Перейти к публикации

доументация по ЧПУ Ocuma


Vavilonus

Рекомендованные сообщения

07.12.2021 в 13:43, Pomna4kar сказал:

Здравствуйте!
Интересует русскоязычная версия инструкции по эксплуатации системы ЧПУ OSP-P300S/P300SA (9-е издание) VTR-160A/350A. 

 

Есть такие

https://drive.google.com/file/d/1XHB_UyikZOzLOaPkBUUTpzIXRURusFcV/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1vSqr9FBqV82n-BTvQvyIcxx4FWJpaPP9/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, vl_cnc сказал:

Огромное вам спасибо за такой оперативный ответ и за предоставленные файлы!

 

Также хотелось бы найти руководство под названием LE32-195-R09a, а именно приведенные в нем таблицы Input logic и Output logic. Буду очень признателен за помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pomna4kar сказал:

Огромное вам спасибо за такой оперативный ответ и за предоставленные файлы!

 

Также хотелось бы найти руководство под названием LE32-195-R09a, а именно приведенные в нем таблицы Input logic и Output logic. Буду очень признателен за помощь 

есть только 6-я редакция

https://drive.google.com/file/d/19GV1yil5jEooNTqQ4Z8H7AYtGyu-HUsi/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vl_cnc сказал:

Благодарю! А версии на русском случайно не найдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pomna4kar сказал:

Благодарю! А версии на русском случайно не найдется?

На русском нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Кто нибудь может скинуть в личку информацию или документацию по созданию бэкапов на стойку OKUMA или алгоритм создания бэкапов. На предприятии стоит несколько станков … запускали их без нас и какой либо информации по ним нет … стоят мультусы, МА-600 …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, smk66rus сказал:

Здравствуйте. Кто нибудь может скинуть в личку информацию или документацию по созданию бэкапов на стойку OKUMA или алгоритм создания бэкапов. На предприятии стоит несколько станков … запускали их без нас и какой либо информации по ним нет … стоят мультусы, МА-600 …

Какой тип OSP на Ваших станках? Если 200 и 300, то можете просто сделать копии всего жесткого диска Акронисом или чем-то подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vl_cnc сказал:

Какой тип OSP на Ваших станках? Если 200 и 300, то можете просто сделать копии всего жесткого диска Акронисом или чем-то подобным.

там OSP P300L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2021 в 14:09, vl_cnc сказал:

Какой тип OSP на Ваших станках? Если 200 и 300, то можете просто сделать копии всего жесткого диска Акронисом или чем-то подобным.

Образ мы сделаем, а если батарейка сядет? Параметры слетают?! Как восстановить?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smk66rus сказал:

Образ мы сделаем, а если батарейка сядет? Параметры слетают?! Как восстановить?! 

О какой батарейке речь? 

Батарея биоса на параметры не влияет и в биосе все значения стоят по умолчанию, ее можно менять без проблем.

Батарея бесперебойника тоже на параметры не влияет, работает по принципу обычного ИБП для корректного завершения работы компа в случае отключения питания. Если она полностью разрядится, то стойка не включится. Меняется без проблем.

Батарейки Relocation Detection на модуле SSU-RD на параметры не влияют, если разрядятся, то придется запрашивать у Окумы код для разблокировки станка.

Все параметры хранятся на жестком диске. Да, есть специальная процедура создания бэкапа и восстановления данных, но это только для сервиса.

Сделайте копию жесткого диска и Вам этого уже будет достаточно, если не будут вноситься никакие серьезные корректировки в параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
On 12/28/2021 at 8:26 AM, smk66rus said:

Образ мы сделаем, а если батарейка сядет? Параметры слетают?! Как восстановить?! 

Есть для OSP200 https://drive.google.com/file/d/1QtfewkbSJcx3sJrwNDrEL3ltRIhKr-89/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
40 минут назад, Юрий.С сказал:

Всем, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с мануалами по эксплуатации и по программированию на OKUMA OSP-P300M.

Здравствуй. Хочешь программировать прямо со стойки, без использования САМ системы?

У меня OKUMA OSP-P300MА-е. Но пишу программы в Симатроне. 

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ALEKS сказал:

Здравствуй. Хочешь программировать прямо со стойки, без использования САМ системы?

Да, так и есть. Кстати, руководство по программингу уже нашёл. Мне бы теперь раздобыть руководство на русском по эксплуатации самой стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий.С сказал:

Да, так и есть. Кстати, руководство по программингу уже нашёл. Мне бы теперь раздобыть руководство на русском по эксплуатации самой стойки.

Есть  ПДФ файлы на русском. Кинь мэйл свой в личку.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ALEKS сказал:

Есть  ПДФ файлы на русском. Кинь мэйл свой в личку.

Чёт запрет какой-то у меня на отправку личке... 

klmmmn@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юрий.С сказал:

Чёт запрет какой-то у меня на отправку личке... 

klmmmn@mail.ru

Выслал всё, и на русском и на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...