Перейти к публикации

Обработка боком фрезы по кривым


Attila11

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане ,

 

пробую сейчас траектори. оброботка боком фрези по кривым но сил и ума у меня не хватает . В приложении проект и хотел бы попросит и кого есть время и настроение пусть покажет как сделать правильно и пришлет ко мне в личку или скинет сюда на страничку . Карман обозначил . Спасибо заранее .

 

PS: Проект в РМ2010

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 параметра нужно поменять:

 


У вас подводов - отводов нету в проекте,очень важная штука:post-32722-0-11825200-1407651204_thumb.jpg

 

post-32722-0-37787500-1407650835_thumb.jpg

post-32722-0-26260400-1407650850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ , но я все таки пробовал сделать этот карман в Оброботке боком фрези по кравым . Опять в приложении пример , все сделал но чего я не понимаю . Если отключено предотвращение зарезов то все в принципе ОК .Если включу предотвращение зарезов ,попробуйте сами сделать . Но почему это так сделано в милле это вопрос ??? Если есть у кого-нибудь мнение буду очень благодорен за ответ.  РS : Опять проект в РМ2010

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ , но я все таки пробовал сделать этот карман в Оброботке боком фрези по кравым . Опять в приложении пример , все сделал но чего я не понимаю . Если отключено предотвращение зарезов то все в принципе ОК .Если включу предотвращение зарезов ,попробуйте сами сделать . Но почему это так сделано в милле это вопрос ??? Если есть у кого-нибудь мнение буду очень благодорен за ответ.  РS : Опять проект в РМ2010

 

Особенность Мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изменить параметр "Безопасное отклонение"

должно получиться

post-7210-0-15546100-1407736320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ , но я все таки пробовал сделать этот карман в Оброботке боком фрези по кравым . Опять в приложении пример , все сделал но чего я не понимаю . Если отключено предотвращение зарезов то все в принципе ОК .Если включу предотвращение зарезов ,попробуйте сами сделать . Но почему это так сделано в милле это вопрос ??? Если есть у кого-нибудь мнение буду очень благодорен за ответ.  РS : Опять проект в РМ2010

 

спасибо

посмотрела Вашу траекторию боком по 2-м кривым .Все дело в поверхности модели в том месте , где траектория не проходит. Там поверхность немного выпуклая , поэтому фреза не может уложится напрямую через эти кривые .Нужно просто поверхность перестроить и все будет в порядке при тех же параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотрела Вашу траекторию боком по 2-м кривым .Все дело в поверхности модели в том месте , где траектория не проходит. Там поверхность немного выпуклая , поэтому фреза не может уложится напрямую через эти кривые .Нужно просто поверхность перестроить и все будет в порядке при тех же параметрах.

 

 

В этом  вся фишка.

Каждый новый проход  ,инструмент  меняет угол наклона ,чтобы сделать эту стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...