Перейти к публикации

Создание руководств на подобии вебинаров


Рекомендованные сообщения

Пример решения модельных задач в LS-DYNA. Задачи прочности металлоконструкций.

Из усложнённых - динамический расчёт кузова авто.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы за это -- "спасибо" напишите?

Говорите конкретный пример, сроки и стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы за это -- "спасибо" напишите?

Говорите конкретный пример, сроки и стоимость.

От простого к сложному...

http://my-files.ru/925m26 - нужно нечто аналогичное (моё творчество)

от 100 до 1000 рублей

Если только видео как в примере (одна минута 100 р; тот же ролик без учёта времени можно оценить по количеству кликов мышкой), если есть решение + проверка решения то 1000 (но это за всё, а не по минутам; максимальная стоимость видео 300 р - если успеваешь раскрыть тему не зависимо от времени но не более 15 минут) :) дело не в минутах - но надо же как то установить размерность...

 

А! забыл про сроки! - Сроки определяет сам автор (исполнитель) когда он сможет. Если их несколько выбиру того кто быстрее (это понятно). Сразу поясню что на данном этапе у меня ни "мега задачи" а то что можно сделать не напрягаясь за полчаса (без преувеличения) если знаешь "предмет".

 

Горящая тема: 1. есть файлы для LS-DYNA (расширение *.k ; *.dyn ; и ещё какие то парочка) надо их затянуть в ANSYS и показать (описать) мне что там и что с этим можно сделать в ANSYS.

2. то же что и в примере видео с балкой только оценка остаточной деформации - сделать в NX и ANSYS видео + файлы. Нужно на выходных (этих) что бы я смог успеть посмотреть. Цена вопроса 1000 за все.

 

http://my-files.ru/895v6d

http://my-files.ru/54zja8

 

 

Изменено пользователем kol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мое, конечно, дело. но специалист по ЛСД настолько редкий зверь, что за такие смешные деньги готовить себе армию конкурентов на рынке труда - пилить сук, на котором сидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 рублей = $28, так вроде? 100, соответственно = $2,8...

Ок. Выкладываю видео, Вы оцениваете и переводите деньги на телефон. Судя по тому, что было написано выше, должно получиться не менее $2,8. Как видите, я нахожусь в другой стране, но это не должно составить проблемы. План принимается?

 

Update: с учетом добавления в Ваш предыдущий пост, замечу, что это будет какой-нибудь рандомный анализ в LS-Dyna.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 рублей = $28, так вроде? 100, соответственно = $2,8...

Ок. Выкладываю видео, Вы оцениваете и переводите деньги на телефон. Судя по тому, что было написано выше, должно получиться не менее $2,8. Как видите, я нахожусь в другой стране, но это не должно составить проблемы. План принимается?

 

Update: с учетом добавления в Ваш предыдущий пост, замечу, что это будет какой-нибудь рандомный анализ в LS-Dyna.

По легче по легче... :) какоё ещё рандомный ??? 

Вы все ссылки посмотрели? 

Принимается но не в долларах а в рублях. Что за видео вы собрлись делать?

Давайте так : даёте описание того что сделали для выложенных файлов и принтскрины.

не мое, конечно, дело. но специалист по ЛСД настолько редкий зверь, что за такие смешные деньги готовить себе армию конкурентов на рынке труда - пилить сук, на котором сидишь.

ЛСД - слышал про такое наркотическое средство и не более :) вы видео видели? если мне платили бы 100 р за такое видео... сколько я смогу сделать за день, это я сделал за 10 минут - в рабочем дне 480 минут / на 10 * на 100 = 4800 рублей в день * на 20 = 96 000 рублей - по моему не плохая зарплата! но я разумеется ни кого не заставляю... и смотрю трезво на свои ф. возможности. у меня оклад 30 000!

Изменено пользователем kol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько я смогу сделать за день, это я сделал за 10 минут - в рабочем дне 480 минут / на 10 * на 100 = 4800 рублей в день * на 20 = 96 000 рублей - по моему не плохая зарплата!

Вы же понимаете, что такой расчет некорректен. 48 роликов в день в течение месяца?  960 штук! а сюжет придумать? на это уйдет куда больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Николай Синьков aka @kol!

 

Я в достаточной степени ознакомлен c Вашими постами на этом ресурсе и на других. Поэтому, чтоб развеять свои сомнения в Вашей порядочности и платежеспособности, я предложил схему (которая, как мне показалось, логично вытекала из содержания Вашего первого сообщения) -- с меня ролик по LS-Dyna (причем нигде не было сказано, что он должен быть создан мною, ага), а с Вас для начала -- денежный перевод в любой валюте (она все равно конвертируется в национальную), эквивалентный $2.8. Так сказать, для оценки серьезности намерений и установления партнерских отношений. Так как в условиях по проекту "Горящая тема: 1" я не увидел ни слова про предоплату.

 

Просто от всей этой темы у меня легкое чувство дежавю.

