Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Уменьшать подачу на сколько еще? потому что я-то уменьшил вдвое.
 

 Я бы уменьшал монолит с 0.18 до 0.05 мм на/об или меньше  в 3 этапа - слышать и чувствовать надо. Смотреть результат, здесь не однозначно и металл закалённый.. 

 

у меня не монолит, а корпус с пластинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ауу.

 

мне коенчно глубоко безразличны судьбы самоделкиных, но уже 3 человека предложили одно и тоже - разбить обработку на 2 инструмента.

один предложил взять на проблемный участок дешевое быстрорезное сверло (могу предложить заточить его на угол близкий к 180 градусам, чтобы уменьшить радиальную составляющую силы резания) (этот вариант наименее безопасен в плане поломки инсрумента)

я предложил то что предложил (для корпуса с пластинами)

и третий предложил сековское сверло со сменной головкой, потому что у нее есть калибрующая заточка.

 

а теперь вопрос: если ты не хочешь слушать - ты зачем сюда пишешь?

если ты труЪ самоделкин - то тогда греби один.

 

и еще- к вопросу о самоделкиных - эскиз твой  -г"%%но.

угол наклона нижней плоскости не указан.

плохо у тебя с любовью,... двойка тебе по любви)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ириш - надо бы сходить КЕМ. реакция человека - 0.3 секунды + движение - итого округляем до 1 сек(при условии что оператор обслуживает только один станок)

 

а теперь считаешь чего успеет намолотить шпиндель за 1 сек. по каталогу, по режимам...

 

 

Понимаю конечно, тогда, когда писал, находился на "взводе", ибо один оператор за смену отправил в металлолом два именно таких сверла, Ф20 и Ф24 и до кучи пару расточных.

Если кого обидел, так не со зла!

мне коенчно глубоко безразличны судьбы самоделкиных, но уже 3 человека предложили одно и тоже - разбить обработку на 2 инструмента.

Уже четверо.

Была схожая сложность, так обработку разбили аж на 3 инструмента :smile: ,  добавили развертку.

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

U-drill судя по затирам на фотке по оси  Y не в нулях стоит. обкатать нужно ! режимы выставь S1600 оборотов и F0.06 соток на оборот.Сверли в G01 .Выход инструмента в G00!!! 

Изменено пользователем greynet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...