Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Речь о фундаментальных проблемах.

А какие сопсна проблемы?  

Контроль оправки нет только в старой последовательности "черновая обработка объема", все остальное вроде отслеживает и при расчете, в случае аларма, отводит оправку с заданным зазором в параметре. Это не многоступенчатый инструмент. 

 

16 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

отвратительное автоматическое удаление материала, которое справляется только с самыми простыми случаями

центровки/сверла/объемы/окна/поверхностную обработку  - все спокойно удаляет, единственное - не всегда с учетом радиуса обрабатываемого инструмента. Вопросы здесь вроде лишь при профильной обработке...

 

16 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

длительный и абсолютно не предсказуемый расчет траекторий фрезерования недоработанных зон, независимо от типа применяемой стратегии, будь то local milling, previous tool либо, например, corner finishing

Ну тут я соглашусь отчасти: вот многоосевая обработка до определенного времени для меня тоже была "непредсказуема", ибо во вкладках при настройках в менеджер-меню теряешься, что на что влияет- не особо понятно. А с новым интерфейсом всё по полочкам, интуитивно понятно, визуально видно влияние того или иного и в общем очень удобно. Голословно конечно, но при объяснении стало быстрее доходить до новых сотрудников как с этим работать.

К чему это сопсно я! 

Глюки в локалке я наблюдаю лишь когда "гуляю" по вкладкам и не с первого раза что-либо выбираю, а при повторном перетыкивании иногда вообще отказывается что-либо воспроизвести. Но это либо косячная менюшка, либо просто я толком не знаю как с ней (последовательностью) работать, ибо пользуюсь очень редко. Думаю, когда всё это перенесут на рибон сразу все станет нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорящий Огурец
1 час назад, fenics555 сказал:

Контроль оправки нет только в старой последовательности "черновая обработка объема", все остальное вроде отслеживает и при расчете, в случае аларма, отводит оправку с заданным зазором в параметре. Это не многоступенчатый инструмент. 

Речь не об оправках, а об инструментах с переходным хвостовиком. Вот смотрите на фото. С верхней фрезой, понятное дело, никаких проблем при расчете траектории и последующей симуляции. В случае со второй фрезой - один большой фейл :(

 

tools_f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как создается технологическая документация в Manufacturing: созданы операции фрезерования, сверления, переходы...как это отразить в документации, описать созданный техпроцесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

28 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

В случае со второй фрезой - один большой фейл :(

Что вы этой фрезой хотите делать?


 

 

 

Гаечка,






 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

В случае со второй фрезой - один большой фейл

Это неудобства, которые стандартными средствами 1:1 не решить: либо делать модель фрезы, если уж надо прям точь в точь, либо указывать в стандартном шаблоне длину режущей части и ступень большего диаметра. 

 

6 минут назад, Гаечка сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как создается технологическая документация в Manufacturing: созданы операции фрезерования, сверления, переходы...как это отразить в документации, описать созданный техпроцесс?

http://cccp3d.ru/topic/65290-оформление-карт-наладок/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
1 час назад, DJ Astro сказал:

Что вы этой фрезой хотите делать?

Фрезеровать, вестимо :)

Допустим, сферическая модельная оснастка в вакууме с драфтом стенок. Достаточно глубокая, и важно контролировать столкновения с заготовкой как зажимной оснастки, так и нерабочих элементов инструмента даже в самом простом случае 2.5D-обработки, не говоря уже про 3+2 и про полноценные 5 axis.

1 час назад, fenics555 сказал:

Это неудобства, которые стандартными средствами 1:1 не решить: либо делать модель фрезы, если уж надо прям точь в точь, либо указывать в стандартном шаблоне длину режущей части и ступень большего диаметра. 

Это то, что я в своем первом сообщении назвал "выкручиваться, выдумывать, обманывать".

И, кстати, твердотельная модель режущего инструмента использует всю свою геометрию, как режущую. Либо я не до конца разобрался :)

В общем, не хватает родного шаблона для подобного типа инструментов.

 

upd

И не сочтите занудой, но карты наладки и полноценный техпроцесс - это вещи разных порядков.

Для автоматизированной подготовки ТП существует сторонний мощный софт.

Изменено пользователем Говорящий Огурец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

И, кстати, твердотельная модель режущего инструмента использует всю свою геометрию, как режущую. Либо я не до конца разобрался :)

нене, там же кут_диам, шанк_диам.... как-бы названия параметров/размеров указывает где режущая а где хвостовик.

 

39 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

В общем, не хватает родного шаблона для подобного типа инструментов.

 

Да в любой программе что-то кому-то не хватает, хотя набор стандартного инструмента конечно могли бы и расширить. 

 

40 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

но карты наладки и полноценный техпроцесс - это вещи разных порядков.

