Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения

Можно ли изменить стиль сплайна, которым обводятся границы местного вида на чертеже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли изменить стиль сплайна, которым обводятся границы местного вида на чертеже?

Что подразумевается под словом "стиль"? Отображаемый стиль линии? Или форма этого сплайна (его границы)?

Форму изменить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает толщина (хочу тонкой линией) и то, как он отображается (не гладкая кривая, а ломаная линия).

post-14795-0-79078400-1466504777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаной не получится. Только если отключить отображение и вручную перерисовать.  Чем сплайн нарисованный рукой, не устраивает не понятно... Зачем ломанный...

 

По поводу толщины, то у вас в свойствах чертежа опция line_style_standard имеет значение std_ansi * , измените на din или iso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаной не получится. Только если отключить отображение и вручную перерисовать.  Чем сплайн нарисованный рукой, не устраивает не понятно... Зачем ломанный...

Чуть неправильно написал предыдущий пост ))))  В окошке настройки вида чертежа я рисую красивый гладкий сплайн, а когда применяю изменения и закрываю окошко - он начинает отображаться как ломаная линия (как на картинке). А мне нужна гладкая линия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В окошке настройки вида чертежа я рисую красивый гладкий сплайн, а когда применяю изменения и закрываю окошко - он начинает отображаться как ломаная линия (как на картинке). А мне нужна гладкая линия.

Дада, тоже обращал внимание: линия рисуется плавная, а на чертеже- ломаная, как-будто разрешение убрали до минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не лениться и ставить больше точек сплайна, то он отображается более плавным.

Так это и не лень, ведь линия сплайн же. Почему ее плавность зависит от количества точек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем участникам.

 

Столкнулся в Creo 3 с проблемой, для которой не могу найти решение. Есть деталь (man_304599_20_20_001.prt), построенная обычным выдавливанием эскиза. Входные данные для эскиза (ось и плоскость ориентации) копирую по нисходящему моделированию из мастер-геометрии (МГ, man_20_00_000mg.prt). Меняю данные в МГ (угол ориентации плоскости) - эскиз перестраивается, а фичер выдавливания, построенный на его основе, остается на прежнем месте.

 

Может быть у кого-нибудь появятся идеи на этот счет? Это баг 3-ей версии или мои кривые руки?

Файлы вложил в архив.

 

Спасибо.

manipulator.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблемы с использованными привязками внешнего эскиза, они не отрабатывают (конфликтуют). То есть ПроЕ не может перестроить внутренний эскиз с текущими привязками эскиза и плоскостей ориентации.

 

Но вообще так завязывать детали механизма считаю в корне не верным. Потом будут проблемы с движением.

 

п.с. Обычным выдавливанием эскиза, в ПроЕ считается когда эскиз внутренний. У вас же выдавливание внешнего эскиза, что является добавленной возможностью.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю неверным проектировать так механизм, но руководство считает по-другому. Нравится человеку "нанизывать" детали по-умолчанию.

 

То есть у вас тоже выдавливание не совпадает с эскизом?

 

Сломал уже голову об это. В тупике. Или откатываться на 2-ую версию пока не поздно и работа только в начальной стадии, чтобы избежать еще таких сюрпризов в дальнейшем. Или всё же выяснить причину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Внешние привязки констр. элемента/компонента не найдены, используется старое положение.

 

Просто когда вы меняете ориентации привязок в мастер модели вы попали в диапазон когда ПроЕ с новым положением не может перестроить эскиз. Просто якобы изменившийся внешний эскиз, немного вводит в заблуждение. К выбору привязок эскиза нужно подходить обдумано, что бы при смене их положения не было конфликтов. Например плоскость ориентации Справа, конфликтует с Плоскость_ориентации_схвата. Поэтому лучше для ориентации эскиза использовать ее же, а не плоскость детали, которая в данном примере вообще лишняя.

 

 

 

равится человеку "нанизывать" детали по-умолчанию.

Мало ли что ему нравиться. А о что потом механизм работать не будет, ему что все равно?

 

 

Или откатываться на 2-ую версию пока не поздно

Думаю что будет тоже самое, насколько я помню. 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто когда вы меняете ориентации привязок в мастер модели вы попали в диапазон когда ПроЕ с новым положением не может перестроить эскиз

 

Эскиз-то перестраивается как раз, без ошибок, он полностью определен. МГ перестроилась, эскиз перестроился.

Подсказал Коробейников. Дело оказалось во внутренней (горизонтальной) ориентации эскиза, которую я поменял, чтобы упростить построения. Пакет почему-то потерял на неё ссылку. Назовём это не багом, а особенностью 3-ей версии. Сделал аналогичные построения во 2-ой версии - никаких проблем.

 

Мало ли что ему нравиться. А о что потом механизм работать не будет, ему что все равно?

