Перейти к публикации

В какие сборки входит деталь?


Рекомендованные сообщения

Есть куча деталей, с ничего не значащими именами файлов. Можно ли как-нибудь из SolidWorks узнать, в какие сборки входит какая-то деталь, что на нее ссылается? Ну как например, при открытии сборки если нажать кнопку "ссылки", видно, что входит в сборку. А вот наоборот, есть способ? В инвенторе (правда через Волт) такая возможность есть. А в солиде, без PDM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть куча деталей, с ничего не значащими именами файлов. Можно ли как-нибудь из SolidWorks узнать, в какие сборки входит какая-то деталь, что на нее ссылается? Ну как например, при открытии сборки если нажать кнопку "ссылки", видно, что входит в сборку. А вот наоборот, есть способ? В инвенторе (правда через Волт) такая возможность есть. А в солиде, без PDM?

SolidWorks Explorer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Доброго дня.  Заинтересовал тот же вопрос,  -  Где используется деталь , но относительно  20-го Солида.                           Не попадалось ли кому нибудь - где можно почерпнуть такую информацию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 64vlsb сказал:

Где используется деталь , но относительно  20-го Солида

Переименуй деталь в дереве, нажми Ctrl+S. Появится окно с поиском, где эта деталь используется. Можно добавить папки для поиска. В самой детали вряд ли записываются все сборки, где она применялась

Изменение имен файлов компонентов в дереве конструирования FeatureManager - 2020 - Справка по SOLIDWORKS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2021 в 12:35, 64vlsb сказал:

Доброго дня.  Заинтересовал тот же вопрос,  -  Где используется деталь , но относительно  20-го Солида.                           Не попадалось ли кому нибудь - где можно почерпнуть такую информацию ?

 

Пользуюсь этой программой. )

Брагин Коммандер 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть макрос ? Чтоб прописать в каких используется  в свойствах детали..Тоже нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 10:37, brigval сказал:

 

Пользуюсь этой программой. )

Брагин Коммандер 2

Моей винде что-то не понравилось.

Брагин.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VOleg сказал:

Моей винде что-то не понравилось.

 

Не знаю, что не понравилось.

Замечу, для SW надо скачать Брагин Коммандер 2. Он без установщика.

Брагин Коммандер 2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, VOleg said:

Моей винде что-то не понравилось.

Брагин.PNG

Подробнее и Выполнить. Система всегда выдает предупреждение об установке или запуске какой то программы или модуля. В данном случае система просто не может распознать в своей базе чтто за прога и появляется вот это окошко, но нажимая на подробнее появляется кнопка Выполнить. Просто защита 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

 

Не знаю, что не понравилось.

Замечу, для SW надо скачать Брагин Коммандер 2. Он без установщика.

Брагин Коммандер 2

 

Да, все открылось, спасибо. 

Но мне больше нравится моя программа. Она не переименовывает файлы (а мне и н надо), но прменяемость и состав выдает мнгновенно и всегда...

БазаД.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VOleg сказал:

Да, все открылось, спасибо. 

Но мне больше нравится моя программа. Она не переименовывает файлы (а мне и н надо), но прменяемость и состав выдает мнгновенно и всегда...

БазаД.PNG

Не за что.

У меня еще есть возможность просмотра применяемости по всем спецификациям. В БрагинДоке.

В одном проекте - сразу, а во всех проектах скорость не велика. Пользуюсь для поиска.

А превьюшки из файла SW? Как сделаны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, brigval сказал:

Не за что.

У меня еще есть возможность просмотра применяемости по всем спецификациям. В БрагинДоке.

В одном проекте - сразу, а во всех проектах скорость не велика. Пользуюсь для поиска.

А превьюшки из файла SW? Как сделаны?

 

Я работаю именно со спецификациями. Файлов может и не быть. Форматы файлов любые. Можно просматривать все проекты сразу, можно один.

СУБД может просматривать превьюшки многих форматов, но скорость низкая - я использую просто JPG.

на левом рисунке изображение выделенной строки применяемости, средний рисунок - текущая запись картотеки, правый рисунок - выделенная строка в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 12:52, VOleg сказал:

Да, все открылось, спасибо. 

Но мне больше нравится моя программа. Она не переименовывает файлы (а мне и н надо), но прменяемость и состав выдает мнгновенно и всегда...

БазаД.PNG

Доброго дня! Можете поделиться программой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 18:50, VOleg сказал:

использую просто JPG.

Тоже планирую использовать JPG, пока не решил где их хранить. Да и объем будет приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

Тоже планирую использовать JPG, пока не решил где их хранить. Да и объем будет приличный.

Все файлы у меня в папке проекта. Зачем их куда-то отдельно складывать? 

Выбор файлов.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VOleg сказал:

Все файлы у меня в папке проекта. Зачем их куда-то отдельно складывать?

Ну да. Как вариант. Согласен. Надо просто решиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, brigval сказал:

Тоже планирую использовать JPG, пока не решил где их хранить. Да и объем будет приличный.

В потоке ntfs храни! Самое тою есить вин апи по нему.

Тотал командер все равно все это делает и рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к то макросом поделится как сделать запись в свойствах детали путь куда входит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь может входить в десятки/сотни сборок в разных проектах. Особенно если она нормализованная/стандартная.

Что должен выдавать макрос??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...