Перейти к публикации

Ansys Workbench vs Patran - быстрое соединение элементов


Рекомендованные сообщения

Ansys Workbench позволяет за пару секунд соединить объекты по их поверхностям - чем может ответить Patran?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Если вся информация берется из документации - то зачем вообще этот форум.

 

2.Если никто не знает ответа на мой вопрос - "Ansys Workbench позволяет за пару секунд соединить объекты по их поверхностям - чем может ответить Patran?", то отвечу я:

 

Menu\Utilities\Fem-General\и далее список утилит по автоматическому созданию жестких связей MPC типа Rigid, а точнее RBE2 и RBE3

Однако данный способ уступает Ansys Workbench по скорости и удобству работы, хотя порой можно сэкономить кучу времени..., но не всегда.

 

P.S.

Извените - не сразу сообразил, что movies это то о чем я спрашивал. :biggrin:

 

:ph34r::ninja::worthy:

 

P.P.S

На всякий случай напишу что в видео показано:

1.Раздел -->Loads,BS (Он же Load/Boundary conditions)\Contact c опцией Deformable Body

Допустим соединяются два солида

2.В Existings Sets указывается имя - сначала Solid1

3.Для него выбирается геометрия в Select Application Region -> Solid 1 (я выбирал соединяемые элементы через Geometry, но в меню есть возможность выбрать сетку и др.)

Затем тоже самое повторяем для Solid2

И все.

Все так же легко и просто как в Ansys WorkBench!

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем element
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...