Перейти к публикации

Прощай WindowsXP


Рекомендованные сообщения

почему папка Windows в Семерке 24 Гб весит??
У меня 17.4 Гб на рабочем. Полагаю, после установки чистый win весит в разы меньше ещё...  
@Bully, консерваторы
 Да не, тут другое... На работе надо работать, а на эксперименты времени нет. Ещё на форуме пофлудить время уходит ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему папка Windows в Семерке 24 Гб весит

 

30 гигов виртуалки мне хватало и на семерку, и на солид, и на офис, и на прочие CAD. У вас весит так, потому что так поставили)))

 

 

На работе надо работать, а на эксперименты времени нет

 

Дык я как бы не только про работу. Хотяяя))) винтик М1,6 откручивать приятней хорошей закаленной часовой отвёрточкой, чем старой сколотой "надёжной" советской, которая и под крест и под шлиц  :biggrin:  :biggrin:

И кстати, кому-то гламурьё покоя не даёт, может и в жизни тоже, а другим как раз

На работе надо работать

а раз так, пущай айтишники репы чешут, как новые курсы проходить  :smile:  а высококвалифицированным инженерным кадрам должно быть пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
винтик М1,6 откручивать приятней хорошей закаленной часовой отвёрточкой, чем старой сколотой "надёжной" советской, которая и под крест и под шлиц

 Вот именно. Я и жду обычно, пока отверточку такой сделают. А пластиковой, да ещё из плохого пластика, пусть даже подходящей по размерам, пользоваться неохота. Да ещё если сломается в шлице и прикипит. Остановит всю работу ;)

 

PS У меня дома, кстати, есть "крутая" отвертка крестовая. Случайно получилось у кого-то сделать его "динамометрической". В нормальную мебель саморез вкрутить можно. Но в тугую древесину или дюбель наполовину только получается. Далее прокрут ручки относительно штыря  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 17.4 Гб на рабочем. Полагаю, после установки чистый win весит в разы меньше ещё...  
Недавно ставил 7-ку (деваться было некуда - Тьфу!) - вышло со старта 10 Гигов.

Но я не вижу преимуществ на целых 9 Гигов против XP x32/x64 (1Гб). Которая чистая ест оперативки на  ~100Mb ОЗУ. А что дает 7-ка при аппетите ~1+ Гб ОЗу - кто то может пояснить?


винтик М1,6 откручивать приятней хорошей закаленной часовой отвёрточкой, чем старой сколотой "надёжной" советской, которая и под крест и под шлиц
А есть тут что то  общее между XP и 7-ой в этом сравнении? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@FSA-FSA, да.  :biggrin:

Ладно, хотел подискутировать на тему преимуществ, да не с кем. У всех скорбь.

Весь топик как один сплошной дискусс между религией и атеизмом.

 

P.S. На месте микрософта я б давно прекратил её поддержку. Как со стороны менеджмента, так и со стороны разработчиков. Выложил бы исходные коды в сеть (легально), и дружно забил бы болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая главная вчерашняя новость.

С 8 апреля компания Microsoft прекратила поддержку выпущенной 12 лет назад операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

А что взамен?

Не спеши. На моем старом компе указано в заставке было 8 апреля, что поддержка работает до 18 апреля. Это глюк? :rolleyes: Или я ещё 10 дней могу не дергаться и наслаждаться ретро?..

Восьмерка - это издевательство над пользователями. Микрософт использует их в качестве подопытных мышей. По мне плюс один - это система для планшетов. А сейчас ее стали приспосабливать к десктопам. Бред и шатание.

Ну так в W8.1 реализован классический интерфейс при загрузке (по желанию), насколькоя читал. Или врут писаки? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врут. И окошки в панельке снизу появляются, а не сбоку как в планшетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут что то  общее между XP и 7-ой в этом сравнении? 

Гламурная рукояточка с розовыми рюшечками и ажурным виньетками.. Пластмасса источает аромат и порыта перламутровыми вставками.

Но хоть, надеюсь, сам наконечник отвертки все-таки закалить не забыли. Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 гигов виртуалки мне хватало и на семерку, и на солид, и на офис, и на прочие CAD. У вас весит так, потому что так поставили)))

 

Не ну понятно, что после установки весила меньше.. Пусть 10 гигов, как тут уже писали... Нафик все обновления складывать в папку Windows??

А папка Installer 4.5 гига зачем весит??

 

Я вот скачал чью-то самодельную версию семерки, работающую с флешки.. Сделано через виртальную машину.. Так вот сама винда плюс какой-то заменитель офиса и несколько мелки прог влазят на флеху 4 Гб.. И еще гектар свободный остается.. Все работает, даже проги можно нормально ставить..

 

Внимание вопрос знатокам!!! какая никому ненужная фигня занимает остальные 8 гигов "чистой" винды??

 

Но я не вижу преимуществ на целых 9 Гигов против XP x32/x64 (1Гб). Которая чистая ест оперативки на ~100Mb ОЗУ. А что дает 7-ка при аппетите ~1+ Гб ОЗу - кто то может пояснить?

 

Аналогично, коллега ( (с) "Следствие ведут колобки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А папка Installer 4.5 гига зачем весит??
 

а гугл зачем придумали?

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/622c8dbf-e7d0-4ff6-a3e4-ffe1c9714a30/-installer?forum=xpru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветераны помнят времена, когда переустановка 98, была еженедельным развлечением)) если не чаще. У меня все знакомые (технари) до сих пор помнят серийник на установку. Интересовался недавно.

