Перейти к публикации

Поиск работы. Как отсечь неадекватов.


Рекомендованные сообщения

Глядя как на внешнюю, так и на внутреннюю политику, кажется, что все решения принимаются чисто ситуативно, петух клюнул. Результаты только не очень радуют.

Ну так от нашего руководства и бизнеса, естественно, мы тоже ждем, что они начнут качественно работать. Причем, в интересах своей страны. Особенно это к бизнесу относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на последнего.

Отношения "Пети" и "работодателя" не новы, аналогичный поведенческий паттерн встречается практически везде. например, в интимной сфере..

Мужчинам хочется секса.  Получить его можно  двумя способами, если не считать противозаконные, а имено:

1. Иметь отношения с женщиной или несколкими, вкладываться в них, тратить средства, время и эмоции, работать над созданием некоей комфортной атмосферы для двоих.. за это можно иметь регулярный секс, полный эмоциональных красок. В конечном итоге, женщинам тоже хочется секса. (классический способ получения специалистов)

2. Обратится к профессионалками (фрилансеру). Качество интима будет как повезет, и денег разово отнимет гораздо больше, но зато  тратить время на отношения не надо. Заплатил- получил, и голова не болит. Может быть даже будет неплохо и тебе понравится.. (эффективный менеджмент)

 

Есть же еще категория граждан, в которую часто сваливаются из второй, и которая имеет тенденцию к увеличению. Это те, кто считает, что уже самом факт его появления на свет обязывает всех женщин хотеть спаривания с ним, а он будет выбирать лучшую, кто из них достойна для того, чтобы он обратил на нее внимания и осчастливил приглашением в постель, идаже (о чудо!) он может быть на ней женится!

Удел таких граждан вполне предсказуем: отчаянная дрочка, прерываемая стенанием о том, что нет на свете настоящей любви, а есть только меркантильные суки. (нету специалистов, все хотят сразу со скамьи миллионы, и так далее)

Дорогие работодатели, вы себя в тертьей категории, часом,  не узнали ? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя как на внешнюю, так и на внутреннюю политику, кажется, что все решения принимаются чисто ситуативно, петух клюнул. Результаты только не очень радуют. Вот такая пессимистическая ТЗ.
Амеры примерно так же во внешней политике работают, в том же Ираке, например. Но у них, что характерно, лучшие кадры идут во внутреннюю политику и там имеют шанс реализоваться.
У нас просто нет другого выхода. Думаю, справимся. Если будем поменьше сомневаться и побольше делать.
Хотелось бы верить. Прошлый раз было (в 17ом) довольно сурово и конечный результат по результатам забега (в 91ом) был, мягко говоря, неоднозначным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлый раз было (в 17ом) довольно сурово и конечный результат по результатам забега (в 91ом) был, мягко говоря, неоднозначным.

А если бы не было сурово, то может быть и забега не случилось бы. К тому же из забега, надеюсь, будут извлечены уроки и взят положительный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lobzik,

так тема-то как раз о том, что работодатели - неадекваты :)

т.е. ваши примеры играют в обе стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие работодатели, вы себя в тертьей категории, часом,  не узнали ? :-)

Все эти веселые и интересные рассуждения разбиваются о простые арифметические выкладки из которых видно, что студент, как правило, очень мало что может и еще меньше нарабатывает. Вам тут намекал владелец (горыныч) и я, как низовой руководитель присоединюсь - нифига студент не окупает свои даже 40т.р. Так что да, он именно что растится на будущее работодателем. А слишком гуманный СССР не помните чем закончился, нет?

Глядя как на внешнюю, так и на внутреннюю политику, кажется, что все решения принимаются чисто ситуативно, петух клюнул. Результаты только не очень радуют.

Ну так от нашего руководства и бизнеса, естественно, мы тоже ждем, что они начнут качественно работать. Причем, в интересах своей страны. Особенно это к бизнесу относится.

Качество комсостава - это вообще главный ресурс, который просто так ниоткуда не возьмется. Так что ваше желание - утопия. Как там ИВС ответил Мехлису во время кризиза в Крыму...вольно: "вы просите Гинденбургов, но у Ставки нет для вас Гинденбургов, работайте с тем, что есть и будьте добры получать результат. Вы там тоже не жаловаться поставлены, а качественно командовать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... нифига студент не окупает свои даже 40т.р.

Скажем так - единицы окупают и то с весьма большим авансом на перспективу. Говорю из собственного опыта и не только.

Качество комсостава - это вообще главный ресурс, который просто так ниоткуда не возьмется. Так что ваше желание - утопия. Как там ИВС ответил Мехлису во время кризиза в Крыму...вольно: "вы просите Гинденбургов, но у Ставки нет для вас Гинденбургов, работайте с тем, что есть и будьте добры получать результат. Вы там тоже не жаловаться поставлены, а качественно командовать".

Так и в чем противоречие? Когда стоит вопрос о жизни и смерти сраны, то начинает действовать принцип: не можешь - научим, не хочешь - заставим, не заставим - расстреляем. Как Вы говорите "... работайте с тем, что есть и будьте добры получать результат." Немного утрирую, но время сопливой демократии стремительно заканчивается. И не только у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам тут намекал владелец (горыныч) и я, как низовой руководитель присоединюсь - нифига студент не окупает свои даже 40т.р

Да, не окупает. Кто с этим спорит то? И долго окупать не будет. На становление специалиста годы уходят.

Это хорошо, если есть готовый специалист, который отрабатывает больше, чем 40тр. А если нет такого?

И он же где-то учился, так ведь? Кто-то в него вкладывал же? Или он сам, рукоблудием в гараже приобретал свой опыт?

