Перейти к публикации

Виртуальный станок ЧПУ


Dog_road

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как заставить голову станка двигаться с помощью клавы.post-42890-0-37703600-1397178794.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чувствую, слова Event-based motion simulation для препода окажутся лишь каким-то иностранным бредом.

Так что, наверно, проще будет нажать Tools > Component > Move, выбрать By Delta XYZ, задать нужные инкременты и клацать Apply.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем.


А вот, чтобы именно клавой двигать, это, наверное, скриптами делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это нужно? Понятно, что препод сказал, но вот стало можно двигать клавой -- что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше он принимает работу, ставит оценку и я удаляю все это безобразие к чертовой матери. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, я ожидал что-т вроде "производим симуляцию работы станка, когда известны перемещения по каждой из осей.." Ну а раз расклад такой, то можете сообщить преподу, что "с клавы" в SW можно только ориентацию вида менять. И этого, скорее всего, даже скриптами не изменишь. Наверно, нужно показать, что модель станка подвижна? Тогда способ "мышкой" и тот, что я выше описал, вполне подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель абсолютно идентична оригиналу. Все блоки связаны именно так, как на самом станке. Голова двигается во всех направлениях, электрошпиндель поворачивается, вакуумные присоски и траверсы ездят отлично. В этом я его уже убедил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё выход

tdw142-comp.jpg

 

Жмакнул кнопку - перемещается компонент))) жмакнул опять - вращается сборка


И этого, скорее всего, даже скриптами не изменишь.

ну почему же, можно. Один китайский исследователь даже умудрился прикрутить голосовой движок к solidworks. Научная работа у него такая была))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же, можно. Один китайский исследователь даже умудрился прикрутить голосовой движок к solidworks. Научная работа у него такая была)))

 Вряд ли в задаче "препода" цель изменить исходный код SW. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аддоном делал.
А, ну другое дело. Но тоже к методам настройки солида не относится. Серьезная программерская работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено, что частенько преподы формулируют задачи так, что сами бы нипочем не справились, задай им такое.

Было бы круто, конечно, если бы несмотря на всю маразматичность задания, студент таки реализовал голосовое управление управление кнопками. Тогда можно было бы следующую лабу ему на тему холодного ядерного синтеза закидывать -- справился бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечено, что частенько преподы формулируют задачи так, что сами бы нипочем не справились, задай им такое.

Именно так и есть. Он в SW ни ухом, ни рылом. Да и не только в SW. Он в Plant3D заставил моделировать компьютерную сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше он принимает работу, ставит оценку и я удаляю все это безобразие к чертовой матери. И все.

Он в SW ни ухом, ни рылом. Да и не только в SW. Он в Plant3D заставил моделировать компьютерную сеть.

Ну сдашь ты у меня теперь!!!!

Профессор конечно лопух, но...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...