Для автоматизированной подготовки ТП существует сторонний мощный софт.

В крео тоже можно добавлять разные шаги типа "шлифовки", "фрезеровки" и т.д., даже заполнять мало майские данные и на основе них знать время/себестоимость... А при прямых руках сделать волшебную форматку и выводить в ТП.

Но кому это надо? .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Товарищи. Пришлось изучать сей продукт, подскажите пожалуйста. Вот я запускаю инструмент "Сопряжение границ". Одно сечение цельная дуга, а второе из дуги и касательных линий. И вот во втором выбирается только один сегмент сечения: дуга или одна из линий. Либо если выбираю через Ctrl то он ВСЕ элементы считает отдельными сечениями. Как мне внутри одного сечения выбрать несколько элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, snakegreen сказал:

Как мне внутри одного сечения выбрать несколько элементов?

С шифтом.

Вообще есть брошюрка как пользоваться клавишами. Нашёл ссылку на неё.

 

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ветерок сказал:

С шифтом.

Вообще есть брошюрка как пользоваться клавишами. Нашёл ссылку на неё.

 

Вот спасибо, добрый человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за холивар, если что не так пусть модераторы удалят. Я вот пока всего неделю как знаком с Creo, по мне система ужасна (мое личное впечатление). Может я чего просто не понимаю, в чем ее преимущества перед SolidWorks и NX? Если вкратце знакомая попросила помочь освоить, ей нужно на новом месте работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, snakegreen сказал:

система ужасна

Согласен. Ужасна. Но другие ещё хуже.

6 минут назад, snakegreen сказал:

Может я чего просто не понимаю

Вероятно. Прежде всего поймите, что это ДРУГАЯ система и прекратите сравнивать с "аналогами". Если не можете, тогда забудьте о ней.

6 минут назад, snakegreen сказал:

в чем ее преимущества перед SolidWorks и NX?

Она просто другая. Это надо понять. И принять. Или забыть о ней. Точно так же, как совсем другой NX. Про преимущества писать не буду, сравнений было уже миллион. Возможно. что лично для Вас никаких преимуществ нет, а есть только недостатки. Это случается со многими.

18 минут назад, snakegreen сказал:

знакомая попросила помочь освоить

Ну, чисто женская логика - попросить помочь того, кто сам нихрена не знает. Для девочки понятно. Но вот не могу понять как мужчина на такое соглашается. И ведь не только с программами...

20 минут назад, snakegreen сказал:

ей нужно на новом месте работы

А на новом месте работы спросить не у кого? Она там одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок Ну а почему бы не помочь. Тем более раньше с Creo не сталкивался, можно и взглянуть. Опять же, мнение субъективное, возможно при более детальном рассмотрении оно и изменится, как вы верно заметили дело привычки. Да, еще раз спасибо за брошюру. А не подскажете, где почитать про настройки? Я искал как установить что бы вид при создании эскиза по нормали поворачивался, люди пишут прописать параметр в конфигах, но там наверное надо синтаксис знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, snakegreen сказал:

Я искал как установить что бы вид при создании эскиза по нормали поворачивался, люди пишут прописать параметр в конфигах, но там наверное надо синтаксис знать?

Если редактируете сам файл в текстовом редакторе, то просто через пробел ставите YES или NO. Там увидите. Но можно редактировать прямо из Крео: Файл - Опции - Редактор конфигурации. Там ещё проще. И поиск там работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, snakegreen сказал:

@Ветерок  А не подскажете, где почитать про настройки? Я искал как установить что бы вид при создании эскиза по нормали поворачивался, люди пишут прописать параметр в конфигах, но там наверное надо синтаксис знать?

Нужно поставить галочку здесь 

77777.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Помогите со штриховкой.

Сделана сборка.  В чертеже в соединении винт-втулка штриховка от втулки налезает на винт, что совсем не по ГОСТ. Думаю, решение простое, но не могу найти его

 

резьба.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tequillka сказал:

штриховка от втулки налезает на винт

А что вы хотите получить? Если хотите оставить винт рассеченным, надо правильно задать резьбы на обоих деталях. Если хотите, чтобы винт не был рассечен,надо исключить его из сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ветерок сказал:

А что вы хотите получить? Если хотите оставить винт рассеченным, надо правильно задать резьбы на обоих деталях. Если хотите, чтобы винт не был рассечен,надо исключить его из сечения.

хочу, что б не был рассечен. Спасибо, попробую исключить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tequillka

Диаметр резьбы болта должен быть равен диаметры отверстия, а внешний диаметр болта должен быть равен диаметру резьбовой поверхности отверстия.

По вашему рисунку сечение не проходит через ось винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...