Перейти к публикации

Строительство коммунизма


Рекомендованные сообщения

В последние годы и в этом году весной шашлыки стали на каждом пятачке в Москве жарить, я имею в виду спальные районы.

Совершенно согласен! И вообще: что такое москвичи? Коренной москвич это тот, кто в третьем поколении живет в Москве. И я где-то читал, что в Москве таких осталось намноооого меньше 50%. Что-то типа 25-30%, если не меньше. Наверно в последней переписи населения данные были.

Кстати, vicebear, правильно писать гадолиниевые таблетки. Большой привет ОАО "ТВЭЛ" и ОАО МСЗ в частности!

 

 

Извините, буковка выпала, а я не заметил. ТВЭЛу привет передавать не буду - не люблю торгашей, а заводским передам.

Тут по поводу фриланса думал и додумался спроецировать это явление на наши семейные ценности.

Я пошёл работать на хозяина, я подписал договор о продаже ему своих мозгов за определённое вознаграждение и признал его (хозяина) право потрахивать мне периодически эти самые мозги. То есть получилась классическая семья - мы сходили в ЗАГС, глава семьи зарабатывает деньги, я варю борщи, слежу за порядком и раз в месяц облегчаю карман главы семьи на N-ную сумму денег. Теперь фрилансер. Работает непонятно на кого, а иногда и сразу на нескольких, сколько ему заплатят денег и заплатят ли вообще - это задача со многими неизвестными. То есть, извините, получается гулящая баба, которая спит со всеми подряд за деньги или любой на них намёк, и которая пытается урвать от жизни всё "прямо здесь и прямо сейчас", пока не увяла "былая красота".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А теперь скажите мне, я что-ли виноват что вы так не сумели?

Лично Вы вообще ни в чём не виноваты, да и спич был обращён не к Вам, а в принципе. Ну раз задали вопрос-отвечу. Поставить завод на колени, тут скорее виновата совесть, это первое.

Ну и второе, а кто Вам вообще сказал что я жалуюсь на жизнь?

Да как раз в 18 лет и думают о деньгах и уровне жизни, а чем старше - тем более спокойнее относишься к этой разнице...

Уважаемый теоретик, не рассуждайте о том чего не знаете, солдат думает в армии о двух вещах, о 3.14зде и о банке варенья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст этот навеял:

пока не выкупили Москвичи
 

Типа только лишь принадлежность к какому-то городу, выдаёт человека. Поэтому, в конце своего прошлого сообщения, и привёл пример из "ваших".

Везде есть свои говнюки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при коммунизме все будет - за%бись!
Он наступит скоро, надо только подождать.
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там, наверное, вообще не надо будет умирать.
Я проснулся среди ночи и понял, что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый теоретик, не рассуждайте о том чего не знаете, солдат думает в армии о двух вещах, о 3.14зде и о банке варенья.
"Уважаемый практик" - при таком "глубоком" знании мыслей солдат, думаю дальнейшее обсуждение данного вопроса становится излишним hi.gif

 

А насчет строительства коммунизма - его мы (современные) никогда не построим...

Т.к. идея коммунизма подразумевает общность ВСЕХ людей, а у нас пока-что поолный денежный индивидуализм (каждый сам для себя)...

Machinist прошу прощения - за высказывание теоретических мыслей blush2.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа только лишь принадлежность к какому-то городу, выдаёт человека.

Ну так “рубилово “ чуть выше было именинно о Москвичах, я привёл пару примеров конкретно из жизни нашего города.

Были бы “в фокусе” Харьковчане, Муромцы или Новосибирцы так бы и написал.

 

Machinist прошу прощения - за высказывание теоретических мыслей blush2.gif)

Оценил Ваш сарказм, но Вы поняли меня неправильно изначально. О деньгах я думал и в 16, но меня ваапче не заботила (да и не могла, ибо я не догонял что это такое)социальная расслаённость , коммунизм и прочая “фигня”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Вы поняли меня неправильно изначально.

К сожалению - не телепат  и понял только то, что написано...

Если был не прав - просю пардону :worthy:

В 18 лет и меня мало что заботило, кроме своих мыслей и желаний - правда тогда время было другое и мысли то же (физики-лирики и т.п.)

А о современной молодёжи сужу по сыну, да и по наблюдениям за другими молодыми - если раньше была романтика, то сейчас более прагматизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... не рассуждайте о том чего не знаете, солдат думает в армии о двух вещах, о 3.14зде и о банке варенья.

Да, маловато было у Вас мыслей в этот возрастной период. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в Саратове аккумуляторный завод, и всё было на нём хорошо, пока не выкупили Москвичи

Ты у этих "москвичей" паспорта посмотри и увидишь, что родом они из твоего Саратова, или из Украины. Посмотри вокруг - все говнюки из твоего города в Москву переехали. Забери их обратно. Раньше лимитчики "понаехали" чтобы строить, теперь едут чтобы бабла зашибить. По информации десятилетней давности 80% российских воров в законе живут в Москве. Раньше Москва была читающая, теперь ворующе-торгующая. Тут даже мэр не москвич. Развели тут лафу для гавнюков. Перенесли бы столицу России куда-нить в Россию, в Саратов, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перенесли бы столицу России куда-нить в Россию, в Саратов, например.

Тогда все гавнюки  переедут обратно в Саратов. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше Москва была читающая, теперь ворующе-торгующая.

