Перейти к публикации

Простановка размеров на гибку


tatyanaconst

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста, как правильно проставить размеры на эту деталь выполеняемую гибочным инструментом. Очень много споров. Спасибо.

Деталь1.PDF

Изменено пользователем tatyanaconst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


смотря чего касается вопрос

оформления чертежа или же создания эскиза для оператора листогибочного пресса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правильно проставить размеры

В зависимости от того, что нужно получить в конечном результате?

Свободная гибка, ось симметрии, точная площадка...

Например так:

108490f2d8788bbfc44a776eb798d0a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • gudstartup
      эх вот эту бы штуку заиметь  
    • Viktor2004
      не знаю. Мне сказали что это постпроцессор
    • ivanK
      Это модели тестовой детали? 
    • Orchestra2603
      Если степеней свободы в системе не очень много (скажем, до миллиона), то можно попробовать решать гармонический анализ на 0 Гц (или близкой к нуле частоте) модальной супепозицией, учитывая сосбтвенные частоты и формы, начиная с 7 и до конца. Иначе, все это упирается в машинное время. Дело в том, что если первые 6 форм с околонулевой собственной частотой учитывать, то в 0 Гц частты внешнего возбуждения матрица динамической жесткости будет вырожденной, а около 0 Гц - плохо обусловленной, т.е. результат может быть вообще рандомным из-за численной неустойчивости. Но если их (этих первых 6 форм) вклад исключить, то движения как твердого цела исключаются, и все становится норм. Но тут еще проблема, что бывает очень сложно заранаее предугадать, что на какой-то 10000-й форме вклад в суммарную жесткость все-таки есть, и он может быть и немаленьким. Так что для надеждности лучше брать вклады от всех формы, а их столько, сколько степеней свободы системе.
    • gudstartup
      да много чего сименсы напридумывали можно запутаться но судя по пдф спектр поддерживаемых устройств внушителен. Вопрос где найти инсталлятор.... а в принципе говорят что пока не подключишься нельзя быть уверенным что установленный пакет будет нормально функционировать из-за бесконечного многообразия прошивок и аппаратных версий все как раз от доступных SSP зависит ранее бы скачал все что требуется но сейчас надо доп. диск с этими пакетами да и не факт что нужный мне на нем будет Конфигурацию укажу позднее
    • Viktor2004
      у меня еще вот что есть Даже не знаю что это такое https://disk.yandex.ru/d/zdowgEck_NZgxw
    • Александр1979
      Эта версия подойдет?   Installed_Devices_STARTER_56000200.pdf
    • ivanK
      К сожалению готового эмулятора с осями B и C у меня нету да и без модели детали это все бессмысленно (зарезы так особо не разглядишь). А то что показывают Виктору это может быть симуляция Cldata без обработки постом. В общем тут только гадать остаётся.   Да и на длинном участке делает без зарезов а на коротком с зарезами. Если бы была проблема кинематики то она бы везде вылезла... 
    • gudstartup
      слишком это все непонятно у одних рисует криво у других ровно.... Регбус
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума. Нужно параметрировать Sinamics S120 в составе CNC Sinumerik 840Dsl и система и привода 2023 года выпуска. Вопрос- какую версию лучше использовать и как потом в нее установить SSP не скачивая их через инет по известным всем причинам а оффлайн если можно?
×
×
  • Создать...