Перейти к публикации

О БОЛЬШИХ начальниках


Рекомендованные сообщения

Как-то раз на фирму ,где я раньше работал, приехала делегация с целью "изучения передового опыта внедрения САПР".В составе делегации директора и гл.инженеры крупных заводов.После показа (более 1 часа) возможностей программы  один из директоров ,задумчиво глядя на экран,где вертится треххмерное изображение какой-то установки, изрекает следующую фразу: "Да,картинки красивые.Скажите ,а вот эта штука в каком масштабе изображена?"

Ему объясняют, что это комьютерная модель в масштабе 1:1,что масштаб изображения  зависит от того насколько мы приблизим или удалим модель от себя и т.д и т.п.На что поседовало:"Как же вы можете работать с этой моделью,если не знаете какой масштаб."

Немая сцена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hе бывает так полохо, чтобы не могло быть еще хyже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это распространенная ошибка, из-за несовсем правильного представления о 3D и 2D проетировании. Несовсем подходящим, но все же примером являются 3-хмерные игрушки (3D-action). По инерции, сидя  на своем кресле, пытаешься увернуться от летящей ракеты или заглянуть за угол, пытаясь обнаружить врага.:) Кто с этим не сталкивался? Я, к примеру, и сам грешен в этом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый прикол, больше смахивает на армейские маразмы, может чувак-директор из военных? ( полный дец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиичный пример. Мне тоже приходилось бывать в такой ситуации. В нашем варианте вопрошающими о масштабе были заказчик изделия и конструктор, который помогал заказчку согласовывать технические вопросы. Хорошо, что уже не просят показать кнопку, которая сама всё делает :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше

, что всё зависит от угла зрения , а также от интелекта смотрящего по логарифмической зависимости экпоненциально расчитывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он наверное за Великую Октябрьскую Капиталистическую ратует. Вот спроектирует АвроруII и грянет залп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в наших умах витает такое мнение, что революция обязательно должна быть коммунистическая?

А как на счет технической? Или культурной?

И уж тем более культурно-технической. Когда повыхается культура производства и совершенствуется его техническое обеспечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 che

Замечание 1: У меня автоматический свитч раскладки и ваш ник система транслит на русский получается очень потешно  8-))).

Замечание 2: Из всех видов революций самая приятная-сексуальная революция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если EDS подобным образом протраслировать, складывается подозрение, что здесь их неудача не то уже постигла, не то они ее предчувствуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автоматический свитч раскладки и ваш ник система транслит на русский получается очень потешно  8-))).

А ты думал я просто так этот ник взял? :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсную ... :)

Из MS Shared Point'a пытаемся выскоблить. Используя в качестве аналога ту, которая встроена в SE12 (собснно она с ним и работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из MS Shared Point'a пытаемся выскоблить. Используя в качестве аналога ту, которая встроена в SE12 (собснно она с ним и работает).

Мне кажется вы извращенцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же поставил - :)

значит - :)

А знак :) означает ухмылку, которая в данном случае говорит о несерьезности данной фразы.

А почему бы и нет? Дешево, сердито, есть люди которые могут это все поддерживать и работать с этим. Если масштабы у нас не те, чтобы всякие там Аутдоксы и Пати покупать. А все остальные типа К-Менеджера, t-Flex docs'a и пр. вполне сопоставимы с возможностями настроенного Shared Point'a.  К тому же его начали внедрять не у нас а у сбытовиков/снабженцев и прочих управленцев.  А потом потихоньку докатили до нас.

И нефиг тут про извращенцев говорить :cool:

На себя посмотрели бы. А что собссно у вас в качестве ПДМа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...