Перейти к публикации

Строительство коммунизма


Рекомендованные сообщения

И колбасу сырокопченую из Москвы возили. Хотя у Карла Маркса, да и у Ленина ни где не написано, что колбаса должна продаваться только в Москве.

uc30he8ip9kw.jpg

Чего-то далеко вы ездили. Там Валуйки от вас ближе Москвы. Колбасы копченой сколько хочешь - какой угодно было там всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там Валуйки от вас ближе Москвы.
 Я тогда еще особо не ездил, мать из командировок привозила.

 

молоко и молочные продукты приносили на дом частники

 Может в сибири и носили, а у нас шиш. Опять таки зависит от того, кто как устроился, кому-то по спец. распределению доставалось, а кому-то хрен с маслом.  Я о себе говорю, у меня родители в ПЯ не работали, а на 120 рублей особо на базар не походишь. 


копченая колбаса это отрава ))))))

А понял - это так ЦК КПСС о моем здоровье беспокоилось. Ничего не скажешь похвально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже из википедии:

Согласно В. Ленину, «социализм — это государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией».

По мнению И. В. Сталина, основным законом социализма следует считать «обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники».

Вот умели же люди красиво говорить в те времена. Вообще, про какие-либо отличия одного государственного строя от другого можно спорить вечно. В связи с этим меня посетили кое-какие мысли. Что мы все упёрлись в различные идеологии многовековой давности? У нас каждый год идёт набор в институты и университеты на философский факультет. Следовательно, у нас на данный момент по стране, философов, как собак нерезаных. Выпускники медицинских вузов - лечат, педагогических - учат и т.д. А почему выпускники философских факультетов до сих пор не придумали для нас свежей, современной, адаптированной под наши российские реалии идеологии??? Для чего мы тогда их на народные деньги учим и содержим? Пусть пользу хоть какую-то наконец принесут для общества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в сибири и носили, а у нас шиш. Опять таки зависит от того, кто как устроился, кому-то по спец. распределению доставалось, а кому-то хрен с маслом.  Я о себе говорю, у меня родители в ПЯ не работали, а на 120 рублей особо на базар не походишь. 

 

копченая колбаса это отрава ))))))

А понял - это так ЦК КПСС о моем здоровье беспокоилось. Ничего не скажешь похвально.

 

Да ладно... так всё трагично звучит. Я учился в Харькове на момент развала Союза. Проблем с едой в Харькове не было. Студентом копченку я не искал, но тот-же "рулет" в магазинах был, не говоря уже о всяких  говяжьих, языковых, молочных и докторских по 2-10, 2-40.... Хотя - тогда меня это слабо волновало, т.к. на студ. стипендию - c лихвой  хватало 3-4 раза в день питаться  в общепите вполне полноценно - со стаканом сметаны каждый день, отбивной и солянкой - с теми же копченостями и +++++. И на мороженное со сливками в кафе на Отакара Яроша - через день хватало безболезненно.

Оплата за проживание в общежитии 20р 60коп за год. Студенческий Бассейн, спорт и много чего - бесплатно.

Вот это и есть Советский Союз и ЦК КПССС. А вот  - сортов колбасы - это да, не хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда расскажу про более материальное. Тут как-то, или по телевизору, или в машине по радио услышал чьи-то рассуждения, что мол в Советском Союзе нормальных ботинок нельзя было купить, везде стояла сплошная "прощай молодость" и вроде как этому "кому-то" пришлось ботинки в обувной мастерской на заказ шить.

Меня тут в прошлые выходные на свадьбу пригласили и я себе ботинки нормальные искал. Я обошёл весь город, побывал в рыночных рядах которые торгуют обувью за 300 рублей и в магазинах где цена ботинок начинается от 2500 рублей. Вы знаете, а такая же фигня. Во всём городе, с населением более 150000 человек, в 45км. от МКАД, что за 300руб., что за 2500руб. продают примерно одну и ту же непонятную ерунду с пустой подошвой и непонятно из чего сделанным верхом. Я уж не говорю про сами модели в которых нога или как в тисках зажата, или болтается как дерьмо в проруби.

Мы ещё жене платье вечернее искали, ну и пришлось нам идти в ателье шить на заказ, потому как в том убожестве, что висит в магазинах можно только картошку копать.