Мужики - давайте не переходить на личности и вообще на пошлости, а то и тут начнётся междоусобица (грязи и злости - и без нас хватает)   KidRock_07.gif

Тема ведь не о том, кто более русич, а кто "понаехал" KidRock_05.gif

 

Вот теперь (по ТВ) говорят, что и татаро-монгольского ига вообще не былом (это евроисторики придумали), а были сплошные русичи и казачьи отряды - может быть (ХЗ) dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у меня работодатели местные и на заводе почти каждый день...

Ну так значит выгодно местному р-дателю платить  тебе московскую з.пл.? В чем вопрос -то ?:

 

не к Москвичам. А к их работодателям. Почему в Москве выгодно платить зарплаты с учётом компенсации съема жилья и проезда, а в регионах не выгодно платить ту же сумму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Завелся, извините. Про москвичей и понаехавших:

Панаехавших можно со спины определить: в метро люди сначала выходят из вагона, потом другие заходят, иначе будет давка и никто не войдет и не выйдет. Панаехавший будет стоять у двери мешая всем выходить потому што ЕМУ НАДО ЕХАТЬ!!! Джигиты вааще хамеют, прут как будто никого нет. Тетки бальзаковского возраста - покорительницы столиц - прут не уступая никому, даже несмотря на возраст. При виде такой спизднесвумэн идущей навстречу в переходе всегда собираюсь и готовлюсь к удару, и не зря, проверено несколько раз. Одна отлетела метра на три - Вы шо???? Другая - а зачем же так материться??? Хотите знать мечту обиженного провинциала из Мухосранска? Посмотрите заставку КамедиКлаб: мужик весь в коже с развевающимся белым шарфом гонит на квадроцикле по пустой ночной Москве (ага, без пробок!), приезжает и ПИНКОМ открывает дверь!!! Во дибилы!!! Еще они все думают, что вот, москвичи все плохие, а мы хорошие, вот мы приедем и будем вместо них тут жить. Ага, на все готовенькое. Мы строили, строили, давай, наезжай. А панаехавшие юмористы в зомбоящике!?!? Они думают что достаточно ляпнуть неважно что с украинским акцентом и все покатаются со смеху. Видимо слава Тарапуньки и Штепселя зудит в одном месте. 

Ух, как я зол...

Ну все, давайте про коммунизм.

Мордехай Леви ошибся в своей теории. Он не учел фактор человеческой сучности. Чем измеряется богатство? Вовсе не количеством бабла! А тем, на сколько у соседа больше чем у тебя. Или наоборот. Миллионер - нищий рядом с миллиардером! Всем поровну никогда не будет, всегда найдется хрен который хапнет чужую долю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, как я зол...

Последнее фу-фу :smile:

В принципе согласен с Вашими словами, но дело НЕ в "джигитах", "арах", "бальзаковских тётках" и т.п. южанах и дамах - дело в воспитани...

После развала союза НИКТО не занимался воспитанием молодежи (везде была только борьба за деньги и  власть, романтизация бандитизма) вот и получили ХАМСТВО и УБОЖЕСТВО нации :g: ...

А про баб, уже не раз говОрено - это плоды застарелого матриархата и давнишнего амазонизма (в смысле - амазонок)...

Мужицкое уважение к материнству, воспринимается ими как поклонение их личной персоне (как в рекламе - "ты ведь этого заслужила", а чем??)

Сейчас вроде поворачиваемся к "лесу" задом, чего далее будет - надеюсь узнаем :doh:

KidRock_05.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде поворачиваемся к "лесу" задом, чего далее будет .... 

Ну это Вы зря. Сейчас задом поворачиваться опасно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХАМСТВО и УБОЖЕСТВО нации
 

 

хамство и убожество нации получили вместо коммунизма, смешно полагать, что это продукт 90-х, как раз в 90-е стало очевидно, что никакой культур-мультур в ссср нет, а есть в подавляющем большинстве гопники-пролетарии, которых и воспитала советская власть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хамство и убожество нации получили вместо коммунизма, смешно полагать, что это продукт 90-х, как раз в 90-е стало очевидно, что никакой культур-мультур в ссср нет, а есть в подавляющем большинстве гопники-пролетарии, которых и воспитала советская власть.
В принципе - да, получили взаместо коммунизьма (к сожалению)...

Но, опять же без излишнего патриотизма - после революции к власти пришли полуграмотные (да и вообще безграмотные) рабочие и колхозники (интеллигенция в основном была в загоне)...

Они слепо верили верхушке (что она приведёт всех к светлой жизни), кои занялись своими делами (как и положено - нажива, борьба за власть)...

Т.ч. хамство и убожество - действительно пришли сразу после революции и были возведены в ранг революционной сознательности (может и не прав :g:)...

А на счёт "гопники-пролетарии" - так они фашистам морду начистили и страну подняли из руин...

Хаить всех и вся - гораздо проще, чем понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так значит выгодно местному р-дателю платить  тебе московскую з.пл.? В чем вопрос -то ?: 

 

 

А кто сказал, что у меня зарплата Московская?

 

А на счёт "гопники-пролетарии" - так они фашистам морду начистили и страну подняли из руин...

Мой дед не был гопником и это не мешало ему закончить войну в 46ом в Манчжуриии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что у меня зарплата Московская?

 

А, понял,то есть вопрос был: почему /местным хозяевам/в регионах не выгодно платить ту же сумму? Так что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой дед не был гопником и это не мешало ему закончить войну в 46ом в Манчжуриии.
Ну Вы же не уточняли, что "гопники" все, кроме Вашего деда - что не умоляет сделанного всеми, кто жил в то время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
×
×
  • Создать...