 

А если серьезно, то у Вас есть все возможности связаться с представителем cad-fem, которые занимаются проведением обучения в том числе и по LS-Dyna (а заодно расскажут Вам, какие бывают напряжения).

Или заказать за ~$70 книгу от Qasim'a.

Или найти материалы, которых в свободном доступе более чем, и попробовать самому.

Или же, учитывая стоимость курсов/книг, более детально оформить задание и предложить более адекватную плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что тут кто то увидел мой рисунок на стене и разложил мою жизнь по косточкам... ты герой  фильма "

Умница Уилл Хантинг" или ещё какого произведения??? Посмотрем посты и "ВСЕ" про меня понял!!! Ты даже задание не в состояни понять правильно - ну кто ты поле этого??? Предоплату тебе *** за чужие ролики**!!!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право же, не стоит так агрессивно.

Хоть до 18 сентября еще долго, я готов сделать Вам подарок на День Рождения)

Сколько Вы там говорили на ролик времени требуется? 10 минут? Засекайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, 22 минуты.. Ну, сделайте мне скидку на рендеринг и заливку файла на обменник через узкий канал)

 

Intro to LS-PREPOST for kol by Qasim Qristeen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, 22 минуты.. Ну, сделайте мне скидку на рендеринг и заливку файла на обменник через узкий канал)

 

Intro to LS-PPREPOST for kol by Qasim Qristeen

Не за узкий канал нет! по этой ссылке ф. закачать не получается. я просил описание того что.... принтскрины тоже.

и после не стоит что я в ожидании гадостей из другой странны...

на файлы мэил ру можешь залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там можно. Нажимайте на Download Now, тот что справа, потом капчу ввести. Как туториалы для nCoda, так получилось скачать...

 

Не за узкий канал нет! .... и после не стоит что я в ожидании гадостей из другой странны...

Что-то мне с трудом дается понимание Ваших мыслей. Не могли бы Вы выражать их яснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там можно. Нажимайте на Download Now, тот что справа, потом капчу ввести. Как туториалы для nCoda, так получилось скачать...

 

 

 

Не за узкий канал нет! .... и после не стоит что я в ожидании гадостей из другой странны...

Что-то мне с трудом дается понимание Ваших мыслей. Не могли бы Вы выражать их яснее?

А вот пошло.... не знаю что то комп глючит наверное....

Ага посмотрел. Ок на сотку тянет :)

есть вопросы (сильно быстро и без звука) - почему формат не правильный пишет (вы же поняли что это за ф.и откуда - они не могут быть не правильными или не того формата)? в ANSYS Workbench как это делается? и у меня нет LS-PrePost - можно в обход него? ф. с *.k расширением так же открывать надо?

Изменено пользователем kol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок на сотку тянет :)

Ждемс.. 

 

есть вопросы (сильно быстро и без звука)

 

Звук лишь отвлекает. Что тут комментировать? Вы небось и фильмы всегда со звуком смотрите..

Засчитаем этот пост в качестве интерактивных субтитров (учитывающих вопросы зрителя).

 

в ANSYS Workbench как это делается?

И классика (и WB как следствие) лишь генерируют .k-файл, прочитать они его не могут. Потом зачитывают d3plot с результатами. 

 

и у меня нет LS-PrePost - можно в обход него?

Спорим на ______(подставить сумму), что есть? 

 

почему формат не правильный пишет (вы же поняли что это за ф.и откуда - они не могут быть не правильными или не того формата)?

 

Ну, предположим, что понял откуда. Немного поискав там, обнаружил интересный пассаж:

If for some reason you need to send us a Unix tar by tape, please be advised that we have the following tape drive equipment: ....

Т.е. они используют в том числе решатель времен ленточных магнитофонов (вместо дисковода). То, что в файлах .dyn -- это "old structured format". Его уже мало что читает, по слухам лишь 

LS-INGRID can translate most of old structure input deck.

Note that ls-ingrid is only available for old unix and linux systems

since LSTC doesn't support it anymore.

По идее, в .k файле должно быть то же, что и в .dyn. Другие .dyn сделаны без нагрузок, только с КЭМ, чтобы пользователь мог использовать их в своих расчетах.

 

Начинать изучение дайны  МКЭ с краштестов авто это все равно, что...  начинать изучение медицины с аортокоронарного шунтирования. Может, что-то из увиденного Вы и поймете, но, даже пытаясь повторить один-в-один на своем примере... Но Вам, конечно, никто указывать не вправе. Do as you please.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ок на сотку тянет :)

Ждемс.. 

 

есть вопросы (сильно быстро и без звука)

 

Звук лишь отвлекает. Что тут комментировать? Вы небось и фильмы всегда со звуком смотрите..

Засчитаем этот пост в качестве интерактивных субтитров (учитывающих вопросы зрителя).

 

в ANSYS Workbench как это делается?

И классика (и WB как следствие) лишь генерируют .k-файл, прочитать они его не могут. Потом зачитывают d3plot с результатами. 

