Перейти к публикации

Термообработка в Solid


Рекомендованные сообщения

Нагрузил деталь в пакете Simulation, категорически не устраивают линейные перемещения при диформации. И собственно вопрос, в SolidWorks Simulation можно указывать термообработку? Я к примеру указываю материал "Сталь 45", и получается что статический анализ происходит на основе именно этой стали, а как же термообработка, которая увеличит прочность материала? Можно как-то это указывать в пакете Simulation.

post-42728-0-03846300-1402569789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понравилась тут одна картинка:

 

28653c95d3c9e3a9e4b793ee808eff97.png

Это к тому, что если Вы знаете, как именно термообработка "увеличивает прочность" материала, то задайте эти новые свойства и будьте счастливы.

категорически не устраивают линейные перемещения при диформации

Может, проблема в интерпретации?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась тут одна картинка:

 

28653c95d3c9e3a9e4b793ee808eff97.png

Это к тому, что если Вы знаете, как именно термообработка "увеличивает прочность" материала, то задайте эти новые свойства и будьте счастливы.

 

категорически не устраивают линейные перемещения при диформации

Может, проблема в интерпретации?)

 

Я кретин, вы открыли мне глаза. Я блин эти числа с мантисой вопспринимал как обычное число. Нашёл в настройках всё, изменил, линейные перемещения, устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...