Перейти к публикации

Прощай WindowsXP


Рекомендованные сообщения



Мне кажется, что XP была надёжной ОС, а Win 7 просто продолжила традицию и стала ещё более надёжной.

 

Я не берусь оспаривать это утверждение, но в этой теме мы не затронули ситуацию с промышленными системами ЧПУ, где установлена WINDOWS XP.

 

ЧПУ для листогибочных прессов:

http://www.cybelec.ch/images/pdf/CDS_DNC%2015_V2.1.pdf

http://www.esautomotion.com/content/download/1121/16029/version/8/file/S+550N+PC_ENG.pdf

 

MICROSOFT сделает для них исключение и продолжит продавать лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MICROSOFT сделает для них исключение и продолжит продавать лицензии?
 

Вряд ли , к нам ещё год назад приходили Mazak-и на 7-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли

Я спорить не буду, но почему  тогда на "топовых" ЧПУ CYBELEC о переходе на 7 или 8 ничего не сказано?  :sad:

http://www.cybelec.ch/images/pdf/CDS_modeva_RA_EN_V4.2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам до обновлений XP на ЧПУ?

Вы с них в интернет что ли выходите?

Или новое железо подключаете, типа звуковой карты?

 

Или ЧПУ поставляется не с предустановленной виндой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что XP была надёжной ОС, а Win 7 просто продолжила традицию и стала ещё более надёжной.

 

Я не берусь оспаривать это утверждение, но в этой теме мы не затронули ситуацию с промышленными системами ЧПУ, где установлена WINDOWS XP.

 

ЧПУ для листогибочных прессов:

http://www.cybelec.ch/images/pdf/CDS_DNC%2015_V2.1.pdf

http://www.esautomotion.com/content/download/1121/16029/version/8/file/S+550N+PC_ENG.pdf

 

MICROSOFT сделает для них исключение и продолжит продавать лицензии?

 

осталась возможность купить лицензию Windows XP, если остались розничные установочные файлы. 

Microsoft прекратила поддержку XP, но скорее всего просто не переписали ещё некоторые системы ЧПУ для Win 7 и продолжают устанавливать XP.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вам до обновлений XP на ЧПУ?
 

Я не имею виду обновления XP, я имею ввиду саму покупку XP.

Как, тот же CYBELEC, сможет на свое ЧПУ установить XP, если MICROSOFT перестал его продавать?

Или CYBELEC купил XP на 10 лет вперед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, вроде даже для OEM поставщиков XP уже не продают.

2. Думаю, что Cybelec знал о проблемах с XP с момента появления 7-ки, а значит должен был озаботиться переписыванием софта.

В общем, это проблема Cybelec, а не покупателей ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- раньше у коллег переустанавли XP по 2-3 раза в год, теперь же уже год, а некторые и по 2 года на Win7 -  работа ПК стабильная.  Мне кажется, что XP была надёжной ОС, а Win 7 просто продолжила традицию и стала ещё более надёжной.

 

Вот у меня на лэптопе, который я юзаю и на ходу , и дома в доке, ХРюшка не переустанавливалсяь с 2010 года

Один раз пришлось накрыть сверху, после того как сдури нажал на обновление, и после перестал запускаться Ворд двойным кликом.

Все проги и настройки сохранились,автоматически  ходить за обновлениями запретил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня на лэптопе, который я юзаю и на ходу , и дома в доке, ХРюшка не переустанавливалсяь с 2010 года

Дай Бог здоровья вашему лэптопу! Чтоб он вместе с ОС еще и правнукам вашим достался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много факторов, влияющих на стабильность ОС. Например, есть какой-нибудь юноша, который ставит разные приложения и посещает разные сайты - тяга к знаниям требует неизведанного. А есть другой пользователь, который работает только на ПК и посещает определенную группу сайтов. Вероятность, что ОС слетит у юноши гораздо выше, чем у второго пользователя.

А что вам до обновлений XP на ЧПУ?

 

Я не имею виду обновления XP, я имею ввиду саму покупку XP.

Как, тот же CYBELEC, сможет на свое ЧПУ установить XP, если MICROSOFT перестал его продавать?

Или CYBELEC купил XP на 10 лет вперед?

