Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
      и что это меняет у нас тоже аналоговые датчики стоят однако 21 ошибка возникает. @Михаил Орёл и еще ваш бэкап содержит параметры только для path1 проверьте значение параметра 4394#5 в 2-х других каналах. может это как то влияет
    • mr_Voden
      Верно.    Почти. Я добавил пару функций, которые изменяют вывод первоначальных перемещений в зависимости от типа обработки. 
    • cepr
      Спорить можно долго, еще и CATIA сюда же добавить. Но лучшая САПР та, в которой вы умеете работать.
    • traktorbek
      Доброго дня, коллеги. Задача стоит вывести список инструмента в шапку программы с указанием времени работы каждого инструмента. Для вывод воспользовался имеющейся в NX процедурой PB_CMD_create_tool_list. Но время работы инструмента не выводится. В PB_CMD_init_tool_list есть переменная $tool_time, которая по логике и собирает время работы со всех операций, но не удалось её вывести, т.е. процесс не читает программу вперёд. Если вывести PB_CMD_create_tool_list, то все необходимые данные получим, и машинное время там есть. Но по ТЗ, оно должно быть в шапке...   Подскажите, пожалуйста, как поправить процедуру, чтобы она собрала данные о машинном времени и вывела в начале кода УП  
    • kelevara
      Коллеги, добрый день!   Есть следующая задача - необходимо развести РВД по разрабатываемой установке. Ранее они отрисовывались вручную, как обычные сборки, но есть желание сделать это "красиво", используя библиотеку (или надстройку) "Трубы и трубопроводы". Но возникла трудность - не могу корректно опубликовать модели (не параметрические, просто детали) используемых фитингов, установленных на концах РВД. После их добавления в библиотеку и в новый стиль трубопровода не удается добавить туда стандартный рукав - все выглядит так, как будто бы нет нужных размеров.   Собственно вопросы: 1. Как правильно публиковать детали фитингов, конкретно концевых фитингов РВД? Есть подозрение, что я не верно ввожу параметры номинального размера в окне разработки 2. Как добавить в библиотеку свой шланг/рукав?   Бонусный вопрос - может быть есть какая-то книжка/статья/видео-урок/тема на форуме, где это разбирается?
    • malvi.dp
      В режиме эскиза есть инструмент "Длина пути", единственное условие - ваша загогулина должна состоять из минимум двух элементов эскиза (например, отрезок и сплайн или набор отрезков). Возможно менять эту "длину пути" как заблагорассудится, а так же добавлять/убирать элементы, входящие в "путь"
    • sapr71
      Спостпроцессировал. Похоже на правду. Завтра на станке посмотрю. Уже не в первый раз выручаете)  Спасибо mr_Voden!!!   Если я правильно понял, то вы вот это поменяли   И еще разбили А и С на отдельные кадры? Верно?   У меня просто постбилдер 12, а у вас 13) Не смог открыть, но вроде разобрался)   Изменили с TCP_FIX_MACHINE на TCP_FIX_TABLE
    • Александр1979
      Ошибки нет, потому что у автора темы датчик aiCZ аналоговый.
    • Anat2015
      Электростиль для начала попробуйте, они возят почти все, но и цена может быть повыше, чем у конкурентов, типа Рога и копыта.
    • mr_Voden
      @sapr71 Ясно) Разница в G-кодах конечно. Почитайте фануковое руководство (желтая книжка), очень полезно. Я серьезно. Это в посте. Fanuc30i_28.07.24_21.38.rar
×
×
  • Создать...