Перейти к публикации

Бизнесс-психология..


Рекомендованные сообщения

Интересная статья.

 

http://www.psycho.ru/library/2753

 

Можно привести множество примеров, когда сотрудники уходили с высокооплачиваемой работы только потому, что не получали морального удовлетворения. И наоборот, оставались на работе при невысокой зарплате, если их всё остальное вполне устраивало, то есть они были эмоционально удовлетворены.Если же человек ощущает эмоциональный дискомфорт, то рано или поздно он покинет компанию. Если он всё же останется, то продуктивность его будет весьма далека от той, на которую он действительно способен. Ведь энергия сотрудников, направленная на работу, зависит не только от размера заработной платы, она в значительной степени зависит от того, как он себя чувствует.

 

Показательно, что после эпохи "эффективного менеджмента", основанного только на бюджете, об этом начали тоже задумываться..

что тезис "плати хорошо - будет хорошая работа" на самом деле истинной не является..

 

Особенно в инженерном деле!

 

Разместил пока во флейме (хотя это далеко не флейм), если администрация определит ему другое место- буду не против..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Открыл Америку!

Хотя, многие не задумываются не только об этом, но и вообще ни о чём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik, а о чем именно хотите подискутировать? То, что вы написали верно вообще для любой профессии, где надо работать головой. Вот, в принципе, и всё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что вы написали верно вообще для любой профессии, где надо работать головой.
Почему только головой? Я бы сказал, вообще на любой работе. Правда, есть разница, когда "меньше оплачиваемая" процентов на 20 или раза в 2-3. Например, я бы не сказал, что согласен работать за 15тыр в суперпуперкомфортных условиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik, а о чем именно хотите подискутировать? То, что вы написали верно вообще для любой профессии, где надо работать головой. Вот, в принципе, и всё))

 

Я не хочу дискутировать о том, верно это или нет - по мне, так это верно .

Проблема в другом - почему в современных условиях об этом не только не заботятся, а иногда еще и целенаправленно уничтожают, представляя человека неким усредненным землекопом, способным за час выкопать 1 кубометр земли, и из это строя планирование даже там, где речь идет о производственном искусстве? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже называется "искусство управления".  :smile:  Специально создаются условия, чтобы потом можно было сказать "ты не удовлетворяешь квалификации" и платить меньше. И то, что у них при этом текучка кадров, их не беспокоит. Лишь бы ФОТ оставался на том уровне, на каком он у них был лет десять назад. А продукцию, типа, он найдет кому впихнуть. И пока у нас народ будет покупать дешевые вещи, не обращая внимания на качество, такие бизнесмены будут долго "рулить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу... в связи с тем что "эффективные менеджеры" повысили себя до плановых начальников, они уже не в теме. И людьми им управлять и мотивировать лень. Для этого они себе придумали ещё подчинённых для подчинённых коучинг тренеров.

Особая каста, цель которой быть штатным психологом (при это они сами заявляют что никакие они не психологи). Диплом можно в интернете получить с 1-2-мя посещением курсов и экзаменов. Знаком с этими сотрудниками не по наслышке.  :smile: Из разговоров и то, что они втирают, получается вот какая картина: коуч тренер не решает ваши проблемы, его задача чтобы вы сами для себя осознали их и выдали устно. То есть, прийти к тому, что есть проблема, озвучить её, назвать варианты решения.  :smile:  Сам "тренер" в это время сидит и загадочно улыбается - мол вот ты какой сотрудник молодец, сам вычленил проблему, сам предложил выходы. Какова цель самого тренера в этом деле мне мало понятно. Так и с коллегой за пивком я могу)))

Итого: нанят штатный сотрудник с нормальным окладом (с людьми ведь работает епт... :angry: ). В то время, пока рядовых лишают премий, деньга этим тренерам увеличивается - ибо поток рядовых, направляемых начальством к ним, увеличивается. Имеем ещё одну единицу-сотрудника, который тупо получает зарплату просто так. Вот новый уровень "эффективного менеджмента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то соскучился по Linde
 ну не вся ж тема про "как херово сейчас инженеру"  :rolleyes:  И про недооценённость.

Вот честно, какая мотивация может быть лучше, чем (ежемесячная) премия на любимой работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно, какая мотивация может быть лучше, чем (ежемесячная) премия на любимой работе?

Кому как. Деньги всего лишь промежуточное средство. На деньги Вы что-то покупаете. Если это "что-то" Вы будете получать сразу на работе, то деньги неактуальны.

