Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

      Имеем управляющий клапан в электрогидроуправляемой дизельной форсунке. Давление на входе в клапан составляет 180МПа, на выходе около 4 МПа (посчитан расход жидкости на выходе - 0,000084м^3/c). Время при котором клапан находится открытым составляет 2 мс. В результате испытаний на износостойкость запорная кромка клапана подвергается кавитационному износу. Поставлена задача конструктивно отодвинуть область кавитации от запирающей кромки. Возможные варианты решения - изменения распада углов в области запирания клапана.

      Интересует возможности функции Cavitation в Flow Simulation. Можно ли с помощью нее увидеть область появления кавитационных пузырьков в сечении конструкции. Сделал расчет с применением данной функции но не могу понять что она дает. Прилагаю 3д модель клапана, разрез клапана вместе с заглушками.

      Комрады, помогите пожалуйста! Либо посоветуйте в чем еще можно просчитать и решить эту проблему. Буду очень благодарен если подскажите литературу и обучалки по этому вопросу, 

      Заранее спасибо за помощь! 

post-42914-0-83249800-1397456419.jpg

post-42914-0-78069600-1397456430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте в чем еще можно просчитать и решить эту проблему. Буду очень благодарен если подскажите литературу и обучалки по этому вопросу, 

А собственно если по ветке форума на уровень выше поднимитесь, то там список и увидите. CFX, Fluent, FlowVision, Star-CD и еще ряд не представленных и менее популярных.

А еще можно гуглить слово кавитация плюс любой из наванных пакетов, можно находить всякие статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посоветуйте в чем еще можно просчитать и решить эту проблему. Буду очень благодарен если подскажите литературу и обучалки по этому вопросу, 

А собственно если по ветке форума на уровень выше поднимитесь, то там список и увидите. CFX, Fluent, FlowVision, Star-CD и еще ряд не представленных и менее популярных.

А еще можно гуглить слово кавитация плюс любой из наванных пакетов, можно находить всякие статьи.

Спасибо за подсказки)  на данный форум наткнулся только сегодня поэтому еще не успел изучить его как следует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...