Перейти к публикации

выделяются невидимые кромки тел в чертеже на некоторых листах


VikluhaVaklay

Рекомендованные сообщения

Опять беда. В чертеже на двух листах, где располагаются виды с отдельными телами детали (сварной детали), почему-то стали выделятся кромки других тел, не входящих в вид. (см. скриншот). Отображается это в виде динамического выделения фиолетовыми линиями, что дико мешает и тормозит нормальную работу. Если создать новый документ и скопировать туда именно этот лист, то проблема исчезает. Если из нового документа скопировать лист в проблемный - проблема снова возникнет. Сбрасывал настройки выбора кромок и настройки документа - результата нет. Поможите

Чертеж на яндекс.диске (чертеж должен быть отсоединенным)

post-28864-0-74358100-1395858282_thumb.png

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще заметил, что если нажать на выделенную линию, то соответствующий вид переместиться в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симафорчик пробовали или Ctrl+Q??

"Пробовали, через пять дней опять чешется". Не помогает, в общем. 

 

Скрыть вид - отобразить вид. Иногда помогает.
 

Тоже не получается.

 

Я не знаю, как это связано, но после сохранения чертежа эти глюки исчезли. Принять это за очередной неожиданный глюк SW 2014 или результат каких-либо неправильных действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, как это связано, но после сохранения чертежа эти глюки исчезли. Принять это за очередной неожиданный глюк SW 2014 или результат каких-либо неправильных действий?

Это глюк.

И в борьбе с ним все методы хороши.

От элементарной перестроить, до скрыть/отобразить скрытые кромки/детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...