Так что ответ на вопрос "какая мотивация лучше" где-то в районе ответа "а на что Вы тратите деньги" и всегда индивидуален))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагер с коучем (Пушкин плачет)изменяют эмоции подчинённых в нужном направлении получая большую отдачу (усиливая эксплуатацию). Соответственно повышают прибыль капиталиста.

При Советской власти я бы согласился осветлять эмоции. Сейчас пусть премии платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда индивидуален))

 

окей Ладушки, тогда что может предоставить работодатель для мотивации: медицина, спортзал, премия, зарплата, плановые празднества всей компанией. Какие вы выберете поощрения, на которых нет маркера от гознака?  :biggrin:

Только не надо про индивидуальный подход))) ибо сотрудников много, а у гендира есть свои заботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ну не вся ж тема про "как херово сейчас инженеру"  :rolleyes:  И про недооценённость.

Вот честно, какая мотивация может быть лучше, чем (ежемесячная) премия на любимой работе?

Вы не поверите )).  Именно в нашем постсоветском обществе есть гораздо более лучшие мотивации, чем премия, тем более ежемесячная. Почитайте про методы управления  в российских компаниях.

Я уже не говорю о том, что ежемесячная премия приводит очень быстро к привыканию, а потом к офигенной демотивации, не сравнимой с уровнем мотивации, в случае, если премию урежут по той или иной причине.

Поэтому вопрос о ежемесячной премии для инженеров - это вопрос неоднозначный.

По хорошему, это нормально только, если внедрена прозрачная система KPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие вы выберете поощрения, на которых нет маркера от гознака? 

Не очень понял вопрос, да и чем тут поможет мой выбор?

Только не надо про индивидуальный подход))) ибо сотрудников много, а у гендира есть свои заботы.

Как это не надо? Вы определитесь с вопросом. Может ли быть что-то лучше денег? Да. Что именно? По ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладушки, тогда что может предоставить работодатель для мотивации: медицина, спортзал, премия, зарплата, плановые празднества всей компанией. Какие вы выберете поощрения, на которых нет маркера от гознака?
 

 

Представьте, что Вы работаете на таком месте, где есть все перечисленное, еще и с дензнаками неплохо,  но там каждый день вытирают о Вас ноги, указывая, какое Вы бестолковое криворукое ничтожество в сравнении с Великим Премудрым Начальством, и должны быть рады, что Вам вообще доверили быть причисленным к этой Корпорации..

 

Будет ли это то место, где Вы захотите быть до пенсии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По хорошему, это нормально только, если внедрена прозрачная система KPI

 

ИМХО, бездумное внедрение этой штуки иногда оказывает эффект разорвавшейся гранаты..

 

Особенно в плане взятия обязательств и выполнение и перевыполнение..

 

Ну типа "в 2014 году я брал на себя обязательство довести значение косинуса до 1,5, а по факту довел до 1,7. Прошу повысить мне KPI :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте, что Вы работаете на таком месте, где есть все перечисленное, еще и с дензнаками неплохо,  но там каждый день вытирают о Вас ноги, указывая, какое Вы бестолковое криворукое ничтожество в сравнении с Великим Премудрым Начальством, и должны быть рады, что Вам вообще доверили быть причисленным к этой Корпорации..

 

Будет ли это то место, где Вы захотите быть до пенсии?

Была лет 10 назад, может и сейчас есть, одна IT компания в Москве. Рассказывали про нее забавные вещи.

Работало там с полсотни человек. А руководство было бывшими военными. Отсюда соответствующее отношение к ботанам-сотрудникам:

В случае косяка, провинившийся выходил на улицу и краской писал предложения о том, какой он, му..ак. И что больше так не будет. (я все думал, может на доске, это же никаких улиц не хватит). И тому подобное.

И тем не менее люди у них работали, так как платили не плохо. Но не до пенсии, конечно, текучка была солидная

ИМХО, бездумное внедрение этой штуки иногда оказывает эффект разорвавшейся гранаты..

Особенно в плане взятия обязательств и выполнение и перевыполнение..

Ну типа "в 2014 году я брал на себя обязательство довести значение косинуса до 1,5, а по факту довел до 1,7. Прошу повысить мне KPI :-)

Ну, правило о дураке и лбе никто не отменял. Конечно речь идет о вдумчивом внедрении ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, бездумное внедрение этой штуки иногда оказывает эффект разорвавшейся гранаты..
 Дык это как всегда - по пословице "заставь дурака молиться................" Грамотность нужна при введении чего бы то ни было. А то можно и сломать  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то соскучился по Linde... :rolleyes:

Уже не раз натыкаюсь на этот "загадочный" ник в ключе обсуждения какого-нибудь вопроса "у нас всё плохо". Что это за товарищ такой, что за история с ним приключилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...