Перейти к публикации

Изменение параметра смены инструмента


Борис Е

Рекомендованные сообщения

post-35794-0-99016700-1402399425_thumb.png

Добрый день, всем специалистам.

Прошу подсказать, как изменить параметр 785, указанный внизу картинки?

Изменено пользователем Борис Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это вам наверно лимиты оси z надо проверить. Они в дереве проектов вроде

 

прошло некоторое время...

(хотел прикрепить картинку, не получается) тогда на словах

Ваш "параметр 785" это не лимит по Z - это ваша текущая координата. Сообщение надо читать так, было движение из координаты 623 в 785, при этом был наезд на наконечник, конечная координата, которого 628. Как раз последнюю координату можно изменить в настройках лимитов (по русски не знаю как называется).

Но судя по картинке это происходит при смене инструмента. Без проект сложно так сказать. Если менялась геометрия станка, то лимиты надо переделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит я отредактировал и сейчас лимит, по оси Z 628, именно такой какой должен быть. Но при команде смены инструмента, ползун начинает подниматься до Z 785. Вот я и не знаю как прекратить движение ползуна до Z 785?

Прикрепил проект, для лучшего понимания вопроса.

51Л42.СТ1.01.02.zip

Изменено пользователем Борис Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит я отредактировал и сейчас лимит, по оси Z 628, именно такой какой должен быть. Но при команде смены инструмента, ползун начинает подниматься до Z 785. Вот я и не знаю как прекратить движение ползуна до Z 785?

Прикрепил проект, для лучшего понимания вопроса.

По команде смены надо временно отключить контроль лимитов - макрос TurnOnOffTravelLimits. А после включить. Но в одной команде смены этого сделать нельзя, если конечно ваш TC_CHANGETOOL() не организован через подпрограмму в Vericut. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1.png

Добрый день, всем специалистам.

Прошу подсказать, как изменить параметр 785, указанный внизу картинки?

Посмотрел ваш проект у вас при смене инструмента жестко прописаны координаты смены и если они действительно такие, то как и говорил многоуважаемый "волшебник в очках" надо выключать проверку лимитов, а потом включать обратно

https://drive.google.com/file/d/0BwfOIk70ngvcYkh5U193U2dNbFE/edit?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35794-0-51932100-1402891969_thumb.png

Выражаю благодарность: NickyWizardavd, за примерное направление в поиске. Благодаря этому я нашел TC_CHANGETOOL1 и исправил параметр 785 на 628.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...