ваш файл properties.txt будет как нужно. Мною проверено на двух компьютерах.

 

Спасибо, помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...