Перейти к публикации

Заполнить обьем между деталями


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Не могу сделать банальную казалось бы вещь. Необходимо создать подобие сварного шва(но твердотельный) в областях как на рисунках.post-39371-0-22970600-1402508375_thumb.pngpost-39371-0-31347500-1402508405_thumb.pngpost-39371-0-43233600-1402508422_thumb.png На прямых проблем нет (рис 3)а вот на кривых... Может есть какой нибудь способ делать это удобнее и быстрее?

Вот геометрияProblem.RAR

Изменено пользователем domino622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@domino622, А чем Вас не устраивает "подобие сварки" самого Солида??

Или Сварные швы в сборках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепил геометрию

SERoz, дело в том что мне в конечном итоге нужна одна слитная, твердотельная деталь. А Сварные швы которые мне рекомендуете Вы являются  балочными что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что мне в конечном итоге нужна одна слитная, твердотельная деталь. А Сварные швы которые мне рекомендуете Вы являются балочными что ли.
Это же не производство - а моделирование...

Ну так и делайте одну "слитную" деталь - зачем так мучиться???

Если Вам нужно ещё и для СП - делайте 2 конфиги, одна цельная (для моделирования), другая составная (для СП)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так и делайте одну "слитную" деталь - зачем так мучиться???

Так я и пытаюсь это сделать))

Видимо я Вас не совсем понял. Как Вы предлагаете это делать?

В видеоуроке тут http://cadregion.ru/solidworks/sozdanie-soedinennoj-detali-pri-sborke-v-solidworks.html  делают как раз то что мне нужно. НО в 2014 солиде все выходит иначе. Сварка создается не твердотельной деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верно понял задачу:

453686f07a61c1f38833c24b6e787e96.png

Если нужна была геометрия "шва", то просто вычесть из полученного результата исходные тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо я Вас не совсем понял. Как Вы предлагаете это делать?

Т.к. это всего-лишь модель, а не натуральное изделие - сделать Вашу деталь опциями "Бобышка" (вытянуть\вырезать) или опциями Листовой материал, а на чертеже просто указать, где и какая сварка должна быть...

А если Вам нужно ещё и на модели показать сварной шов (и Вас не устраивает отображение сварки самого Солида) - можно из кромок сделать 3Д-эскиз маршрута и протянуть по нему профиль сварного шва (то что он не будет доходить до грани или заходить в тело детали - роли не играет, т.к. всё это условно)...

Вообще-то Солид - это не сварочный агрегат, а лишь инструмент для построения модели изделия...

И сварочный шов - это лишь наглядное (условное) отображение как это может быть в натуре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kristeen, Спасибо большое. Все верно. Расскажите подробнее как такое повторить, из дерева построения не совсем ясно.

@@SERoz, Да я понимаю что солид очень удобен, да и используется в первую очередь как "рисователь". Но получилось так что нужно сделать именно так.

Жду пояснений от kristeen но кажется проблема решена. Всем еще раз спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое. Все верно. Расскажите подробнее как такое повторить, из дерева построения не совсем ясно.

Там же файл приложен. Ваш 2014 должен открыть мой 2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...