Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

 

Ну вообще - то для этого уже есть название - протекционизм.

И от него мы отказались, когда вступили в ВТО.

Так что теперь приходится сидеть на двух разъезжающих стульях в этом смысле

 

 

А вот и фигушки. Просто теперь приходится изобретать всяческие левые схемы по защите отечественной отрасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За левые схемы потом придется отвечать в суде и, возможно, платить компенсации.

Правда это будет уже потом, а положительный эффект за решения похоже проявляется уже сейчас.

 

А вообще, очень интересно наблюдать, как всякие исторические параллели проявляются сейчас в сознании людей, так и создаются рукотворно. Особенно вчерашний день, как впрочем, и все лето и последние полгода отбрасывают нас назад на 70 лет. Никогда не думал, что такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, очень интересно наблюдать, как всякие исторические параллели проявляются сейчас в сознании людей, так и создаются рукотворно. Особенно вчерашний день, как впрочем, и все лето и последние полгода отбрасывают нас назад на 70 лет.

Это не отбрасывание назад. Это развитие по спирали - возврат к уже пройденному (и даже не один раз) на новом уровне восприятия и понимания. Это нормально и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для России санкции счастье по моему , возможно будет развивать собственную страну . Но я все равно думаю что никаких санкций в результате не будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для России санкции счастье по моему , возможно будет развивать собственную страну .

Да. Это шанс заставить наших торгашей платить деньги нашим производителям. И шанс стимулировать иностранных инвесторов создавать у нас производства.

Но я все равно думаю что никаких санкций в результате не будет .

Ну, это как захотят США. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для России санкции счастье по моему , возможно будет развивать собственную страну . Но я все равно думаю что никаких санкций в результате не будет .

 

Что санкции, что нет, ответ у нас один - рост цен. Это на Западе они продукцию бесплатно раздают (сомневаюсь, что много) и цены снижают. У нас просто поднимают цены, чтобы компенсировать потери. И даже без потерь. Свинина у нас подорожала на 25% с начала года, это при огромных возможностях того же медведевского Мираторга почти полностью себя обеспечить. Рыба, лососевые, на 30% уже на Дальнем Востоке, у нас будет все 50%. И никакой паники и воплей про падение уровня жизни :). У кого-то 3-4% это уже тяжелый кризис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ему всегда было пофигу

ну а чего ему, правду надо было говорить? Так и так, ваши сволоты пустили в нее торпеду и, чтобы не устраивать 3-ю мировую, мы этот вопрос заминаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придумали очень удобный ход, под "вы" я подразумеваю таких же чудаков. Чуть что, вы говорите: америка разбомбила, америка взорвала, америка подбила. Удобный ход, не правда ли? После такого вы естественно добавляете (формы могут быть разные, но смысл один): наш президент и наше правительство делают, что могут, надо оставить их в покое и дать им полный карт бланш, потому что иначе... и опять: америка взорвет, нападет, подобьет, инициирует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 наш президент и наше правительство делают, что могут, надо оставить их в покое и дать им полный карт бланш, потому что иначе... и опять: америка взорвет, нападет, подобьет, инициирует.

Наш президент не святой, но и америка не агнецы.

Попытка действовать в интересах державы зачётная...

Амеры тоже в интересах державы(своей) нас прессуют.

Веселуха, народ в восторге. А вшивые интелегентишки, запершись в сортире, могут кричуть шёпотом: "Я не быдло!!!!" :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...америка взорвет, нападет, подобьет, инициирует.

А что, это не так? Назовите страну, куда США влезли без приглашения и там стало хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann, зачет, вы прекрасный пример для всех. На моих глазах за несколько лет вы буквально выдавили из себя по капле интеллигента.


 

...америка взорвет, нападет, подобьет, инициирует.

А что, это не так? Назовите страну, куда США влезли без приглашения и там стало хорошо.

 

 

Киселев пусть вам все объясняет про США.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придумали очень удобный ход, под "вы" я подразумеваю таких же чудаков. Чуть что, вы говорите: америка разбомбила, америка взорвала, америка подбила. Удобный ход, не правда ли?

n-r, вы снова стыдливо уходите от ответа. Ответьте, пожалуйста, на вопрос про букву, не важно, имели ли вы в виду лично меня или целую группу.

Что же касается америки, то претензии непонятны. Можно подумать, что вы не слышали о слухах, распространяемых в первую очередь западными журналистами, даже фильм об этом снявших, даже показанному в свое время в Канаде, о судьбе подлодки. И о том, какие действия были предприняты сразу же после этого командующим Северного флота, и о резком приезде ЦРУ или Пентагоновских(не помню уже) начальников в Москву.

Еще раз повторюсь: альтернативная версия гибели Курска возникла вовсе не в РФ, ничего подобного на нашем ТВ и прессе и не было (кроме нереализованной попытки Комсомолки, да и то также по слухам). Это сугубо разжигание в Западной прессе. Поэтому я не понимаю, какие могут быть обвинения в сторону меня и подобных "чудаков" в этом вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, кстати, годовщина была гибели "Курска". Вечная память ребятам.

А версий и сейчас много разных. Слышал одну в те дни от офицера из Адмиралтейства, романтическую, про дуэль с американской лодкой, которая использовала новую топеду-робот. Хотя показалось, что  дезинформация.

По морским законам, капитан в ответе за всё, а он уже ничего не расскажет. Например, зачем залез на такую глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киселев пусть вам все объясняет про США.

Понятно. У Госдепа нет ответа. :biggrin:


... альтернативная версия гибели Курска возникла вовсе не в РФ, ничего подобного на нашем ТВ и прессе и не было ...

Ну почему же не было. Когда случилась эта трагедия, лично видел по ящику сюжет, где командующий ВМФ Адмирал Куроедов встречался с родственниками экипажа (на тот момент еще о судьбе людей еще даже ничего известно не было). Так вот, он там прямым текстом сказал, что есть все данные о том, что был контакт (дословно не помню) с иностранной подводной лодкой и обещал, что через месяц, после расследования, расскажет им, чья это была лодка и обстоятельства произошедшего. Но, видимо, потом обстоятельства резко изменились. Кстати, проскакивала информация, что вскоре после этого англичане срочно утилизировали одну свою подводную лодку, которая была неожиданно выведена из эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?  
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
    • Guhl
      Вот ты опять доказываешь, что ты уебок ) Ты живешь как уебок, пишешь как уебок, вся твоя жизнь - жизнь уебка Я ж тебе даже определение привёл, не узнал себя? Так ты зачем зашел в эту ветку? Потому что уебок? Или зашел лизнуть, как ты умеешь?
    • lem_on
      Вот тебя не удивляет как это у тебя воняет, если ты перед компом сидишь, меня рядом нет и у тебя воняет. Это из очка дырявого твоего воняет. Ну а если бы я рядом был, ты бы меня побил, ну или скорей всего пиздюлей отгреб. Так что не  логично гулечка, не логично.
    • maxx2000
    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ? @lem_on Знаешь кто такой уебок? обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побитьТак вот, @lem_on, ты самый настоящий уебок
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
    • vasillevich68
      Передайте, что ни чего страшного не будет. Максимум, что может произойти, так это, в один прекрасный момент вал лопнет, и датчики вибрации дадут команду на остановку насоса   
×
×
  • Создать...