Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, очень нужна помощь знающих людей. В общем проблема следующая. При расчёте в модуле Simulation исследуемого мной объекта, сначала долго не получалось построение сетки, для отдельных элементов она просто не строилась. Но поборов данную загвоздку, и построив сетку, непосредственно во время самого расчёта возникает следующая ошибка - сбой решающей программы! Объясните пожалуйста, чем она вызвана и как её можно избежать. Необходимо выполнить этот статический расчёт. 

И сразу вопрос номер два. Нагрузки в Simulation мне необходимо перенести из модуля Flow Simulation, предварительно выполнив там расчёт. С этим слава Богу проблем нет, там всё считает,показывает и сохраняет результаты. Беда в другом. Я задаю результаты этого расчёта (то есть файл формата fld) в настройках анализа - воздействие потока - параметр давления жидкости, но при попытке расчёта пишет, что нагрузка не задана. Может я что не так считаю? Ну а потом, задав уже нагрузку в виде силы, и начав выполнять расчёт, возникает ошибка, описанная мной выше. Вот такие дела. Объясните пожалуйста, в чём же дело. Заранее спасибо.

post-42622-0-37137600-1395146819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте сначала просчитать в Simulation просто кусок трубы с нагрузками из Flow. Потом постепенно усложняйте задачу. У Вас довольно сложная геометрия, и по скриншоту поставить диагноз что не так с задачей -- работа для Ванги.

Выложить геометрию тоже не прошу, т.к. не много у кого здесь установлена 2014 версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовал) Но он вообще не хочет их воспринимать за нагрузки, не видит будто бы? Вот я и думаю, может там нужно какое-нибудь конкретное исследование делать, определённые параметры расчёта, а не просто скорость потока, по координате Z в моём случае? А если задаю сам нагрузку - то считает. Более того, если задать простенькую горизонтально-действующую нагрузку для нужного мне расчёта - тоже считает. А если встречную силу, да ещё и большие значения - выдаёт ошибку. Я вот думаю, может просто ресурсов ноутбука не хватает? Он у меня уже третий год. 

post-42622-0-64532800-1395180860_thumb.jpg

post-42622-0-91454100-1395180896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Вы хотите посчитать воздействие набегающего потока на пантограф. Но ведь последний -- механизм, он спружинит просто за счет конструкции. А у Вас там все тела склеены.. Что именно Вы хотите увидеть в результате расчета? Надеюсь, это просто дипломная работа..

 

1. Попробуйте выполнить туториал Importing Flow Pressure. Если и он не получается -- значит причина в самом SW.

2. Определитесь с тем, что именно Вы хотите получить в результате расчета

3. Конструкция симметрична -- в большинстве случаев имеет смысл считать только половину модели. Так ноутбуку, который у Вас уже третий год, будет немного проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто правда CFD посчитать проще, чем прочность, в SW?

Пару лет назад гоняли пантограф в LSD на 250км/час. Но на сопротивление ветра плевали, провисание проводов и биение пантографа о них моделировали. Интерес был вполне конкретный - на какой максимальной скорости отрыв пантографа от провода будет еще некритическим.

@@FarEast_student, а Вы что делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
    • Alexey8107
      Ну не знаю. У нас в свое время было таких ИС-800 8 шт. Один из них самый первый был с круглым магазином на 32 инструмента, привода сименс, ЧПУ балт систем. Если к чпу и приводам претензий не было, то к механике были серьезные вопросы. А вот остальные 7 все как один, 64 инструмента, фанук везде и вся, датчики, линейки, энкодеры ханденхайн, к механике особых претензий уже нет, да, бывают поломки, периодически по мере необходимости меняем опоры качения и прочее... Да, есть слабые места, например упорный подшипник ШВП оси Z, периодически дохнет из за попадания сож и Z начинает дергаться как эпилептик, приходится менять. Все эти станки работают с 2007-2010 годов в три смены без остановок. Из крупных поломок за все это время, материнка в одном УЧПУ померла, на одном стол вырвало, на одном PSM смачно взорвался и вот сейчас похоже этот же восстановленный PSM взбрыкнул. Мелочовку типа порванных РВД и ремонтов по причине естественного износа, типа замены опор качения я не считаю. Бывает индуктивные датчики летят, приходится менять, но это еще мельче и устраняются в течение часа со всеми перекурами когда карта сигналов и мест установки датчиков есть. К тому же эти станки до сих пор держат свою геометрическую точность, периодически проверяем их. Точнее сначала оператор начинает замечать что то не то, потом мы смотрим что не то, ремонтируем и проверяем  Но у нас преимущество, у нас есть очень грамотный и опытный станочник, он с закрытыми глазами находит неисправности, да и станки эти знает вплоть до каждого винтика. Ну и само собой по мере необходимости и шпиндели отправляем в ремонт. Правда последний раз эта организация нам так восстановила шпиндель на токарный LEADWELL, что точил вместо круга непонятно что. Разобрали и ужаснулись, подшипники стоят неправильно, кольца вообще не там где должны быть, какие то медные проставки, которых там сроду не должно быть... Пришлось самим в срочном порядке пересобирать правильно и каким то чудом шпиндель заработал как и должен. Каким чудом я не знаю, но тем не менее работает уже год. Претензий нет. В те времена, когда их было 8 шт, а токарных LEADWELLов больше 20, еще некоторые и с барфидерами, так я чаще ремонтировал барфидеры, чем ИС-800. Да, сейчас настал кризис, часть станков продали, часть работников сократили, и их осталось всего 3 штуки.
    • Tad
      Это коэффициент, определяющий соотношение усилия при свободной (воздушной - air bending) гибке и штамповке/чеканке (bottoming). Соотношение усилий между этими операциями 3-40 раз в зависимости от  условий. Кто использует метод чеканки, не спрашивает, какой конкретно должен быть этот коэффициент
    • zwg
      Тут не поспоришь... Кто не использует - тот и не знает как (в сущностях или без)... Вопрос к знатокам: на что влияет значение BOTTOMING PRESSUE FACTOR на Странице МАТЕРИАЛЫ в настройках CYBELEC?
    • gudstartup
      это к вашему производству не относится просто товарищ написал а я откомментировал!   я быне завидывал особенно это касается ис800 - ужасно ненадежные станочки наследники ир800 хоть и собраны на фанук но механика полный отстой.
    • AlexKaz
      Выбрать в дереве Define type -> Components, затем для X, Y, Z-компонент выбрать Tabular Data.
    • Борман
    • Fedor
×
×
  • Создать...