Перейти к публикации

Поиск работы. Как отсечь неадекватов.


Рекомендованные сообщения



ну я например - просто не публикую свое резюме и ищу работу сам

выходит дольше, но нежелательных контактов просто нет.

 

Пример - в прошлом году по зиме устроился на работу я и наш новый одноэсовец.

у меня на симке 20 контактов (из них три по работе)

у него за сотню ( из них по работе более более 70)

 

я работаю - он от "звоночков" отпуливался еще месяца полтора.


вот!

Примитивно:

если предприятие выкатывает слишком высокую цену по сравнению с конкурентами, то его продажи скатываются к нулю, предприятие банкротится, работники сокращаются, ипотеки не оплачиваются, семьи работников выселяют, и все дружно пухнут с голодухи! 

 

Второй вариант, если предприятие не хочет кануть в лету: оно должно создавать (производить, продавать) уникальный продукт по ценам гораздо превышающим себестоимость либо искать способы существенно снизить себестоимость.

 

Рынок.

 

PS: вчерашний студент, как правило, не является "уникальным продуктом", за который любой работодатель отвалит "десять золотых".

И именно для того, чтобы не повышать запредельно себестоимость, предприятие не будет платить работнику бесконечно большую зп.

Везде важен баланс.

 

Нет никакго баланса

 

Книжки читай

 

Первое, это то о чем ты врядли услышишь от роиссянских адептов рыночной экономики: и в пендосии и в европах есть очень жестко лимитированный порог прибыли, который предприятие имеет право накрутить на себестоимость (этот механизм ценообразования был на 146% скоприрован с советского механизма и вобщем то позволяет держать инфляцию на коротком поводке)

 

Если ты покупаешь мерс или бмв за 10 или 20 килоевро - ты понимаешь что там - себестоимость 80% цены (если покупать в европе)

 

Если ты покупаешь жигули классику  за 4.5 кило долларов (или сколько она там стоит) плачь, паяццццо.. Отпускная цена с конвейера - 800 убитых енотов. Ты купил г№№№вно в цветной обложке.

 

уникальный продукт - да здорово - только это не так просто да и вряд ли получится с голым рылом (если мы уж говорим о производстве а не концерне с девелоперской службой и собственными исследовательскими мощностями)

 

Да и даже их наличие не отменяет здравый смысл в ценообразовании. Все кто пренебрег здравым смыслом были быстро выпилены более дешевыми конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое, это то о чем ты врядли услышишь от роиссянских адептов рыночной экономики: и в пендосии и в европах есть очень жестко лимитированный порог прибыли, который предприятие имеет право накрутить на себестоимость

 

Нет такого. Скажем больше - есть закон, запрещающий слишком низкую. прибыль, то есть демпингование, даже  в том  случае, если ты себе это мог бы позволить и остаться в прибыли.

Если ты покупаешь мерс или бмв за 10 или 20 килоевро - ты понимаешь что там - себестоимость 80% цены (если покупать в европе)

Опять не так.. Средняя накрутка продавца на даже самый младший Мерс -10-12 кЕ, и это без НДС. И если кто-то накрутит меньше- он рискует перестать быть дилером Мерса...

 

Но написанное мной не значит,что регулирования нет..Оно есть, и госплан тут отдыхает..

 

Например, могут не разрешить открыть булочную, заправку, автомагазин  или парикмахерскую в городе, если сочтут, что их достаточно, и появление еще одной создаст чрезмерную конкуренцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в пендосии и в европах есть очень жестко лимитированный порог прибыли, который предприятие имеет право накрутить на себестоимость

4Удак, ты несешь ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у Googla и других IT компании учиться как нужно работать.

Мотивация сотрудников зашкаливает, результативность запредельная…

8 часовая пятидневка( с поклонением пятнице)  или 2х2 – это архаизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал интересную книгу И. Карнаух  «Психология Управления» -так вот у людей различная мотивация, кто-то работает за деньги, кто-то за идею…

Нужно понимать с кем работаешь и выстраивать индивидуальные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложившиеся система заставляет молодых продавать своё самое продуктивное время за копейки , закладывать фундамент ,чтобы потом работать.

Время космических идей, при пристальном рассмотрении которых тупик.

Возраст и опыт позволяет отсекать заведомо тупиковые варианты.

А ваша революционная новация зачастую опробована вашим руководителем в период моложного гиперзуда и привела к неудаче и он даже обсуждать эту тему не станет.