В советские времена одеждой в городе торговали 5 магазинов, а сейчас, наверное, 155. Что-то я не замечаю офигенного разнообразия ассортимента. Раньше было советское убожество которое я одевал 5 лет на праздники, 5 лет на работу, а потом 10 лет на даче донашивал. Теперь есть китайское убожество, которого иногда на две недели не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" современной, адаптированной под наши российские реалии идеологии" - у нас идеологии запрещены по конституции. И слава Богу. Хоть головы не морочат - идеология, как выражение частных интересов в форме всеобщности  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может в сибири и носили, а у нас шиш. Опять таки зависит от того, кто как устроился, кому-то по спец. распределению доставалось, а кому-то хрен с маслом.  Я о себе говорю, у меня родители в ПЯ не работали, а на 120 рублей особо на базар не походишь. 

 

копченая колбаса это отрава ))))))

А понял - это так ЦК КПСС о моем здоровье беспокоилось. Ничего не скажешь похвально.

 

Да ладно... так всё трагично звучит. Я учился в Харькове на момент развала Союза. Проблем с едой в Харькове не было. Студентом копченку я не искал, но тот-же "рулет" в магазинах был, не говоря уже о всяких  говяжьих, языковых, молочных и докторских по 2-10, 2-40.... Хотя - тогда меня это слабо волновало, т.к. на студ. стипендию - c лихвой  хватало 3-4 раза в день питаться  в общепите вполне полноценно - со стаканом сметаны каждый день, отбивной и солянкой - с теми же копченостями и +++++. И на мороженное со сливками в кафе на Отакара Яроша - через день хватало безболезненно.

Оплата за проживание в общежитии 20р 60коп за год. Студенческий Бассейн, спорт и много чего - бесплатно.

Вот это и есть Советский Союз и ЦК КПССС. А вот  - сортов колбасы - это да, не хватало

 

 Значит я был разбалованный, практически вся еда в сссровских столовках для меня была условно съедобной, единственное исключение о котором я знаю - это столовка в Вольфраме гостиница в Терсколе. Я не утверждаю, что было все плохо, и все ходили босые и голодные. Но и рая земного, как многие рисуют не было.

Изменено пользователем Vaycartana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, банковская система - достаточно хрупкая штука. Весь фокус в том, что банк, выдавая вам кредит, рассчитывает получить с него прибыль. Проценты. Если вы не в состоянии выплачивать эти проценты - ноу квещнз, банк то квартиру заберет, но профита с неё практически не получит, даже если решит её продать
 

 

ну да, как же!!

 

Все там в порядке. не переживайте!!

Кредитование устроено так, что сперва банку выплачиваются проценты, и лишь потом- тело долга..

Кроме того, чтобы взять кредит, надо внести свой капитал..

Посему при банкротстве должника вдруг обнаруживается, что банк приоретает недвигу должника за пол-цены, а то и того меньше..

 

Нашли блин несчастных- банки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у нас идеологии запрещены по конституции. И слава Богу.

Конституционный запрет идеологии - одна из самых больших глупостей. Не хотите иметь свою идеологию - будете иметь чужую. Что мы, кстати, уже и наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты вы не можете выплатить сначала, ибо неизвестны ставки по EURIBORу+банковский процент в течении всего срока. 

Более того, если стоимость квартиры упала, например, с 100 000 евро до 70 000 евро на рынке, на вас помимо забранной квартиры повесят долг в 30 000 евро. Так что банки в убытке не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... у нас идеологии запрещены по конституции. И слава Богу.

Конституционный запрет идеологии - одна из самых больших глупостей. Не хотите иметь свою идеологию - будете иметь чужую. Что мы, кстати, уже и наблюдаем.

 

Так и марксизм-ленинизм не наша идеология. В свободной стране не должно быть одной идеологии и философии. Лично мне нравится постмодернизм , а идеологии это модернистская архаика, по супи приводящая к власти идеологов. Как Ильич в Что делать прописал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...приводящая к власти идеологов.

Любая идеология (или ее отсутствие) кого-то приводит к власти. Вопрос, кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно приводит. Это скорее фильтр сокращающий возможность выбора на выборах. А чем меньше возможность выбирать cуверену тем хуже результат. Это как в МКЭ чем меньше степеней свободы в задаче, тем больше погрешность и менее качественное решение в итоге. Любая идеология привнесет еще и систематическую ошибку  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В советские времена одеждой в городе торговали 5 магазинов, а сейчас, наверное, 155. Что-то я не замечаю офигенного разнообразия ассортимента.

Согласен(и со всем прочим). И в советские времена босый голый не ходил и ботинки мне по наследству передакались от старших братьев (импортные), хлам тогда союз извне не закупал, а сей час покупка дорогой обуви не гарантирует качество.

Постоянно сталкиваюсь с проблемой невозможности (из за режима работы торговых организаций) что то купить после работы или в выходные, в удобное для меня время. Совок он никуда неделся, просто Понтов прибавилось, а нежелание оторвать зад от стула так и осталось.... "Клиент всегда прав" до сих пор чуждый нам лозунг

. Я не утверждаю, что было все плохо, и все ходили босые и голодные. Но и рая земного, как многие рисуют не было.

