Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения



Здесь  есть немного инфы. Россия ввела санкции к странам евросоюза, а не нато, поэтому турки под санкции не попали, а греки оказались в списке вне зависимости от любви к России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ссылке в отношении Греции сказано только:

Согласно информации, опубликованной греческим изданием Vima, вооружённые силы Греции, использующие некоторые российские системы оружия («Тор-М1», С-300), могут пострадать от санкций — в частности, не смогут получать от России запчасти[218].

А на дня в российских СМИ показывали репортаж о том, что и греки страдают от того, что чуть ли не 80% их экспорта клубники и 60% персиков шло в Россию.

Вот потому и возник у меня вопрос: за что страдают греки? За какие непосредственно ИХ демарши против России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где был бы указан список стран, которые ввели санкции в отношении России?

 

Так вы и не спрашивали про санкции России против стран ЕС и т.д.

Так как Греция член ЕС, то санкции России на нее распространяются по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опят же мне показалось или маааааленькое еле различимое зеленое пятнышко :smile:  — Кипр в карте с Википедии тоже под санкциями? Из-за того, что он в Евросоюзе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот потому и возник у меня вопрос: за что страдают греки? За какие непосредственно ИХ демарши против России?

Греки страдают только по тому, что они в Евросоюзе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕС предложили запретить операции с рублем http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=331834

Видимо, овощей и фруктов им мало. :g: Придется отключать газ. :biggrin: Или продавать только за рубли. :biggrin:

 

А вот это интересно: Экспорт из Германии в Россию в I полугодии упал на 15,5% http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=331831

"В то же время объем импорта в Германию из России в январе-июне текущего года увеличился на 2,1% и составил 20,3 млрд евро. В основном это обусловлено повышением поставок природного газа, нефти и нефтепродуктов. "

Запасаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

где был бы указан список стран, которые ввели санкции в отношении России?

 

Так вы и не спрашивали про санкции России против стран ЕС и т.д.

Так как Греция член ЕС, то санкции России на нее распространяются по полной.

 

Я извиняюсь за свою политическую безграмотность, но правильно ли я понимаю, что МИДы стран ЕС распущены и есть только ЕСовские структуры? :smile:

Ну или МИДы стран ЕС это просто печатные бюро по распечатке и распространению документов ЕС на местные языки и наречия своих народов? :doh:

Понимаю и сочувствую Греции, так как она наполучала ЕСовских кредитов для вытаскивания своей экономики из краха и теперь вынуждена посапливать в трубочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня лично удивило, что, судя по нашим ответным мерам, в этом списке оказалась православная, вроде бы дружественная к русским Греция и не оказалась извечный враг Греции — Турция...

Да чего удивляться - Грекам. Там и Испания в неввосторге. Они люди подневольниые - им ЕС экономику типа проплачивает. Турции же там  - от ворот поворот, они как бы и в ТС не прочь двинуть. Сербы вон оправдывались перед - ЕС почему санкции не поддерживают. Да и вообще - какие претензии к рядовым грекам, болгарам и пр, если

 

 

1407510117_394819145.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или МИДы стран ЕС это просто печатные бюро по распечатке и распространению документов ЕС на местные языки и наречия своих народов?

Если бы только МИДы.

 

Европейские ценности в еде - это что? Жрать продукты европейского производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресторанный критик рассуждает о внешней политике России.  :biggrin:  Человек, не произведший на свет ничего материального кроме денег себе и ресторанам с их звёздочками. 14% россиян...блогеры и инстаграмеры чтоль?


Кстати, на форуме ведь полно лицушников. Мне вот интересно, Кому-нибудь, кроме списка из письма, дошли санкции Autodesk?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, не произведший на свет ничего материального
 

 

О, товарищ, такими темпами вы далеко зайдете! Совок приближается стремительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пятой колонны и что она ест.... Макдональдс или что? :smile:

И европейских ценностей...

Недавно в дороге попал на радио-эфир "Эхо Москвы" конкретно этот: http://www.echo.msk.ru/programs/ganapolskoe_itogi/1376770-echo/#element-text

Так там Ганапольский из штанов выпрыгивал и 8 раз вспоминал хомон!

Ну и коронка его в той передаче была:

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Дай договорить. Тогда следующее решение будет, а жить ли нам? Потому что после «есть» в моем понимании человека, прожившего не один день на этом свете, следующее решение: нам жить, или нет. Потому что если власть дошла до вопроса, что нам есть, то следующий вопрос будет, нужно ли нам жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человек, не произведший на свет ничего материального
 

 

О, товарищ, такими темпами вы далеко зайдете! Совок приближается стремительно...

 

Да это вы не в курсе мировых тенденций! Живете реалиями 20-30 летней давности.

Читайте тут: http://www.cadcamcae.lv/N89/08-19.pdf

Конкретно это:

 

Сегодня много говорится о возрождении производства в Америке. Каким образом и на каких принципах это можно сделать? Каким может быть участие Siemens PLM Software в этой благородной затее?

