Перейти к публикации

Срочно нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане.

Надеюсь сильно ругать не будете, я только начала общение с Ansys, поэтому возможно мои вопросы несколько не уместны. Но все же.. 

Мне необходимо смоделировать две параллельные ИЗНАЧАЛЬНО невзаимодействующие балки (можно 2D), между которыми располагается шар (или окружность). Одна балка должна быть жестко закреплена по концам, ко второй же прикладывается давление в направлении первой. Мне необходимо рассчитать через какое расстояние, с учетом расположенного между ними шарика, эти две балки провзаимодействуют. И не просто столкнуться,а именно проконтактируют. Вроде бы несложная задача. Но я никак не могу разобраться с контактами. Объекты либо пролетают сквозь, либо параллельны.

Может кто-нибудь поможет. Буду очень признательна.

Изменено пользователем gavoronok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде этого?:

attachicon.gifsharik.gif

Да. точно. Но в идеале, чтобы нижняя не жестко закреплялась, а только по краям. но не суть. Не могли бы объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывайте, что получилось. (проект)

А еще можете поучаствовать в эксперименте. Поставьте на аватарку красивое фото - народу сбежится и помощи будет больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. там рядом с файлом проекта еще папка лежит шар_files. ее бы тожев архив. а еще лучше собирать архив проекта одним файлом file->archive.


не знаю, насколько у Вас там всё горит, но базовых курсов освоить не помешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что не мешало бы. Но Вы правильно сказали горит.


 

Изменено пользователем gavoronok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленные файлы

Ух ты! Не, надо учиться)

А так - либо делать это за Вас, либо объяснять то, что уже написано. Оба варианта не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикрепленные файлы

Ух ты! Не, надо учиться)

А так - либо делать это за Вас, либо объяснять то, что уже написано. Оба варианта не ахти.

 

понятно. спасибо) я просто слишком далека от этого) биохимией занимаюсь, поэтому и не понимаю. Может подскажете какие-нибудь он-лайн курсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно мне завтра надо хотя бы показать, что это реально сделать. у нас народ тоже ничего в этом не смыслит. вот так все весело)


то есть пока нужна иллюстрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать - реально. так им и передайте. но чтобы сделать это Вам - нужно время. голова работает, остальное приложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит онлайн-курсы? что Вас в конечном счете интересует? у Ansys есть базовые курсы - это обучающие материалы, которые можно читать и выполнять упражнения. еще можно смотреть ролики на ютубе. можно просто гуглить. в чем вопрос? под онлайн-курсами мне видится серия вебинаров, где с Вами общается живой человек и рассказывает что и как делать. Вас Э'то интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще что-нибудь?

Да море всего. Вы будете спрашивать, пока не найдете ролик про Вашу задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...