 

Так и сей час мы к раю не приблизились. Раньше было купить нечего, теперь либо не начто, либо некогда...

 

 у меня родители в ПЯ не работали, а на 120 рублей особо на базар не походишь. 

У меня тоже, шахты не относились к секретным объектам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди, в конечном итоге, живут ради идеи. Человек, у которого все идеи кончились, лезет в петлю или стреляется, потому как смысла жизни уже не наблюдается. А государство, в идеале, это один большой организм или огромный человек если хотите, и поэтому оно (государство) просто не может нормально развиваться без определённой поставленной цели. Раньше это был коммунизм, потом зарабатывание бабла всеми возможными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Раньше это был коммунизм, потом зарабатывание бабла всеми возможными способами.

А теперь возрождение империи? III Рим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Раньше это был коммунизм, потом зарабатывание бабла всеми возможными способами.

А теперь возрождение империи? III Рим?

 

Не знаю. Пока от нашего государства внятных планов на будущее я не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАМ для романтиков возрождают. Чтоб не скучали и трудовые подвиги совершали. Скоро песню запоют - Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам :)

http://izvestia.ru/news/573894   - вот кстати и коммисары в толстых кожанных тужурках склоняются  и слоняются. И идеология которой некоторым не хватает для полного и окончательного счастья  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно сталкиваюсь с проблемой невозможности (из за режима работы торговых организаций) что то купить после работы или в выходные, в удобное для меня время. Совок он никуда неделся, просто Понтов прибавилось, а нежелание оторвать зад от стула так и осталось.... "Клиент всегда прав" до сих пор чуждый нам лозунг

 

Согласен(и со всем прочим). И в советские времена босый голый не ходил и ботинки мне по наследству передакались от старших братьев (импортные), хлам тогда союз извне не закупал, а сей час покупка дорогой обуви не гарантирует качество.

 

 

В России не только чужд лозунг "клиент всегда прав" (хотя лозунг спорный), но и клиент не научился ценить качество и платить за надёжность. Покупают самое дешёвое без разбора. Чего удивляться, что везут изначально полное г..., но лишь разницу по цене задвигают под разный кошелек. Голосуют то всегда кошельком. А хорошее дешево никогда не стОит.

Покупал в прошлом году телек Панасоник, и лучшим его признали, и тесты проводили все кому не лень в нете, но... народ как брал ширпотреб от Самсунга, так и берёт. В результате в декабре Панас закрыл выпуск, ибо производство дорогое, а цены должны быть близкими к ширпотребу. В своё время Пионеер пролетел так же с тогда наикрутейшим по глубине чёрного цвета моделью Куро.

Вот и вопрос: а нужно ли "народу" качество? Рынок утверждает, что - нет. Капитализм во всей красе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
    • Heroend
      Добрый день! Сел за изучение FS и решил смоделировать настоящую АВО типа БАВО-К. В процессе были некоторые проблемы, но все решалось постепенно. Однако, так и не смог исправить одну ошибку, которая портит весь расчет. Ахиллесовой пятой моего моделирования стала 3-х ходовая теплообменная секция АВО, при входных данных P=3,2 МПа, T газа = 160 С (взятых с работающего оборудования) расчет заканчивается досрочно, с ошибкой "Твердое тело расплавилось". Во время самого расчета система набирает безумное давление (смотрел по дополнительному окну), причем как только я не игрался с расходом, динамика ошибок остается та же.  Может кто-то подсказать из-за чего может быть такая проблема?  
    • Jesse
      скорей всего ДК - это какое-то "общее" требование для всех роторных машин, где есть вал..) вот и копипастят, сами не пойми чего. Ну я уже на 90% уверен, что ДК - это про гироскопику, когда достаточно большой диск кренится вдоль оси и создаёт "гироскопику" - момент, которые гнёт вал и искажает частоты. Наблюдается две ветви - т.н. "вилка". Если эти гироскопич-е эффекты пренебрежимо малы, то это уже не ДК, а просто зав-ть СЧ от оборотов..) Пока так.   да там и от скорости вращения ротора должна зависеть added mass; когда замедляется/ускоряется, везде разная масса получится.  Интересно, а можно из эксперимента определить added mass? ну типа тот же ротор постепенно разгоняешь, и смотришь как меняется основная акустическая мода по времени..
    • Orchestra2603
      @ДОБРЯК: Решил вашу задачку с одним элементом без факторизации...   Частоты:     Формы:  
×
×
  • Создать...