Перейти к публикации

Обработка фрезы. токарная операция


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста решить такую проблему. Задали задание ( в универе): нужно затыловать фрезу по такой схеме: фреза вращается вокруг оси а затыловочный резец совершает возвратно-поступательные движения. Резец приближается к центру фрезы при ее повороте на определенный угол а затем отскоком отходит от фрезы после обработки одного зуба. цикл этих движений повторяется на каждом зубе. что бы полностью обработать заднюю поверхность зубьев фреза в процессе затылования делает несколько оборотов. ниже картинка как это все выглядит. Проблема моя в том что я не могу этот процесс реализовать в фьюче Помогите пожалуйста либо советом либо каким то видео похожим. Спасибо.

post-43155-0-00924700-1400059349_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас схема не ЧПУшная, механическая, кулачкового автомата. НЕ токарная это работа.

Может, на ЧПУ (в САМ-системе) это лучше фрезеровать? 

Но FeatureCAM не спец, может можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас схема не ЧПУшная, механическая, кулачкового автомата. НЕ токарная это работа.

Может, на ЧПУ (в САМ-системе) это лучше фрезеровать? 

Но FeatureCAM не спец, может можно....

у меня задание именно точить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

интересная тема!Хотелось бы услышать спецов FC!  Сам подобные задачи решал с помощью 4 осевого фрезерования.

Т.к. скорость перемещения резца должна быть достаточна высока, чтобы обеспечить приемлимую скорость резания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...