кто-то работает за деньги, кто-то за идею…

Идея не несущая прибыли предприятию безсмысленна

Хотите работать за идею идите в теоретическую науку, там денег немного и как минимум никому мешать не будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сложившиеся система заставляет молодых продавать своё самое продуктивное время за копейки , закладывать фундамент ,чтобы потом работать.

Время космических идей, при пристальном рассмотрении которых тупик.

Возраст и опыт позволяет отсекать заведомо тупиковые варианты.

А ваша революционная новация зачастую опробована вашим руководителем в период моложного гиперзуда и привела к неудаче и он даже обсуждать эту тему не станет.

Без этого "гиперзуда" мы бы до сих пор сидели в пещерах   :bleh:

 

кто-то работает за деньги, кто-то за идею…

Идея не несущая прибыли предприятию безсмысленна

Хотите работать за идею идите в теоретическую науку, там денег немного и как минимум никому мешать не будете.

 

Я про мотивацию говорю.У каждого человека своя мотивация.

От психотипа зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без этого "гиперзуда" мы бы до сих пор сидели в пещерах   :bleh:

 

Еслиб гиперзуд не был под контролем аксакалов мы бы уже вымерли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Без этого "гиперзуда" мы бы до сих пор сидели в пещерах   :bleh:

 

Еслиб гиперзуд не был под контролем аксакалов мы бы уже вымерли....

 

Я могу десяток примеров привести(могу и больше ,но лень),когда отсутствие контроля за гиперзудом меняло мир и историю.

Куча примеров,когда контроль убивал  всё на корню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то самое продуктивное время для мозгов- от 3-х до 5 лет.. В них влазит такое количество информации за это время, которое уе в жизни не получится запихать..

Ну и все, что было мною сделано в период "зуда" - нынче вызывает у меня лишь снисходительную усмешку.

Хотя оно работает как-то.. Но тем не менее вот так вот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все, что было мною сделано в период "зуда" - нынче вызывает у меня лишь снисходительную усмешку.

Хотя оно работает как-то.. Но тем не менее вот так вот..

Вот и я про тоже.

Куча примеров,когда контроль убивал  всё на корню.

 

Как вы можете быть уверены в жизнеспособности не рождённого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Куча примеров,когда контроль убивал  всё на корню.

 

Как вы можете быть уверены в жизнеспособности не рождённого?

 

Леонардо Да Винчи,вот мой ответ  :bleh:

Вообще-то самое продуктивное время для мозгов- от 3-х до 5 лет.. В них влазит такое количество информации за это время, которое уе в жизни не получится запихать..

 

от 3-х до 5 лет.влезает примитив- ограниченный словарный запас(минимум для общения) , элементраная информация об окружающем мире и по мелочи.

А вот объём который влезает потом,во время обучения:когда расширяется словарный запас,появляются новые лица(кроме мамы и папы),расширяется кругозор- это ОБЪЁМ ТАК ОБЪЁМ!!!!

Ну и все, что было мною сделано в период "зуда" - нынче вызывает у меня лишь снисходительную усмешку.

Хотя оно работает как-то.. Но тем не менее вот так вот..

Зуд разный бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Леонардо Да Винчи,вот мой ответ  :bleh:

Инквизиция не дала построить реально летающий вертолёт?

 

ПыСы проедлагаю отсрочить обсуждение лет на 10-15.

 

Зуд разный бывает.

 

Мыться чаще надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Леонардо Да Винчи,вот мой ответ  :bleh:

Инквизиция не дала построить реально летающий вертолёт?

 

 

Лень наверное,не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу десяток примеров привести...

наверное, один из примеров... запуск двигателя автомобиля в -40ᵒC от аккумулятора мобилки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я могу десяток примеров привести...

наверное, один из примеров... запуск двигателя автомобиля в -40ᵒC от аккумулятора мобилки?

 

Я не про себя говорю.

P.s. Всему своё время.Жду пока аккумы на 10Ah появаться.Хотя и 4 Ah на один проворот вала хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то работает за деньги, кто-то за идею…

Последнего идеолога видел лет 5 назад. Сейчас же идея пропала куда-то...

Остаются только деньги, капитализм...


Хотя и 4 Ah на один проворот вала хватит.

При 10 секундах работы стартера нужно менее 1,5Ah

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя и 4 Ah на один проворот вала хватит.

При 10 секундах работы стартера нужно менее 1,5Ah

 

У Li-on АКБ напряжение 3.7 В, c учетом  трансформации до 12В и потерях 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...