Перейти к публикации

Solidworks Composer нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Такая ситуация: есть сборка, созданная в Solidwoks 2013 (win7, x64), из листового металла. При открытии ее в Solidworks Composer 2013 нет возможности перетаскивания/разнесения элементов сборки. Думал глюк Composer-а, открывал сборку созданную бобышками - все работает. Сварные тоже не перетаскивает. Пробовал разный формат импорта, но ничего не меняется. Solidworks Composer нужен для создания видео презентации. Или посоветуйте в чем можно ее сделать. Могу выложить сборку для тестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для создания видео презентации

Можно в самом SW попробовать. Смотря, что за видео требуется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это можно в СВ. Кроме сыплющегося материала и деформаций мешка. Но это и в композере не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. По поводу сыпучих материалов понятно. Буду пытаться в СВ делать. Но странно, что в Композере не поддерживается листовой/сварной металл. Он как бы более мощнее для этих задач. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. По поводу сыпучих материалов понятно. Буду пытаться в СВ делать. Но странно, что в Композере не поддерживается листовой/сварной металл. Он как бы более мощнее для этих задач. 

у меня 2014 - все работает!

как вариант, сохранить сборку в другом формате (step, igs) и с ней попробовать поработать.

или если в добавлениях SW включить Composer, то в "сохранить как..." добавится *.smg - специально для него.

Могу выложить сборку для тестов.

выкладывайте глянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробовал и в 2014, и конвертил в другие форматы, и сохранял как *.smg, а результата не получил.

Если есть немного времени посмотреть - выкладываю подсборку.

ACT.TC.10.10.100-01.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Раньше даже не подозревал о существование Composerа, теперь хотелось бы поближе с ним познакомиться. Полез в "хелп", он на английском а я в нём мягко говоря не селен, не могли бы подсказать какое не будь руководство, видео урок или ещё что не будь для ознакомления, а то даже не знаю как к нему подступиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Раньше даже не подозревал о существовании Composerа, теперь хотелось бы поближе с ним познакомиться. Полез в "хелп", он на английском, а я в нём, мягко говоря, не силен, не могли бы подсказать, какое-нибудь руководство, видео урок, или ещё что-нибудь для ознакомления, а то даже не знаю, как к нему подступиться

Вам бы сначала русский подучить, а потом уже заморский...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам бы сначала русский подучить, а потом уже заморский...

Не спорю, есть у меня не достаток в правописании, но хоть читать умею :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё работает, может Вам переустановить Composer?

В общем, переустановка SW 2014, SWC 2014 ни к чему не привела. Переустанавливал и Framework. Может что-то в настройках?  :g: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, ребятушки...

Тут наткнулся на задачку.

Как в композере улучшить качество видео?

Что-то всё как-то расплывчато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в композере улучшить качество видео? Что-то всё как-то расплывчато...
"если монитор начал плохо показывать - нужно протереть экран от пыли" (шутка :biggrin: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в композере улучшить качество видео? Что-то всё как-то расплывчато...
 

1-увеличить разрешение,

2-в настройках кодека увеличить битрейт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2-в настройках кодека увеличить битрейт.

 

А вот это поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...