Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения

При замене разных деталей, вам по любому придется указывать вручную новые привязки (поиск пар по именам при замене тут плохой помощник).

 

ATB это технология, а не функция. Она то как раз и отвечает за сопоставление привязок при работе с неродной геометрией. К замене в самой сборки одной детали на другую, она ни каким боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@cheb_volk,

Вам сказали, что в Вашем случае не надо менять деталь. Не надо! Это неправильно по сути, по методологии, по логике работы Крео (а не Вашей, уж извините).

Надо изменить геометрию в той же самой детали. Это делается на этапе импорта.

 

расскажите поподробнее по АТШ, что это и с чем его едят

а не буду. В Хелпе расписано.

Когда импортируете модель Солида, ставите галочку Включить эту шину. Далее при изменении исходной модели, можно инструментами этой шины обновить геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда импортируете модель Солида, ставите галочку Включить эту шину. Далее при изменении исходной модели, можно инструментами этой шины обновить геометрию.

повторю вопрос:"это только с Солид-файлами работает или с x_t то же самое", т.е. если в исходнике x_t, при изменении его геометрии это отобразится в проекте, если название не поменяется;

нельзя ли тогда в папке где лежит(он же где-то прописан в моделе) модель заменить на новый файл, на новый но с тем же названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это только с Солид-файлами работает или с x_t то же самое

Не знаю. Не пробовал. Вообще с x_t не работал.

Но Вы сами можете попробовать.

модель заменить на новый файл, на новый но с тем же названием

Только так, и никак иначе. Если новая модель получена путем изменения старой. Если это вообще абсолютно другая модель, то в этом нет никакого смысла и вряд ли будет работать.

Хотя, попробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"это только с Солид-файлами работает

 

С нейтральными форматами это не работает. Только с прямым соединением. SW, Catia, NX и нейтральные файлы ПроЕ (*.neu).

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ :smile:

а путь другой указать можно(на другую папку) для Солидовского файла, если имя файла то же будет, если да то где править

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель - Операции - Ассоциативная Топологическая шина - Изменить связь.

 

Почитайте справку.

 

п.с. На данную технологию для конкретной Программы нужна лицензия....

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лицензия на модуль Collaboration_Ext_SolidWorks у вас есть?

 

п.с. Перед Обновлением элемент импорта нужно выбрать.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупали Creo когда меня здесь не было, я не в курсе, где проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где проверить не скажу. Но в стандартный пакет это не входит.

 

п.с. У вас же должно выскакивать сообщение об отсутствии лицензии при попытке воспользоваться функциями ATB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишет- нет выбранных АТВ моделей

это указывает на отсутствие лицензии или я что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не выбрали элемент Импорта, то пишет при Обновлении:

Нет конструкторских элементов TIM или ATB в буфере выбора.

Хотите выполнить "Обновить" для всей импортируемой геометрии ATB?

 

 

А следующее уже предупреждает об отсутствии лицензии.

 

Для Изменить связь, примерно тоже самое по смыслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста , где в Creo3 находится функция запуска треил файла? В ProE он находится по такому пути Tools -> Play Trail file. А в Creo что то не пойму куда зайти для запуска .

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, meganom сказал:

где в Creo3 находится функция запуска треил файла?

Если ещё не нашёл, Файл - Управление сессией.

Вообще-то в хелпе находится за 15 секунд.

И вверху справа есть лупа для поиска команд. Только она ищет на языке локализации. Почему так сделали не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Если ещё не нашёл, Файл - Управление сессией.

Вообще-то в хелпе находится за 15 секунд.

И вверху справа есть лупа для поиска команд. Только она ищет на языке локализации. Почему так сделали не понятно.

Все  получилось, спасибо .Я через хелп не нашел, так как не знал как это правильно называется на русском . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, meganom сказал:

Я через хелп не нашел, так как не знал как это правильно называется на русском . 

Надо было всего-то в поиске хелпа вбить слово trail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Говорящий Огурец

Все еще мучаю WF5, но сегодня твердо решил: хватит игнорировать прогресс! С легким замиранием в сердце поставил Creo 3 :) С учетом того, что PTC положила М24-6Н на manufacturing уже давно, особых ожиданий не было, но тем не менее, какая-то надежда все-таки теплилась... И был разочарован.

Да, запилили модненький интерфейс - и на этом все! Базы данных зажимной оснастки (патронов) как не было, так и нет, по прежнему не реализована работа со ступенчатым инструментом (когда диаметр режущей части отличается от диаметра хвостовика), убрали либо запрятали куда-то очень глубоко разные полезные вещи вроде вспомогательных траекторий. И это все заметно сразу при беглом осмотре. Если переступить через себя и копнуть еще глубже, то, я уверен, все остальные неприятные "косяки" как были, так и остались:

 - отвратительное автоматическое удаление материала, которое справляется только с самыми простыми случаями;

 - длительный и абсолютно не предсказуемый расчет траекторий фрезерования недоработанных зон, независимо от типа применяемой стратегии, будь то local milling, previous tool либо, например, corner finishing

По прежнему надо будет выкручиваться, выдумывать, обманывать...

 

Есть у кого иные мнения на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Есть у кого иные мнения на этот счет?

Привычка- дурное дело! Мне лично все нравится и стало удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Интерфейс я как раз похвалил, хотя это и не так очевидно :) Речь о фундаментальных проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...