Перейти к публикации

Построение выреза по переменным сечениям


stendek89

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возникла вот такая проблемка, может она и не проблемка но я справиться с ней не могу...

Значит имеется валок диаметром 100 мм. шириной 80 мм. на наружной круговой поверхности необходимо сделать вырез по сечениям переменного размера(изначально это кругpost-42884-0-03990800-1397141455_thumb.jpg а в конце это овалpost-42884-0-98374400-1397141448_thumb.jpg фото приложу)

В солиде выделяю эти два эскиза, осевую линию но строит в промежутке между этими сечениями совсем неверное сечение... 

Подскажите пожалуйста как быть?

post-42884-0-73877800-1397141464_thumb.jpg

post-42884-0-06988800-1397141471_thumb.jpg

post-42884-0-10473200-1397141476_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... выделяю эти два эскиза, осевую линию но строит в промежутке между этими сечениями совсем неверное сечение...

А откуда солид должен знать, как ему менять сечение в промежутке между началом и концом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... выделяю эти два эскиза, осевую линию но строит в промежутке между этими сечениями совсем неверное сечение...

А откуда солид должен знать, как ему менять сечение в промежутке между началом и концом?

 

А как же мне ему подсказать это?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же мне ему подсказать это?))
При построении вытяжки по-сечениям - ПКМ, "Отобразить все соединители" и постараться выправить профиль с помощь перемещения "зелёненьких шариков"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так вышло:

55a3615d28ca.jpg


"зелёненьких шариков"

Зеленые шарики не панацея в данном случае, ибо при выборе направляющих шарики на результат не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Постройте промежуточное сечение.

2) Задайте вторую направляющую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...