Перейти к публикации

Построения кривой по уравнению. Проблемы и решения.


Рекомендованные сообщения

как создавал выражения, чтобы не ругнулось?

О, нет. Я второй на очереди после тебя на уроки по матчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Dna, эту мат. часть не использую, поэтому и нюансов не знаю. Ладно, оставлю вас с вашими знаниями. Буду знать, у кого можно обучаться, а кто является сторонником девиза "знаю, но никому не скажу"  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо в NX можно примерно по такому же методу, как я описал для Rhino. Построить кривую, снять с неё точки и построить через них аппроксимированный новый сплайн требуемого порядка и сегментности. С наличием ассоциативности и разными рулилками.
post-35096-0-18803900-1401882981.png
 

Вот оно, толерантное отношение!

:biggrin:
Погоди, сейчас еще разгонят собрание. :gun_guns:Тема-то SolidWorks.

 

И если продолжить в русле SW. То можно кривые по уравнению спроецировать в новый эскиз (Сплайны и загогулины.sldprt). Связи разорвать. Зафиксировать проекции якорями. Провести прямые выше-ниже волн. Отсечь волны ножницами. И оставшиеся линии соединить сплайном.

Вроде нормально получается ИМХО.

post-35096-0-47451800-1401883116_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если продолжить в русле SW...

 Способ для тех, кто категорически не хочет/не может строить по точкам 1246.gif

 

Я тоже предлагал сразу задать требуемое движение роликов, потом через моушн получить траекторию и направляющие. Для тех, кто предпочитает BDSM на первое)

 

В принципе, уже со всех сторон обсудили. Что там за алгоритмы у СВ при построении по уравнениям -- так и будет загадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...