Перейти к публикации

Бензобак тонкостенный. Как лучше создать модель ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! 

Уважаемые знатоки... вопрос у меня в следующем... все наверняка видели бензобаки на,допусти, бензогенераторе или на другом мобильном бензоустройстве ( хотя и дизельном тоже). Я прочертил бак бобышками вытягивал. А потом захотел вычяесть внутреннее пространство(сделать тонкостенным). Я создал эквидистанту поверхности,сшив ее и получил внутренний объем. А как теперь его вычесть??? потому что разделить,скомбинировать не хотить! 

Мож нужно изначально было по другому? А как сейчас быть??

post-43150-0-05135400-1407406534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мож нужно изначально было по другому?

Команда Оболочка (Shell).

 

PS. Переехал? К родственникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не катит...там из за скруглений она не катит..

т.е. полученный поверхностями объем я не вычту прост так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не катит...там из за скруглений она не катит..

Скинь файл (где геометрия бобышками построена) в нейтральном формате. Можно обойти проблему скруглений.

Если поверхность замкнута, то ее можно в твердое тело превратить через Сшить или Придать толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GVM, из какого материала собираетесь делать мобильный бензобак? Если из пластмассы и литьем, то необходимо не забыть сделать литейные уклоны на соответствующих поверхностях бака. Причем надо определить плоскости разъема. К примеру, посылаю бензобак для бензопилы, которую я конструировал ещё 8 лет назад, но не в SW, но это не важно. Обращаю внимание, что такой бензобак сделан был из двух половинок, которые разным цветом показаны (зеленый и красный). И затем эти половинки свариваются в единую конструкцию. В общем вы ещё далеки от того, чтобы сделать готовый продукт.

Или вы хотите из металла сварганить бензобак?

post-533-0-01529300-1407408680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не катит...там из за скруглений она не катит..

Скинь файл (где геометрия бобышками построена) в нейтральном формате. Можно обойти проблему скруглений.

Если поверхность замкнута, то ее можно в твердое тело превратить через Сшить или Придать толщину.

 

https://yadi.sk/d/gkT18irSZDwAo

https://yadi.sk/d/5cuim-nsZDwCq

GVM, из какого материала собираетесь делать мобильный бензобак? Если из пластмассы и литьем, то необходимо не забыть сделать литейные уклоны на соответствующих поверхностях бака. Причем надо определить плоскости разъема. К примеру, посылаю бензобак для бензопилы, который я конструировал ещё 8 лет назад, но не в SW, но это не важно. Обращаю внимание, что такой бензобак сделан был из двух половинок, которые разным цветом показаны (зеленый и красный). И затем эти половинки свариваются в единую конструкцию. В общем вы ещё далеки от того, чтобы сделать готовый продукт.

Или вы хотите из металла сварганить бензобак?

Этот бак я не проектирую, а в сборку купленный монтирую.

А вобще он из металла. Лист штампованный.

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вобще он из металла. Лист штампованный.
Тогда оболочка должна проходить по скруглениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не катит...там из за скруглений она не катит..

Скинь файл (где геометрия бобышками построена) в нейтральном формате. Можно обойти проблему скруглений.

Если поверхность замкнута, то ее можно в твердое тело превратить через Сшить или Придать толщину.

 

https://yadi.sk/d/gkT18irSZDwAo

https://yadi.sk/d/5cuim-nsZDwCq

Этот бак я не проектирую, а в сборку купленный монтирую.

А вобще он из металла. Лист штампованный.

 

Тогда зачем для монтажа вы его формируете в SW? Отсканируйте этот купленный бак и вставьте в сборку! Зачем вам подробности построения модели этого бака? От нечего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

не катит...там из за скруглений она не катит..

Скинь файл (где геометрия бобышками построена) в нейтральном формате. Можно обойти проблему скруглений.

Если поверхность замкнута, то ее можно в твердое тело превратить через Сшить или Придать толщину.

 

https://yadi.sk/d/gkT18irSZDwAo

https://yadi.sk/d/5cuim-nsZDwCq

Этот бак я не проектирую, а в сборку купленный монтирую.

А вобще он из металла. Лист штампованный.

 

Тогда зачем для монтажа вы его формируете в SW? Отсканируйте этот купленный бак и вставьте в сборку! Зачем вам подробности построения модели этого бака? От нечего делать?

 

А чем обычно сканируют?Apple что-ли??

У нас в отделе пока нет сего устройства! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: если верно понял задачу, то вот. Там со скруглениями накручено было, поправил по своему разумению.
e92f218d528c5f79b5a109724354b0f0.png

Файл св2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Изначально не правильный ход построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: если верно понял задачу, то вот. Там со скруглениями накручено было, поправил по своему разумению.

e92f218d528c5f79b5a109724354b0f0.png

Файл св2013.

Это великолепно! 

А все же ... в солиде можно вычесть внутренний объем как я пытался?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в солиде можно вычесть внутренний объем как я пытался??

У меня в 2013 получилось, через булевы операции -- Объединить которое Вычесть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же ... в солиде можно вычесть внутренний объем как я пытался?? 

Операцией "сечение поверхностью". В данном случае поверхностью для сечения будет являться сшитый внутренний объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А все же ... в солиде можно вычесть внутренний объем как я пытался?? 

Операцией "сечение поверхностью". В данном случае поверхностью для сечения будет являться сшитый внутренний объем.

 

Не ... не получается... я так и думал... я создал внутренний объем эквидистантой на расстоянии толщины листа, а затем пообрезал ненужные и в итоге получив сшитую поверхность ничего не вычиталось! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхности из тела не вычитаются. Вам надо было из сшитых поверхностей создать твердое тело объемное, а уже потом его и вычитать.  Вставка-Элементы-Скомбинировать. И там есть вычитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхности из тела не вычитаются. Вам надо было из сшитых поверхностей создать твердое тело объемное, а уже потом его и вычитать.  Вставка-Элементы-Скомбинировать. И там есть вычитание.

Поверхности не вычитаются, а вот сечение поверхностью сделать можно.

 

Не ... не получается... я так и думал... я создал внутренний объем эквидистантой на расстоянии толщины листа, а затем пообрезал ненужные и в итоге получив сшитую поверхность ничего не вычиталось! 

 

Это не значит, что это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...