Как известно, Соединенные Штаты прошли путь от промышленной державы до практически сервисно-ориентированной экономики. Большая часть производства была передана в третьи страны. Как только производство стало более автоматизированным, и экономическое равновесие в мире изменилось, правительство и жители поняли, что для страны лучше будет вернуть промышленность обратно. Какие для этого есть возможности? Способствовать этому будет более высокая конкурентоспособность местных производителей, большая эффективность, что приведет к снижению себестоимости производства. Это как раз то, чего может добиться предприятие, применяя решения Siemens PLM Software. Повысив таким образом свою конкурентоспособность, владельцы компаний более не захотят выводить производство в оффшоры. Наша помощь в решоринге производства в Америку состоит в том, чтобы сделать наши решения доступными для всех и способствовать увеличению потока квалифицированных кадров на рынок труда посредством нашей академической программы GO PLM. Правительство должно инвестировать в подготовку кадров для промышленности, поскольку это самый важный компонент.

 

Для непонятливых подчеркнул главную мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз все понял прекрасно, времена совка я помню хорошо. Пример Америки не о том совершенно.


Кстати, по слухам, которым можно верить (из первых уст), от людей, которые непосредственно в министерствах вращаются, там наверху сейчас идут проработки запретительных мер в отношении расчетных иностранных пакетов. При этом задачи ставятся совершенно нереальные, типа через несколько лет перейти к полному импортозамещению в области расчетов в таких-то и таких-то областях. Люди, которые в этом что-то понимают, в недоумении, мягко говоря, а почему не завтра, спрашивают? Тот же Ансис сколько десятков лет развивался? - догоним и перегоним? - Угу, проходили уже.

 

Все радостные пиратские призывы использовать ворованное (патриотам очередной респект, горжусь народом-вором!) бессмысленны, поскольку уже сейчас в крупных компаниях весь установленный софт контролируется, дадут приказ и админы потрут весь ворованный софт. Считать таким образом будет просто не на чем.

 

Ну есть, конечно альтернативы - купи г%вно, как поется в пестне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсель, мы с вами были в одном совке, и вернемся в один совок. Но, видимо, вам он люб, а мне нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовать ворованное
 

Лицензия куплена за тысячи долларов, разработчик отзывает лицензию, кто вернёт эти тысячи долларов и кому?

Или вы считаете, что если я купил лицензию на ВЛАДЕНИЕ ПО, в ридми прописан срок "бессрочно". Нагрянула санкция - я на том же ПО, я вор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз все понял прекрасно, времена совка я помню хорошо. Пример Америки не о том совершенно.

Кстати, по слухам, которым можно верить (из первых уст), от людей, которые непосредственно в министерствах вращаются, там наверху сейчас идут проработки запретительных мер в отношении расчетных иностранных пакетов. При этом задачи ставятся совершенно нереальные, типа через несколько лет перейти к полному импортозамещению в области расчетов в таких-то и таких-то областях. Люди, которые в этом что-то понимают, в недоумении, мягко говоря, а почему не завтра, спрашивают? Тот же Ансис сколько десятков лет развивался? - догоним и перегоним? - Угу, проходили уже.

 

Все радостные пиратские призывы использовать ворованное (патриотам очередной респект, горжусь народом-вором!) бессмысленны, поскольку уже сейчас в крупных компаниях весь установленный софт контролируется, дадут приказ и админы потрут весь ворованный софт. Считать таким образом будет просто не на чем.

 

Ну есть, конечно альтернативы - купи г%вно, как поется в пестне.

n-r, а в чем, собственно, проблема и нереальность?

в таких-то и таких-то областях прекрасно можно перейти к импортозамещению, благо уже есть вполне нормальные аналоги. А вот в тех-то тех-то областях, конечно, затруднительно.

Но, на это и государственные люди, чтобы думать о том, что будет завтра.

Что бы вы делали на их месте в тот момент, когда продукт, который многие десятилетия еще в СССР олицетворял понятие САПР вдруг оказался под запретом?

А если также поступят все остальные производители? 

И что тогда будет делать наша оборонная/авиационная/космическая промышленность? Сосать лапу? А ведь новые расчетные пакеты за 5 минут не разработаешь, на них нужны десятилетия. Так не лучше ли начать сейчас, чтобы иметь запасной аэродром и альтернативу?

Тем более я уверен, что речь шла именно об использовании в ВПК и подобном, а вовсе не для всех компаний РФ, включая коммерческих.

 

Ну и плюс под это дело может удастя выбить разработчикам пакетов деньги. Вы против развития отечественного САПР? Скажите прямо перед лицом ваших коллег? )))

 

Так что запретят или нет - это большой вопрос еще (вспоминая сказку про ишака и падишаха), а деньги могут дать прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...