 

Понимаете, я уже прошел эту стадию. Почти год пытался объяснить как делать лучше, почему лучше, что неправильно. Иногда до скандалов доходило. Получил репутацию скандалиста и конфликтёра, и не хочу больше наступать на эти грабли.

 

Спасибо, Руслан. 8-ой год на форуме и всегда получаю от вас поддержку и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эскиз-то перестраивается как раз, без ошибок, он полностью определен. МГ перестроилась, эскиз перестроился.

Не совсем, эскиз перестроился с ошибками... Я вам написал, что пишет ПроЕ при регенерации...

И что сделать тоже.

 

Вам нужно учесть, что эскиз строится с учетом ориентации, указанных привязок и ограничений эскиза  и при их конфликте будут проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем, эскиз перестроился с ошибками... Я вам написал, что пишет ПроЕ при регенерации...

 

Мы просто говорим в разных терминах. Я имел ввиду, что без ошибок в геометрии. Эскиз просто потерял ориентацию, которую я ему задал уже внутри (команда "задать горизонтальную ориентацию"), без причины, но перестроился правильно. Там нет конфликта построений. Достаточно вернуть изначальную ориентацию (удалить эту дополнительную привязку) и проблема решается. Вы тоже подсказали правильное решение, но не совсем верно пояснили причину. Я согласен, что построения не аккуратные, лишнее расчетное время, лишние действия, но ведь не воспрещено.

Но причина такого поведения мне непонятна. Повторюсь, во 2-ой версии никаких проблем. Получается, что теперь нельзя пользоваться безопасно этой командой для переориентации внутри эскиза.

 

Еще раз, спасибо за помощь, Руслан.

 

P.S. И да, я в итоге пошел по вашему пути. Потратил лишнее время, но всё же сделал, чтобы всё было чисто с привязками и ориентацией.

Изменено пользователем roiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт построений там есть. Плоскость ориентации тоже участвует в построении, все вертикальности, горизонтальности, размеры при простановке учитывают ориентацию.

Скорее уж глюк то, что внешний эскиз перерисовался без учета плоскости ориентации.

 

В  WF2 вы столкнетесь с тем же самым. А эскиз вообще может не перестроится. Просто вы не повторили полностью ситуацию. Я повторил ваш пример, эскиз не перестраивается, а выскакивает ошибка.

 

п.с. Радиусы и фаски по возможности нужно делать отдельными элементами.


 

 

Получается, что теперь нельзя пользоваться безопасно этой командой для переориентации внутри эскиза.

Можно, но нужно понимать как это повлияет на эскиз и как будет влиять в дальнейшем. 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вы не повторили полностью ситуацию.

 

Один в один. Каждый шаг. Каждый размер. Creo 2.

 

 

 

Я повторил ваш пример, эскиз не перестраивается, а выскакивает ошибка.

 

В WF2?

 

 

 

Конфликт построений там есть. Плоскость ориентации тоже участвует в построении, все вертикальности, горизонтальности, размеры при простановке учитывают ориентацию. Скорее уж глюк то, что внешний эскиз перерисовался без учета плоскости ориентации.

 

Руслан, я не спорю. Конфликт. Но по чьей вине? Как его определить заранее? Действия-то "законные". Команда есть. Почему я не могу ею воспользоваться в разумных пределах? Я же меняю угол не с 60 на 120, а с 60 на 50, на 70... Да даже с 60 на 61. Эскиз без особенностей.

 

Я думаю, что это подводит нас к слабости (конфликтности) скетчера ПроЕ. Ведь довольно часто возникают ситуации, когда задаешь значение какого-то размера в эскизе, а он отказывается его менять, так как возникают именно конфликты, которые он не может разрешить самостоятельно. Приходится мышью подводить геометрию к нужной форме и только тогда он соглашается его поменять. Знакомая ситуация? Я в данный момент параллельно работаю в NX по другому проекту. Ни разу не было таких ситуаций. Если при заданном значении размера есть решение для эскиза - NX его находит.

 

 

п.с. Радиусы и фаски по возможности нужно делать отдельными элементами.

 

Да. Если они идут отдельной техн. операцией. Но эту часть детали, которую я показал, разумнее сделать на проволочном станке. Эти фаски и радиусы всё-таки часть общего контура изделия, в моём представлении, а не отдельные технологические элементы. Другие фаски и радиусы - да, идут отдельными построениями.

Изменено пользователем roiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что это подводит нас к слабости (конфликтности) скетчера ПроЕ.

Скорее это баг.

Вроде бы, в WF такого не замечалось.

 

задаешь значение какого-то размера в эскизе, а он отказывается его менять, так как возникают именно конфликты, которые он не может разрешить самостоятельно

Всё правильно. Система не принимает решения вместо человека, а указывает ему на возникший конфликт и ЖДЕТ РЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Например, если задается новый размер от другой привязки, который конфликтует с уже существующим, система указывает на это и ждет решения от человека - или он сознательно хочет заменить старый размер на новый, или он погорячился с количеством размеров. Всё логично и корректно.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...