Ну и... хреновый из меня ветеран, ибо я тогда вовсю использовал именно WinMe.  :biggrin:

 

п.с. Ну и опять ничего по делу. Просто кто-то с ХР принял так считать, что скачав пиратскую альфу восьмёрки, потыкав кнопки и словив блюскрины, смело на весь мир заявил - что винда гавно. Какой вот будет срач, если доказывать корабелам, что их прое гавно, потому что ничего "непонятно" и не "интуитивно"))) а не сравнивая функционал и возможности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я привык уже к восьмёрке, и уже в принципе понравилось, что там пункты меню как большие иконки.

бедная XP - это должно было когда-нибудь случится). Помню, это мегапрорыв, когда "Пуск" сделали сортировку по "категориям". XPюша очень нравился своей стабильностью.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ... вспомнят ещё и Windows 3.11

И даже Windows 3.1 и даже MS-DOS (PC-DOS, Novell-DOS) и развлекаловки со Stacker и выгрызанием лишних килобайтов ОЗУ с помощью QEMM :smile: для 10-ки Автокада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ветераны вспомнят ещё и Windows 3.11 :smile:

и 2000 как-то пропустили

 

Да, пользовался ей тоже. 

Ничего плохого с ней не испытывал, но почему мне запомнилась XP больше с той эпохи:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Даниил_91
      Нет, просто в некоторых видео есть моменты, где кто-то делает одну операцию, другой её не делает, делает другую, но конкретн для чего эта операция нужна хз. Может её как вспомогательную используют.   Вопрос простой: знает кто-то какие-то русскоязычные обучалки, курсы и другое (даде платные) и может ли ими поделиться?   Всё, что мне хотелось бы знать
    • Viktor2004
      Достаю свой хрустальный шар Реле КА204 вытащите из панельки. И посмотрите на панельку. Там один контакт подгоревший. Не на реле, а на панельке куда реле вставляется. Замените реле с панелькой. Оно отдельно стоит,  
    • ДОБРЯК
      @Fedor вы ответьте на этот вопрос. :=) Зачем мне делать численную факторизацию матрицы масс, если я не найду первые собственные числа и вектора?     
    • Fedor
      Так матрица масс и ее обращение как раз нужны для сведения к задаче на собственные числа с простым условием.  (u,Mu)=1  заменяется на  обычное  (u,u)=1  . Массы по определению не могут быть отрицательными. Отсюда следует, что матрица масс всегда положительно определена должна быть :)  
    • Viktor2004
    • fenics555
      Да почему?  Вот есть завод. Есть конструктора, которые проектируют какой-то механизм. И конструктор проектирует деталь, взможно красивую. Он не должен разбираться в литейных тонкостях. И зачастую, даже технологичесих.  Ему начальник дает ТЗ, материал, нагрузки. Эти задачи должны решать уже более узкие специалисты. Возможно дальнейшая оптимизация под конкретное производство.  А изготовление прессформ - это целое направление, со своими тонкостями. Со своим парком оборудования, технологами и конструкторами.
    • dronm
      пользовался кдассическим ANSYS, там с электоростатикой все четенько было, совпадение результатов с аналитикой было почти 100%. А зачем контакт нужен ? - лениво работать с моделью и пользуетесь склейкой контактом ?
    • Ветерок
      Я сказал.   Я не говорю, что конструкторская модель не нужна. Но Вот именно ТОЛЬКО коэффициентом, но не наличием-отсутствием какой-то геометрии.   И отличаться будут модели. Но готовая деталь должна соответствовать конструкторской модели.  
    • arccos
      Коллеги, добрый день. В своей задаче столкнулся с непонятным для меня поведением модели при расчете электростатического поля. Основная цель - вычислить емкость системы проводников. Взаимная емкость тел меня не интересует, поэтому считаю ее через энергию поля. Все хорошо работает до тех пор, пока нет контактов, потом начинается самое интересное. Изучение вопроса "на кошках" (для плоского конденсатора) неожиданно выявило несоответствие численных расчетов емкости и расчетов по формулам. Модель такая, два солида с квадратным основанием размера 10,63 мм и толщиной 1 мм соприкасаются по широкой грани. Для тел заданы проницаемости e1 и e2, тела рассматриваются как диэлектрики между обкладками конденсатора (обкладки само собой не моделируются). На нижней грани нижнего тела задан 1 В, на верхней грани верхнего - 0 В. То есть, разность потенциалов равна 1 В. Если посчитать емкость такого конденсатора (с двумя слоями диэлектрика внутри) то она должна быть равна емкости двух последовательно соединенных конденсаторов. Размеры тел неспроста выбраны такими, если по известной формуле считать емкость каждого из двух конденсаторов, то она в пФ (1е-12) численно будет равна проницаемости. Так вот, для каждого из двух конденсаторов я получаю результаты совпадающие с расчетом по формулам, а для общего случая - нет. Добиться такого же численного результата можно, если вручную менять проводимость (ECC) в контакте. Но это не выход, к тому же, подкрутив ее для одного случая в другом случае это уже не работает. Совсем без контакта нельзя - получается бред. Да и с контактом тоже подозрительный результат - глядя на напряженность поля, которая получилась постоянной везде меня одолевают сомнения, оно конечно должно так быть, но внутри каждого тела, а не вообще, и меняться скачком при переходе через границу, так как проницаемости тел разные. Есть ли какие-то соображения, куда копать?  
    • fenics555
      Кто сказал? А если тебе их надо 50 штук? Деталь одно, отливка- другое. И они будут различаться уже только из-за коэффициента усадки.
×
×
  • Создать...