Перейти к публикации

как номер детали в сборке поместить на чертеж этой детали?


georgelemon

Рекомендованные сообщения

Пробую вводить вручную в свойствах детали.... в спецификации выводится и соответсвенно вывожу и на чертеже детали. В общем нормально, но есть момент... мне казалось что спецификация имеет обратную связь со свойствами деталей, т.е. вносишь изменения в специю и в свойствах детали они тоже меняются... как оказалось не всегда... в случае исправления может не исправиться в свойствах детали... причем везде в чертежах отображается верно, а откроешь свойства детали там старая версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробую вводить вручную в свойствах детали.... в спецификации выводится и соответсвенно вывожу и на чертеже детали. В общем нормально, но есть момент... мне казалось что спецификация имеет обратную связь со свойствами деталей, т.е. вносишь изменения в специю и в свойствах детали они тоже меняются... как оказалось не всегда... в случае исправления может не исправиться в свойствах детали... причем везде в чертежах отображается верно, а откроешь свойства детали там старая версия

 

Для этого надо включить режим изменения свойств детали из чертежа/спецификации, если я правильно понял о чём речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробую вводить вручную в свойствах детали.... в спецификации выводится и соответсвенно вывожу и на чертеже детали. В общем нормально, но есть момент... мне казалось что спецификация имеет обратную связь со свойствами деталей, т.е. вносишь изменения в специю и в свойствах детали они тоже меняются... как оказалось не всегда... в случае исправления может не исправиться в свойствах детали... причем везде в чертежах отображается верно, а откроешь свойства детали там старая версия

 

Для этого надо включить режим изменения свойств детали из чертежа/спецификации, если я правильно понял о чём речь. 

 

в каком месте это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

в каком месте это делается?

 

Лично я делал возможность управления моделью из чертёжной части при установке, там такой вопрос всплывает. Где это изменить в уже установленном, затрудняюсь ответить. Если будет время, то поищу в хелпе.

А не проще ли вам предоставить пример где у вас это не получилось? Может вы что-то не так делаете в настраиваемых свойствах детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

в каком месте это делается?

 

Лично я делал возможность управления моделью из чертёжной части при установке, там такой вопрос всплывает. Где это изменить в уже установленном, затрудняюсь ответить. Если будет время, то поищу в хелпе.

А не проще ли вам предоставить пример где у вас это не получилось? Может вы что-то не так делаете в настраиваемых свойствах детали?

 

странное дело. дома сделал простую деталь, чертеж и спецификацию. Провожу эксперимент: вношу изменения в таблицу... все работает как надо... попробую еще на работе... ну тут два варианта, у меня дома другие настройки Solida тогда нужно найти эту натройку и исправить, а второй вариант это на большой сборке работает плохо или медленно, и сразу результата нет... нужно подождать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально для многостраничного чертежа,

на одном листе сборка, на других детали.

post-24300-0-46125200-1397017880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
актуально для многостраничного чертежа, на одном листе сборка, на других детали

 

"Уж сколько раз твердили миру" (с)

 

Один файл = один чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально для многостраничного чертежа,

на одном листе сборка, на других детали.

attachicon.gif456465.JPG

Ээээх... вот и решение...я что-то подобное предполагал, но реализовать не смог... еще несклько дней назад ухватился бы за эту фичу... но уже пошел другим путем... через пользовательские свойства детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...