Перейти к публикации

Постпроцессор для Hidenhine DMU 40 monoBLOCK. Стойка iTNC530 под NX.


Zloy_Ded

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться с генератором пост процессоров в NX. Я задал всю кинематику станка правильно. Пост процессор выдаёт  такое дело: плоскость обработки разворачивает циклом 19. Но все перемещения выдаёт в не развернутой плоскости. Что делать? Буду рад любым подсказкам. Если у кого есть готовый пост процессор для DMU 40 monoBLOCK со стойкой iTNC530 под NX, или подобный, поделитесь пожалуйста :blush: , буду очень признателен. Моя почта chemtrupinyeda@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откопал на просторах интернета самодельный постпроцессор, работает вообще без разворотов координат, но используя M128. Сейчас тестирую на реальной детали. Что получится, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится разбивать все не прямые перемещения на прямые. Пост процессор не знает круговой интерполяции.

Изменено пользователем Zloy_Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится разбивать все не прямые перемещения на прямые. Пост процессор не знает круговой интерполяции.

Потому что он пяти осевой.

Я с вашей конфигурацией станка не работал, но мне кажется, что с PLANE работать удобнее, чем с циклом 19.

Лучше вам обратиться к специалистам, который вам сделают пост за деньги это будет самый простой способ ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по практике пришел к выводу , что в heidenhain поворот координат зависят от кинематики  , если два стола то через PLANE , если голова и стол ,  то  19 цикл .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме пяти координат, постпроцессор работает нормально. Но все циклы сверления не работают :sad:, написал со станка. ( У станка одна поворотная голова, ос B, и поворотный стол, ось С.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме пяти координат, постпроцессор работает нормально. Но все циклы сверления не работают :sad:, написал со станка. ( У станка одна поворотная голова, ос B, и поворотный стол, ось С.)

У вас все перемещения выводятся как линейные и станок это нормально отрабатывает, прописывайте пока сверление не как цикл станка, а в виде общих перемещений. И попробуйте прикрутить цикл 19 для сверловки к вашему посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас все перемещения выводятся как линейные и станок это нормально отрабатывает, прописывайте пока сверление не как цикл станка, а в виде общих перемещений. И попробуйте прикрутить цикл 19 для сверловки к вашему посту.
  Даже не думал, что NX может обойтись без встроеных циклов сверления. Попробовал, получилось... Только цикл разворота нужно всёравно добавить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Помогите разобраться с генератором пост процессоров в NX. Я задал всю кинематику станка правильно. Пост процессор выдаёт  такое дело: плоскость обработки разворачивает циклом 19. Но все перемещения выдаёт в не развернутой плоскости. Что делать?

 

Смотря какая кинематика реального станка и та кинематика в постпроцессоре которую Вы задали. Для вывода координат в развернутой плоскости при обработке 3+2 и вывода координат от не развернутой системы при работе в режиме с переменной осью инструмента, расчетные кинематики постпроцессора различны. Они пересчитываются в определенной процедуре в постпроцессоре в начале каждого перехода, в зависимости от того или иного вида обработки. 

 

 

Я по практике пришел к выводу , что в heidenhain поворот координат зависят от кинематики  , если два стола то через PLANE , если голова и стол ,  то  19 цикл .

 

Цикл 19 это устаревший вариант реализации функции плана для хайденхайн, PLANE SPATIAL - современный вариант, но геометрический принцип работы у них один и тот же! если Вы неправильно задали кинематику в постпроцессоре то на станке при использовании и той и другой команды результата не будет.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите разобраться с генератором пост процессоров в NX. Я задал всю кинематику станка правильно. Пост процессор выдаёт  такое дело: плоскость обработки разворачивает циклом 19. Но все перемещения выдаёт в не развернутой плоскости. Что делать? Буду рад любым подсказкам. Если у кого есть готовый пост процессор для DMU 40 monoBLOCK со стойкой iTNC530 под NX, или подобный, поделитесь пожалуйста :blush: , буду очень признателен. Моя почта chemtrupinyeda@yandVjue gjkvjxm c gjcnjv

С постами все жадные, все стараются заработать на этом. Пиши, постараюсь помочь aleksys77@yandex.ru

Изменено пользователем aleksys77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

http://cncexpert.ru/freeware-soft/pps-NX-Heidenhain.php здесь есть кое какие посты для heidenhain тоже искал себе ,у меня почти та же проблема только станок Fenlman picomax 100 cnc 3  heidenhain tnc 360 трех осевой плюс делительная головка.Я пробовал с этого сайта поспроцессоры приходится редактировать голову ,точки убирать.С круговой интрополяцией не дружит приходится отрезками работать на моем станке помимо g3 j i еще кажется нужен символ K а его нет ,делительная головка тоже не работает если станок не обмануть тоже приходится добавлять А если работа позволяет ,короче  в ручную много надо дорабатывать,если кто поможет буду благодарен  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cncexpert.ru/freeware-soft/pps-NX-Heidenhain.php здесь есть кое какие посты для heidenhain тоже искал себе ,у меня почти та же проблема только станок Fenlman picomax 100 cnc 3  heidenhain tnc 360 трех осевой плюс делительная головка.Я пробовал с этого сайта поспроцессоры приходится редактировать голову ,точки убирать.С круговой интрополяцией не дружит приходится отрезками работать на моем станке помимо g3 j i еще кажется нужен символ K а его нет ,делительная головка тоже не работает если станок не обмануть тоже приходится добавлять А если работа позволяет ,короче  в ручную много надо дорабатывать,если кто поможет буду благодарен  

Непонятно. Вы на TNC360 в ISO, а не в Heidenhain программируете? Мне для Felmann Picomax 100,72,82 последний раз ИСО-шные файлы программисты выдавали где-то году в 1999. Позже у них всё уже на heidenhaine шло, потому как Unigraphics купили. А уж сами, со стойки сроду в ИСО ничего не писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок правда старый уже 1996 года ,как мне говорили кто до меня им занимался,при поставке была программа для него для написания уп но лицензия кончилась продлевать почему то не захотели.Потом до меня в симатороне пробовали работать.Но проблема та же приходится редактировать уп и с круговой интрополяцией вообще не хочет работать.Я в NX хочу наладить написание уп. Нужен подходящий постпроцессор,в нете нашёл heidenhain iso пока прямыми отрезками работает.В комплекте юниграфикса 8.5 есть тоже что то похожее,но конкретно этот я не видел может в ранних версиях есть.Что можете посоветовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал  постпроцессор  Heidenhain его вообще станок не видет не незагружает программу ,а ISO если подредактировать шапку и тд. то нормально работает ,правда без круговой интрополяции,не знаю пока в чем дело  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А станок при программировании со стойки Heidenhain воспринимает? Если да, тогда ищите косяк в настройках станка по связи с компьютером и используйте потом стандартный хейденхайновский пост. А на счёт круговой интерполяции, вы в NX может быть вывод линейными перемещениями включили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду разбираться с настройками ,а в NX я устанавливаю линейные перемещения ,когда создаешь операцию ,там есть функция Управление станком.А насчёт круговой в этом посте iso помимо G3 J I еще должно быть К из-за этого мне кажется круговая не идет у меня.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы во время возникновения ошибок, сфотографировали бы их что-ли. Да и весь процесс бы поподробнее с фото желательно. Может там делов на пять минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...