Перейти к публикации

Зазоры в листовом металле


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

при использовании инструмента "Ребро-кромка" и "Кромка под углом"

зазоры получаются одинаково маленькие:

post-24300-0-00358800-1397179993.jpg

 

а при использовании инструмента "Преобразовать в листовой мет."

зазоры разные:

post-24300-0-42045200-1397179997.jpg

 

я иногда использую "Преобразовать в листовой мет." и хочу получать

оба зазора одинаково маленькими. это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я вижу толщину листа разной. Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хочу получать оба зазора одинаково маленькими. это возможно?
Попробуйте "поиграть" коэффициентом изгиба...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, во всяком случае в SW2014 sp2

 

"Преобразовать в листовой мет." и хочу получать

оба зазора одинаково маленькими. это возможно?

 

post-31490-0-83548100-1397291543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

возможно, во всяком случае в SW2014 sp2

ну, дык и как?

 

Без экзотики - обычное преобразование. Может у вас в настройках преобразования что не так, скиньте модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Без экзотики - обычное преобразование. Может у вас в настройках преобразования что не так, скиньте модель.

Деталь1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что преобразованию не нравится разделяющая линия, при использовании экизов разрыва проблемы нет (но сколько разрывов - столько эскизов, довольно муторно...)

Деталь1_И1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет ,у меня точно такая проблема ,но не много в другом . Сделал подобный угол ,с целью уменьшить зазор правил пункт "расстояние зазора" .На модели я вижу одно и все хорошо как и в моделях тут в теме рис1 ,а в формате dxf (и в развертке листового металла) рис2 для лазера амады иное и на гибочном получаем модель как при функции "расстояние зазора" по умолчанию рис3 . Если же модель с уменьшенным "расстояние зазора" с рис1 подвергнуть "разагнуть углы" то увидим картину рис 4 что мне сильно напоминает то что должно быть в раскройке для получения после гибки рис1.

 

Короче гоовря ,файл модели приложенный в атаче при сохранение в DXF в цеху режут и гнут и получается то что на рис5 .При этом в цеху ни кто и ни чего не менялось и с остальным раскроем и гибкой проблем не было .Это я что то не так делаю.

Вопрос -кто ни будь понял чего я хочу?)) Если да кто понял где проблема? Почему моя модель выглядит как надо (как и та что тут в теме) но при сохранении в DXF(и развертке и в реальной работе) выдает другое? И можно ли ее решить без вытягивания листа в райне зазра бобышкой?

 

Спасибо!

 

 

SW15 sp4

1-1.0.rar

post-49754-0-71004600-1441878711_thumb.png

post-49754-0-29367600-1441878718.png

post-49754-0-06039900-1441878725_thumb.png

post-49754-0-69656500-1441878736_thumb.png

post-49754-0-15118300-1441878891_thumb.png

Изменено пользователем adianisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"разагнуть углы" то увидим картину рис 4 что мне сильно напоминает то что должно быть в раскройке для получения после гибки рис1.

В дереве на элементе Развёртки нажимаете правую кнопку мыши, в контекстном меню выбираете Редактировать определение (иконка menu_Edit_Feature.gif, обычно левая, верхняя) и экспериментируете с галочками, например, обработка углов.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sheet_metal/hidd_feat_sm_flat_pattern.htm

 

А какая должна быть развёртка это лучше с технологом обсудить, где это будут делать. Там вам подскажут как будет правильнее построить развёртку и нужна ли им развёртка для сгибания вашей заготовки по вашей задумке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kelny, Нет там технологов таких ,простой цех при не плохих станках - работают по шаблонам привычным ,шаг влева шаг в право...В общем да ,это моя ошибка и Вы ,

 мне очень помогли! Я про эту функцию и галлочку в развертке (обработка углов) не знал - не сталкивался с такой работой.

Спасибо!

Изменено пользователем adianisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...