 

и у меня нет LS-PrePost - можно в обход него?

Спорим на ______(подставить сумму), что есть? 

 

почему формат не правильный пишет (вы же поняли что это за ф.и откуда - они не могут быть не правильными или не того формата)?

 

Ну, предположим, что понял откуда. Немного поискав там, обнаружил интересный пассаж:

If for some reason you need to send us a Unix tar by tape, please be advised that we have the following tape drive equipment: ....

Т.е. они используют в том числе решатель времен ленточных магнитофонов (вместо дисковода). То, что в файлах .dyn -- это "old structured format". Его уже мало что читает, по слухам лишь 

LS-INGRID can translate most of old structure input deck.

Note that ls-ingrid is only available for old unix and linux systems

since LSTC doesn't support it anymore.

По идее, в .k файле должно быть то же, что и в .dyn. Другие .dyn сделаны без нагрузок, только с КЭМ, чтобы пользователь мог использовать их в своих расчетах.

 

Начинать изучение дайны  МКЭ с краштестов авто это все равно, что...  начинать изучение медицины с аортокоронарного шунтирования. Может, что-то из увиденного Вы и поймете, но, даже пытаясь повторить один-в-один на своем примере... Но Вам, конечно, никто указывать не вправе. Do as you please.

 

"Спорим на ______(подставить сумму), что есть? " - спорить не буду... у меня его точно нет там где вы его запускали. Как использовать к файлы если их нельзя загрузить? загрузить можно только результат а как его получить если задача не дооформлена - нет сил?

"ачинать изучение медицины с аортокоронарного шунтирования" - ну ... в нашей стране всегда так - до 18 лет тебе по закону нельзя брать в руки оружие и охотиться можно только из рогатки, потом 18+ и ты едешь и стреляешь на танке по... и всего через пару месяцев. Так что учиться нужно на сложных и главное качественных примерах, просто самому делать начинать с простого :) (рогатку например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ок на сотку тянет :)

Ну и?

3.1415926535897932385?

 

Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается

сто рублей  долго перекинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается

сто рублей  долго перекинуть?

 

Ты походу прогнал с номером! не определяется (проверяется) 2 вариант у Вас там полный МАЙДАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      JLR and Dassault Systèmes Extend Partnership, Deploying the 3DEXPERIENCE Platform for All Vehicle Programs Worldwide Просмотр полной статьи
    • РоманВ
      Я все понимаю и про сарказм вместо четкого ответа, и про диссертации, и про "не дураки придумывали". Но я просто ищу ответа - зачем и почему так сделано. Если такого ответа у вас нет - буду искать дальше. 
    • maxx2000
      если фаска не может быть выполнена фасонным инструментом, т.е. имеет нестандартный угол, то закатать её как поверхность - сферой. Это же очевидно.
    • maxx2000
      да ты что, а мужики то и не знают. это оказывается для того чтобы троллить дизайнеров. Как вариант используй высокопрочные стали в своих конструкциях, тот же ГОСТ позволяет выполнять для них любые фаски
    • Artas28
      Как сделать фаску, в 5 осях, фасочной фрезой? На детали фаска разная, по бокам 45, а спереди и сзади имеет другой угол. обычной 3х осевой обработкой (контур 3д) получается зарез.  А в 5-и осевой, фреза корпусом режет а не режущей частью. Есть какой нибудь способ, заставить НХ делать траекторию режущей частью?       Faska_5axis.stp  
    • Srgwell
      Я думаю ГОСТ проверено временем и кровью. Поэтому доверять стоит. Тем более это все выдумывалось не одним человеком, а институтом думаю. Возможно диссертации защищались. Если Вы такой гений, потратьте кучу времени и сил, чтобы узнать из-за каких то 0,5мм. Если Вам скучно
    • РоманВ
      я же дважды задал простой вопрос - на что влияет разница в фаске в 0,5 мм в реальности? Пока ответа не получил. Все это никак не связано с зазорами.
    • maxx2000
      Это всё делается для неужели так сложно понять что в механике всё работает на зазорах и только на компьютере их может не быть вовсе?
    • РоманВ
      ГОСТ открыть надо и найти нужный параметр, а внутренний диаметр резьбы я знаю при проектировании. Для захода режущего инструмента достаточно фаски меньшего размера. Так я и спрашиваю - зачем сделана фаска больше, чем это необходимо для захода инструмента чисто геометрически? Какой нюанс о фасках я не знаю? На что реально повлияют лишние 0,5 мм у фаски, если делать ее согласно ГОСТ, а не согласно "я художник, я так вижу"? ГОСТу следовать проще, но слепо следовать я не могу. Я хочу все знать и все понимать - почему и зачем так сделано. Именно это дает основу для проектирования, а не слепое переписывание цифр из ГОСТа.
    • maxx2000
      Слишком до хрена вопросов придётся решить в каждом конкретном случае выполнения фаски, тебе не кажется? Может проще следовать ГОСТу? это не аргумент, это я художник-я так вижу
×
×
  • Создать...