 

Вот я и говорю, что ХАЛЯВА и достижение СИЮМИНУТНЫХ целей при полном пренебрежении долгосрочными  - это есть визитная карточка нынешнего "эффективного менеджмента".. Вот таких работодателей надо отсекать сразу. Даже будучи студентом,не говоря уж о квалифицированных инженерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю, что ХАЛЯВА и достижение СИЮМИНУТНЫХ целей при полном пренебрежении долгосрочными - это есть визитная карточка нынешнего "эффективного менеджмента"..

Цель ЛЮБОГО БУЗНЕСА - достижение максимальной прибыли с минимальными издержкамив кратчайший срок. Другим мать Тереза занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель ЛЮБОГО БУЗНЕСА - достижение максимальной прибыли с минимальными издержкамив кратчайший срок. Другим мать Тереза занималась.

 

Хоть и характерная сегодня,  но тем не менее грубейшая ошибка!!!

Цель "ЛЮБОГО БУЗНЕСА", как и политики - экспансия.. Это - стратегическая задача наивысшего приоритета, от которой зависит выживание бизнеса.

Получение прибыли - лишь одна из тактических задач. 

Хотя, безусловно, важная, но тем не менее - вторичная..

 

Аналогично примеру с интимом, когда удовлетворение сексуальных потребностей объявляют "целью любых отношений мужччины и женщины"

Тогда да, общение с  профессионалками - самое эффективное..

Но на самом деле мужчина и женщина начинают отношения, чтобы создать семью, родить и вырастить потомство.

И тут "фрилэнсеерши от любви" помочь особо не могут. Надо сильно вкладываться в своих женщин..

 

Вот так вот, скорее всего совершенно неожиданно для себя, Вы и получили главное противоречие, практически могильный камень современного "эффективного менеджмента"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, сильно нас встряхнуло спекулятивное мышление 90-х. Рассуждать про долгосрочные перспективы и строить планы можно, когда в стране стабильность. А нас в 90-е так трясло, что имели деньги только те, кто сегодня купил за 10, а до завтра успел продать за 20. а кто до завтра не успел - кризис, дефолт, разбитое карыто. На примере женщин - ты её окучивал, "вкладывал", все свое время ей посвящал, чтобы продолжить потомство...а её в подворотне какой-то наркоман прикончил. А ты уже всё... ни с кем кроме той единственной, в которую столько всего вложено не можешь...Да и возраст не тот...Жуткий пример, конечно, но с бизнесом именно так и происходило. Сейчас ситуация начала понемногу выравниваться. И тут вновь мировые тряски. Мало кто сейчас в такой нестабильной ситуации решит долгосрочный бизнес строить.

С работой то же самое. Сегодня я тебе зп 40 000...Но ты на следующий день должен наработать на 80....и не в течении 5 лет вырасти от 20 до 160...а завтра... и 80, а ещё лучше -160 :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чем дольше сидишь на одном месте, тем меньше с каждым годом развиваешься.

 это вы сейчас про инструментальный цех на огромном заводе?  :tongue:

 

Именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lobzik,  когда построите хотя бы один эффективный бизнес, тогда и расскажете про философию и стратегию ведения бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что не надо вякать про завышенные требования молодых людей

 

... Назовите мне список стран, где с распростёртыми объятиями принимают на пмж уборщиц макдаков, кассиров "копеек", охранников баккалей из продуктового ашана?

 

А назовите список стран где с распростертыми объятиями ждут наших инженеров? Буду очень и очень признателен :biggrin:

А так почти согласен, зав копейкой или магнитом имеет ответственность за магазин, снабжение товаром, сотрудников и тд и тп, с чего это он должен мало получать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А назовите список стран где с распростертыми объятиями ждут наших инженеров? Буду очень и очень признателен
В Австралии инструментальщику, например (toolmaker)  давали лишних 30 баллов. Из всего 140, что ли, требуемых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А назовите список стран где с распростертыми объятиями ждут наших инженеров? Буду очень и очень признателен
В Австралии инструментальщику, например (toolmaker)  давали лишних 30 баллов. Из всего 140, что ли, требуемых.

 

Схема немного не такая, давать они могут хоть тысячу баллов. Главный вопрос возьмет ли Вас работодатель, а работодатели требуют как минимум подтвердить наш диплом там, как максимум вообще скажут идти переучиваться. Инженеры нужны везде, но перед нашими нос воротят.

Да и большинство наших инструментальщиков(рисователей када) перед их инструментальщиками днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и большинство наших инструментальщиков(рисователей када) перед их инструментальщиками днище.
Меньше плакаться надо. Знакомый чел уехал в Перт и замечательно себя чувствует. Квалификация у него при этом была далеко не космос. Зато бодрый, собранный и не боится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меньше плакаться надо. Знакомый чел уехал в Перт и замечательно себя чувствует. Квалификация у него при этом была далеко не космос. Зато бодрый, собранный и не боится.

Я не собираюсь плакаться.

Просто звонить мне будут в рабочее время, и если я буду разговаривать со всеми придурками, которые мне копейки будут предлагать, то вылечу с работы и вот тогда уже плохо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и большинство наших инструментальщиков(рисователей када) перед их инструментальщиками днище.
Меньше плакаться надо. Знакомый чел уехал в Перт и замечательно себя чувствует. Квалификация у него при этом была далеко не космос. Зато бодрый, собранный и не боится.

 

Мне мой дед рассказал как его прадед видал как барин ложкой икру едал :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@astr2009, ищите и обрящите,

а так на заваленке сидеть да баланду травить где нужны, да лучше хуже, не то место здесь,

участвуй в конкурсах и побеждай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...