Перейти к публикации

Расчет собственных частот оснастки


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Очень требуется помощь знающих людей  с задачей по определению собственной частоты оснастки. В приложенной модели назначил соединения и крепления. Эквивалент массы испытуемого изделия исключил из расчета. Прошу Вас указать на ошибки и подсказать правильно ли я назначил соединения и крепления. Заранее благодарен. 

Файлы модели сделаны в SolidWorks 2012 SP0

post-43863-0-50051600-1407255308_thumb.jpg

Изменено пользователем JBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ценю то, что к сообщению приложили файл. Были бы там результаты или хотя бы картинки с результатами -- было бы еще лучше)

 

Не знаю, для каких целей проводится расчет и какие там условия... но мне кажется, такого быть не должно (просто запустил на расчет Ваш файл):

89f1a191a0c96e1668af07ecbe3c2130.png
c019a1ad3b99d10ac7e92f7ae1722024.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на работе запустил расчет и получил такой же результат. Посчитал полученный результат неправдоподобным. Но меня интересовало правильность наложения соединения и крепления. Расчет собственных частот нужен, чтобы определить не совпадет ли собственная частота оснастки и испытуемого изделия с частотой проведения испытаний на вибрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...