XP не нужно покупать каждый раз. Просто есть один установочный диск с серийным номером. Как только вы использовали серийный номер, то вам необходимо приобрести другой серийный номер. Microsoft до сих пор продает серийные номера. Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много факторов, влияющих на стабильность ОС. Например, есть какой-нибудь юноша, который ставит разные приложения и посещает разные сайты - тяга к знаниям требует неизведанного.

Да, уж извините за пошлость, но еще раньше хотел написать, что коллеги просто по порнушным сайтам ходили, причем под IE. Вот у них XP и слетала. Все же после SP2 XP стала очень надежной системой. У меня на ноуте и у нас на серверах XP крутится без перезагрузка, только на Новый год выключаем.

XP не нужно покупать каждый раз. Просто есть один установочный диск с серийным номером. Как только вы использовали серийный номер, то вам необходимо приобрести другой серийный номер. Microsoft до сих пор продает серийные номера.

Вы хотите сказать, что поставщики станков с ЧПУ поставляют голое железо, раз к нему необходимо докупать? А дальше вертись, как хочешь? Я предполагал, что такая мелочь как ОС, плюс драйвера к контроллерам входит в покупку просто автоматом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне поставили новый комп. правда думал что будет win8 а стоит win7 (((. сказали что у этой серии Dell это стандартная ОС. зато жосткий диск Solid State Drive на 256 джига. я вам скажу что это класнейшая вещь. Прое я поставил на него и офис тоже. ну и виндовс понятное дело там стоит. Прое теперь летает как птичка ))))) . очень сильно чуствуется разница. да и сам виндовс грузится с лету ))). не думал что будет такая разница. правда памяти теперь у меня 32 джига и видеокарта AMD FirePro™ W5000 . в общем моща ))))). но хард диск SSD я всем советую. он стоит своих денег ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP не нужно покупать каждый раз. Просто есть один установочный диск с серийным номером. Как только вы использовали серийный номер, то вам необходимо приобрести другой серийный номер. Microsoft до сих пор продает серийные номера.

Вы хотите сказать, что поставщики станков с ЧПУ поставляют голое железо, раз к нему необходимо докупать? А дальше вертись, как хочешь? Я предполагал, что такая мелочь как ОС, плюс драйвера к контроллерам входит в покупку просто автоматом.

Немного неверно выразил свою мысль). Имею в виду, что на заводе станков с ЧПУ устанавливают ОС с одного установочного образа, а регистрируют их разными серийными номерами, которые до сих пор продаются Microsoft, а также Amazon, eBay.

Очень интересно:). Я написал 6 сообщений, но у меня как осталось 85 сообщений, так и осталось. Ни у кого такого не было?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написал 6 сообщений, но у меня как осталось 85 сообщений, так и осталось.
Вроде как во флейме не считаются. Могу ошибаться. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че то как то упустил из виду эту тему..Ничего сверхестетсвенного человек не просил.. Обычный WDX плагин.. Это если не считать замен ссылок в модели.. Тем более что виндовый проводник показывает в свойствах файла свойства, прописанные в свойствах модели..


раньше у коллег переустанавли XP по 2-3 раза в год, теперь же уже год, а некторые и по 2 года на Win7 - работа ПК стабильная.

 

У меня на предыдущем рабочем компе ХР 5 лет работает без переустановки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно:). Я написал 6 сообщений, но у меня как осталось 85 сообщений, так и осталось. Ни у кого такого не было?)
Вроде как во флейме не считаются. Могу ошибаться. 

Вы не ошибаетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хард диск SSD я всем советую. он стоит своих денег

На моем раб. компе ОС Win8 стоит на SSD диске с емкостью 60Gb, документы на втором SSD диске с емкостью 120Gb и есть третий диск обычный жесткий на 1Tb на котором архив и куча всяческой "шелухи". Комп - середнячок. Машинкой доволен. Наверное не совсем в тему, простите меня модераторы грешного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня SSD на 256 Gb и есть еще два обычных диска на 1 Tb для установки разных програм и еще диск на 2 Tb для работы. пока места хватает )))). SSD диск это моща ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще два обычных диска на 1 Tb для установки разных програм и еще диск на 2 Tb для работы.

 Вы чего там, сайты целиком скачиваете с фильмами? Я террабайт-то никак не могу даже наполовину залить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...