Перейти к публикации

Резание песчаника (кулон-мора модель разрушения)


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста! кто нибудь!

моя задача: Моделирование процесса резания горных пород (песчаника). Для описания разрушения горных пород (хрупких материалов) я исползовал Кулон-мора модель разрушения, ну не удалось. Кто может подсказать мне что надо поменять! что я не правильно делал? 

rock.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сколько я знаю модель разрушения грунтов  , в Abaqus , используется Друкер - Прагер , с Мор-Кулон нет модели разрушения, или можно сделать но это проблематично. Если не принципиально то используйте Дркер - Прагер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю модель разрушения грунтов  , в Abaqus , используется Друкер - Прагер , с Мор-Кулон нет модели разрушения, или можно сделать но это проблематично. Если не принципиально то используйте Дркер - Прагер.

а какая модель разрушение с моделью Друкер-Прагер! я знаюб что для описания поведения грунтов используют модели  Мор-Кулон и Друкер - Прагер. ну не зняю какая модель разрушения подходит с ними. 

Можно подробнее подсказать? Спасибо

Изменено пользователем drilling
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в забавных и поучительных примерах  обвал почвы пот действием нагрузки можете там посмотреть в inp данные по заданию свойств в property. А так читайте классику там все описано или в мануале. Задаете параметры упруго пластической модели по Друкер-Прагеру, затем критерии разрушения . На счет критерия разрушения  смотрите в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в забавных и поучительных примерах  обвал почвы пот действием нагрузки можете там посмотреть в inp данные по заданию свойств в property. А так читайте классику там все описано или в мануале. Задаете параметры упруго пластической модели по Друкер-Прагеру, затем критерии разрушения . На счет критерия разрушения  смотрите в мануале.

спасибо! у меня еще вопрос! исли знаешь? подскажите!

Горные породы имеют пределы прочности (пределы прочности на сжатие, на растяжение, на срез). Как эти коэффиенты использоваться в абакусе? или в какой модели использоваться эти коэффициенты. Возможно ли использовать эти коэффициенты с моделями Друкер-Прагер или Мор-Кулон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там есть  как и в грунтах , упругая составляющая пластичность разрушения, только надо правильно задавать параметры . Я сам никогда не занимался подобными вопросами, посмотрите литературу русскую по моделям грунтов там все есть. Сможете найти все требуемые параметры , на вскидку в мануале нашел "1.1.6 JOINTED ROCK SLOPE STABILITY"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...