Перейти к публикации

Нужно сделать изделие, Санкт-Петербург


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, форумчане
Мне нужна пробная партия вот такого изделия, потом планируются заказы от 10 тыс. штук.

Правильно ли я понимаю (металлоизделиями не занимаюсь, поэтому и задаю простые вопросы), что вначале нужно

по образцу заказать чертежи (проект), и только потом идти к изготовителю?
Или изготовителю достаточно образца без чертежей.

Обзвонил сегодня 5 заводов из поиска первой десятки гугла, толком ничего не сказали, видимо особо не интересен мой заказ.
Спасибо

post-43919-0-33599800-1407857645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй выйти на производителей лопат. Здесь нужен лопаточный штамп с измененными пуансоном и матрицей. Ну короче нужно делать штамп, а это не быстро и он не дешевый...Поэтому и интереса никто не проявляет особого. Штамп должен отработать затраченное на него время и производственные мощности, а если нужно нашлепать несколько экземпляров и нет гарантии, что будет постоянная серия, то интерес угасает. Да и для тебя это дорого...Если ты готов оплачивать изготовление штампа (примерно 300 - 400 тыс. руб), оплачивать пробную партию по завышенной цене, оплачивать все возможные доработки  и т.д....короче, если деньги у тебя вываливаются из чемодана, то объявляй сразу: "Цена вопроса не имеет значения!" За один день найдешь изготовителя!

Изменено пользователем Alexandr2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще выковать вычеканить из готовой лопаты если нужен один два экземпляра. Вырезать болгаркой и насверлить дырок.  Надо поискать умельцев. Кто-то у садика 9 января ограду выковывал не так давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

            Если у Вас есть один образец, приобретите еще 10 или 20, вот и будет опытная партия. Если без шуток здесь чисто жестяные работы, заводам это не интересно. Вот скажете: мне надо каждый месяц по 10 тыс. шт., тогда интерес появится. Первый вопрос будет: кто платит за подготовку производства? Навскидку понадобится 4 штампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики

Цена вопроса конечно же имеет значение

То есть я верно понимаю, что это делается с помощью штамповки?
У нас в регионе нет производителей лопат, ближайшие произодители насколько знаю в Ярославле, далековато конечно от нас.
 

Неужели наладочные работы настолько масштабны, что требуют таких затрат? Изделие вроде бы простое, ничего сложного нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

             Но Вы же не собираетесь 10 тыс. изделий производить на "колене". Конечно штамповая оснастка нужна, и пресса, куда эти штампы ставить. Вырубной штамп габаритный получается, хотя усилие сравнительно небольшое. Поэтому  пресс понадобится 63 Т min.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что для производства этой штуки нужно:
1. Если новый штамп - большие вложения

2. Или искать производителя подобной продукции для изменения штампа

Других вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что для производства этой штуки нужно:

1. Если новый штамп - большие вложения

2. Или искать производителя подобной продукции для изменения штампа

Других вариантов нет?

Правильно так, ИМХО:

Если хотите сделать 10 шт. -купите 10 лопат и отдайте умельцам в гараже, они болгаркой и дрелью сделают

пробную партию.

Если это поразит покупателя и нужно делать партию от 10 000 шт., то нужно искать производителя со станком и делать большую и дорогую форму для штамповки. Кстати, не думаю, что уж очень дорогую.

P.S. Если дело дойдет до формы, возможно, смогу помочь с изготовлением.

Изменено пользователем ilya_w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w,

Спасибо за ответ

Поразить покупателя то можно качеством, но вот как в этом случае и на этом этапе просчитать мою себестостоимость изделия (или цену изготовителя), ведь сами понимаете, заинтересовать покупателя нужно не только качеством, но и ценой...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в этом случае и на этом этапе просчитать мою себестостоимость изделия

Так с этого нужно начинать, а уж потом мечтать об огромных партиях . Ну а какие проблемы-то? Возьмите примерно такое изделие в магазине (сегодня видел кучу садовых инструментов), уберите торговую накрутку и получите примерные затраты на партию. Опытная партия дороже обычно, или как договоритесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как в этом случае и на этом этапе просчитать мою себестостоимость изделия

Так с этого нужно начинать, а уж потом мечтать об огромных партиях . Ну а какие проблемы-то? Возьмите примерно такое изделие в магазине (сегодня видел кучу садовых инструментов), уберите торговую накрутку и получите примерные затраты на партию. Опытная партия дороже обычно, или как договоритесь.

 

Вот и хочу начать, когда будет ясность по с/с.

Как убрать торговую накрутку, если в цепочке именно по этому товару, стоит помимо производителя и конечного продавца - посредник - крупный оптовик, который является связующим звеном между заводом и магазинами.

А сколько он кладет себе в карман, сколько магазин - неизвестно

Да и если даже будут такие цифры, не факт, что мой производитель даст аналогичную цену завода, у которого покупает сейчас оптовик.

Вопрос тогда такой:

Если я предоставлю чертежи сего изделия (или образец?) производителю, сможет ли он дать примерную стоимость изделия, не учитывая пока будущие расходы по штампу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда такой:

Если я предоставлю чертежи сего изделия (или образец?) производителю, сможет ли он дать примерную стоимость изделия, не учитывая пока будущие расходы по штампу?

 

Ну, опытные торговцы могут сказать цену производителя аналогичной детали. Не до копейки конечно, но довольно близко.

А производитель, если возьмется, поступит аналогично. Если цена его устроит, то будет по аналогу, если нет, будет считать с учетом стоимости штампа (и + остальные расходы ). Грубо говоря, если штамп выдаст за свою жизнь 1 миллион деталей, то в цену войдет одна миллионная стоимости штампа и всё остальные составляющие: материал, работа, накладные расходы, ну и доход ему нужно получить. Вот как-то так.

Хотя возможно много вариантов, может посредник где-то в Китае закажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или изготовителю достаточно образца без чертежей

Вы бы хоть габариты для справок указали, лопаты тоже разные бывают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В китае однозначно дешевле будет..

Доставка, таможня, да и китайцы уже не те... Изделие не хитрое. Есть у нас производства, где простаивает оборудование и возьмутся за гуманные деньги и штампы спроектировать-изготовить и партию сделать. "Я так думаю".

А чертеж лучше образца.

Пришла такая мысль: что если покупать подходящую деталь (лопату) и дорабатывать её?

Тогда можно сократить расходы на пару штампов.

Изменено пользователем ilya_w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем сделать Если будет чертеж или пришлите опытный образец Пишите на почту vip.a222@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будет готов чертеж или модель в SW,

вышлите на

мой ник(собака)mail15.com

Покажу своим инструментальщикам. Определим хотя бы ориентировочно, во что ваша идея обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы определится - сделайте хотя бы эскиз карандашом с простановкой если не всех, то основных размеров, с указанием толщины и марки материала, эскиз должен иметь как минимум два вида (проекции), также надо указать требуется или нет покрытие, после этого надо раскидать по заводам. По фото без размеров никто цены не даст.

 

 В единичном изготовление такие вещи делают и довольно качественно цена, естественно в 10-ки и сотни раз будет отличаться от массовой естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за обсуждение, всем заинтересованным перешлю чертеж изделия по его готовности.

Китай конечно интересно, но пока думать об этом рано

Пришла такая мысль: что если покупать подходящую деталь (лопату) и дорабатывать её?


Вы имеете в виду доработать руками в гараже или массово на оборудовании?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки обычно рекомендуют сверлить на лопатах, чтобы земля не налипала. В каком -то журнале видел когда-то такую рекомендацию. Но ногу то желательно куда-то ставить при копании ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...